Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Как понять, что вы транссексуальны
19:36
Как понять, что вы транссексуальны

Как понять, что вы транссексуальны

Если вы чувствуете, что принадлежите не к тому полу, который назначила вам природа, то чем раньше вы осознаете это, тем быстрее вы сможете с этим что-то сделать. Неважно, хотите ли вы сменить пол или просто принять себя таким, как есть, вам будет важно понять себя и привыкнуть к своей особенности. Приготовьтесь покопаться в себе, и помните, что это обязательно пойдет вам на пользу.

Шаги

  1. 1 Наберитесь терпения. Вам может потребоваться много времени, чтобы понять, принадлежите ли вы к трансгендерам. Не думайте, что вам уже позно определяться или что вы слишком стары, чтобы осознать, что вы транссексуальны. Есть люди, которые поняли, что они принадлежат к трансгендерам, лишь после 30, 40 и даже 50 лет. Помните, что это не гонка - это всего лишь попытки понять себя. Понимание своей сущности - это первый шаг к обретению внутреннего спокойствия.
  2. 2 Разберитесь в том, что такое трассексуальность. Трансгендерность не предполагает серьезных ограничений. Вы наверняка видели передачи, в которых трансгендеры рассказывают о том, что знали о своей особенности с самого детства, но при этом продолжали интересоваться вещами, которыми обычно интересуются цисгендеры. Помните, что не все люди сразу понимают, что трассексуальны, и не все проявляют интерес к вещам, которые традиционно связывают с тем или иным полом. В детстве можно носить платья или шорты, играть с куклами или машинками, но одежда и игрушки - это выражение предпочтений, а не признак пола. Когда человек проявляет черты характеа обоих полов, это не считается ненормальным. Но при этом если цисгендерная девушка занимается спортом и не боится прямо выражать свое мнение, это одобряется, а если то же самое делает трансгендерная девушка, это вызывает осуждение. Выражение предпочтений и гендерная принадлежность - это не одно и то же.
    • Принадлежность к трассексуалам не означает, что вы гетеро- или гомосексуальны. Гендер и половая ориентация - это две разные стороны личности. Сексуальная ориентация определяет влечение к представителям одного и/или другого пола, а гендерная принадлежность - это внутреннее ощущение своего гендера. Нередко люди бывают гомосексуальны и трассексуальны одновременно. Среди транссексуалов есть гомо-, би- и асексуальные люди. Трансгендерам не было бы смысла быть гетеросексуальными в мире, где цисгендеры могут иметь любую ориентацию. Когда кто-то называет гетеросексуального трансендера геем или лесбиянкой, это звучит так, словно транссексуальность - это способ оправдать гомосексуальность, обмануть окружающих и остаться в группе "нормальных" людей. Однако это никак не связано с привлекательностью и "нормальностью" в глаза других людей - это лишь стремление человека к счастью и спокойствию.
  3. 3 Представьте свое будущее. Подумайте, чего бы вы хотели добиться в жизни. Что вы будете делать через 10 или 20 лет? Как вы думаете, сможете ли вы быть счастливы в старости? У вас получится дружить с людьми, воспитывать детей, заниматься интересными вещами и просто хорошо проводить время? Обдумайте все эти вопросы и разберитесь в том, какие эмоции они в вас вызывают. Если вам нравится представлять себя в другом теле или мысли о том, что у вас мог бы быть другой пол, радуют вас, вполне возможно, что вы транссексуальны. Подумайте, действительно ли вы хотите такого будущего. Помните, что некоторые последствия операций и гормональной терапии будут необратимы, поэтому вы должны быть твердо уверены в своих ощущениях.
  4. 4 Изучите информацию. Выясните, как повлияют на тело гормоны и что можно изменить с помощью пластической хирургии. Вы можете решить, что вы будете только принимать гормоны и не станете делать операцию на верхней или нижней части тела, а можете отказаться от гормонов и согласиться на операции. Все это совершенно нормально. Вы не предадите себя, если выберите что-то одно. Многие люди так и поступают, и они полностью довольны своим выбором. Важно лишь ваше желание.
  5. 5 Научитесь принимать себя. Любите себя. Вы имеете право выражать себя так, как посчитаете нужным, или сомневаться в своей гендерной принадлежности. Важно прислушиваться к себе, а не к тому, что думают другие люди. Если вы перестанете задумываться о своем гендере лишь потому, что это негативно воспримут окружающие, вы сделаете себе же хуже. Помните, что жизнь у человека одна, и нельзя позволить себе прожить всю жизнь в сожалениях и мыслях о том, что было бы, если бы вы решились что-то поменять.
  6. 6 Обратитесь за консультацией к специалисту по гендеру. Хотя он не сможет определить ваш истинный пол, он поможет вам советами. Хороший специалист направит вас в нужном направлении, он выслушает вас и поможет понять, чего вы действительно хотите. Важно задавать вопросы и прислушиваться к своим реакциям на них. Подойдите к выбору специалиста с особой тщательностью. Лучше всего попросить знакомых транссексуалов порекомендовать вам кого-нибудь, потому что некомпетентный специалист не будет стоить вашего времени и денег.

