Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Как понять, что вы повзрослели
19:33
Как понять, что вы повзрослели

Как понять, что вы повзрослели

Зрелость не приходит с количеством лет, которое вы прожили. В день, когда вам исполняется 18 или 21, вы не становитесь сразу же взрослыми и не получаете справочник по взрослой жизни. На самом деле, на сегодняшний день наблюдается тенденция «растягивания» юности от возраста 20 до 30 лет; взрослые дети («молодые люди») не уходят от родителей и пытаются найти работу с меньшей ответственностью, чтобы не быть "связанным". Однако, наступает день, когда просто необходимо повзрослеть или взрослость приходит сама. Зная, что вы достигли этого момента, вам стоит принять этот факт и начать менять свои привычки на более зрелое поведение.


В общем, на то, что вы повзрослели, указывает то, что вы перешли в новый этап своей жизни, в котором вы принимаете свою карьеру, жизнь и будущее более серьезно, или, по крайней мере, вы начинаете беспокоиться о своих будущих потребностях и вас теперь не так легко убедить поверхностными чувствами и бесцельными блужданиями. Если вы уже повзрослели и чувствуете пробуждение зрелости, используйте эту статью, чтобы проверить, готовы ли вы к следующему этапу роста в своей жизни.



Шаги

  1. 1 Вы на самом деле думаете о будущем. Рассмотрим ваше восприятие времени. Когда вы ребенок, ваши мысли находятся здесь и сейчас. Может быть, вы думаете о том, что произойдет завтра, или на следующей неделе, или даже этим летом. Но вы знаете, что вы уже не ребенок, когда серьезно задумываетесь о том, как все будет через 5 или 10 лет, и принимаете решения, чтобы повлиять на свою будущую жизнь. Это проявляется так:
    • Вы ищете партнера для отношений, который не только завораживает вас, но и подходит вам. Когда вы молоды и неопытны, все дело в чувствах и фейерверках. А когда перестает быть весело, все просто заканчивается. Когда же вы становитесь старше, вы начинаете учиться на своих прошлых отношениях и становитесь более разборчивы. А когда у вас появляются какие-то трудности, вы на самом деле пытаетесь разобраться, а не спорить на повышенных тонах и прекращать отношения драмой.
    • Вы вносите деньги в пенсионный фонд. Вы официально взрослый, когда у вас есть какие-то накопления. Даже если вы не знаете, сколько именно у вас есть, чего стоят эти деньги, вы все равно откладываете на старость и вкладываете в то, что, как мы надеемся, даст свои плоды в далеком будущем.
  2. 2 Вы заботитесь о своем весе и здоровье. Померьте свою талию — вы помните то время, когда вы ели и пили все, что хотели, и все равно оставались стройными? Если эти дни позади, и вы пытаетесь поддерживать в должном состоянии обмен веществ, вы, вероятно, уже взрослый. Ведь вы не видели ни одного ребенка, который бы вел подсчет калорий или взвешивался. Хотя вами движет не только желание произвести впечатление на других людей своей внешностью, стремление к здоровью и хорошей форме выглядит очень "по-взрослому", потому что это требует определенной добросовестности и самоконтроля, в чем дети просто напросто не заинтересованы (и не нуждаются).
  3. 3 Вы начинаете ценить прекрасное в жизни. Подумайте о том, как изменились ваши вкусы. Что вам нравилось 10 или 20 лет назад, но не нравится сейчас? Чем вы наслаждаетесь теперь, что ненавидели в детстве? Вот некоторые признаки того, что вы взрослеете:
    • Вы считаете, что музыка, которую слушают подростки и студенты, просто ужасна... Даже близко не то, что слушали вы во времена юношества и студенчества.
    • Вы любите вино.
    • Вы предпочитаете хорошо приготовленные блюда фастфуду (по крайней мере иногда).
    • Вам нравятся фильмы и телепередачи, которые были скучными в прошлом.
    • Вы на самом деле сказали что-то типа "очень мило".
    • Вы выделяете время, чтобы украсить свой дом, а не просто развешиваете плакаты.
  4. 4 Вы вспоминаете о "хороших временах". Спросите себя: жизнь стала лучше, чем была 10 лет назад? Если ответ отрицательный, и вы можете назвать несколько причин, почему нет, вы, вероятно, повзрослели. С годами, мы склонны романтизировать далекое прошлое и скучать за былыми временами. По иронии судьбы, более чем вероятно, что через10 или 20 лет вы будете грустить за теперешними временами. Это, наверное, один из аспектов взрослой жизни — жалеть о том, что уже прошло. Цените то, что