Советы

  • Никто не сможет определить ваш истинный гендер, точно так же, как и в случае с гомосексуализмом, человек со стороны не поймет, принадлежите вы к сексуальному меншинству или нет. Лишь вы сами можете разобраться в том, к какому гендеру вы себя относите.
  • Гендерных принадлежностей больше, чем две. Транссексуальность - это общий термин, который описывает внутреннее ощущение принадлежности к другому полу. Некоторые люди чувствуют, что ни один из полов не является их истинным полом. Существуют гендерквиры (люди, в которых смешаны полы), бигендеры (люди с двумя полами одновременно), гендер-флюидные люди (их пол постоянно меняется) и агендеры (такие люди не принадлежат ни к какому полу). Все эти разновидности объединяются словом транссексуальность.
  • Ведите дневник и описывайте свои чувства. Он пригодится вам в будущем, когда вы задумаетесь о каких-то конкретных шагах.
  • Если вам нравится рисовать, изобразите себя в качестве человека, сменившего пол. Можно нарисовать себя в нереалистичной манере. Попробуйте представить, как вы выглядели бы после операции и/или гормональной терапии и перенесите все на бумагу. Выражайте себя!
  • Познакомьтесь и подружитесь с транссексуалами. Поинтересуйтесь, как к ним лучше обращаться, и используйте только эти имена и местоимения. Посмотрите видеозаписи интервью с трансгендерами, в которых те говорили бы о своих взглядах.
  • Даже если вы не хотите детей, помните, что вы можете передумать через какое-то время. Можно заморозить сперму или яйцеклетки до начала гормональной терапии, потому что она лишит вас возможности иметь детей.
  • Многие транссексуальные люди со временем понимают, что их теперь интересуют совершенно другие сексуальные партнеры. Не стоит полагать, что ваши сексуальные предпочтения останутся неизменными. Будьте открыты к новому опыту.
  • Если вы поймете, что вы цисгендерны, не переживайте, даже если к этому выводу вы придете после длительных и мучительных размышлений, ведь вы сможете с большим пониманием относиться к этому вопросу.

Предупреждения

  • Если вы все еще зависимы от родителей, обсуждайте с ними вопрос вашей половой принадлежности с осторожностью. Для начала стоит выяснить, как они к этому отнесутся: дайте им посмотреть передачу о трассексуалах и посмотрите на их реакцию. Если они выразят резкое неодобрение, проявите осторожность и благоразумие. Возможно, они решат выгнать вас из дома или подвергнуть наказаниям за ваше ощущение себя, поэтому вам следует либо подождать, либо продумать план на случай плохого развития событий.
  • С осторожностью выбирайте людей, которым вы могли бы рассказать о своей проблеме. Не все поймут вас, а многие люди и вовсе имеют совершенно неверное представление о транссексуальности. Это приведет к резким словам ваш адрес и даже к агрессии.
  • Не спешите. Люди, решившиеся на операцию и гормональную терапию, крайне редко жалеют о своем выборе, но если поторопиться, можно совершить ошибку, исправить которую потом будет практически невозможно.

Что вам понадобится

  • Дневник для записи мыслей и чувств
  • Открытый взгляд
  • Поддержка окружающих
  • Надежные друзья или другие люди, которым можно доверять
  • Спокойствие
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 430 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]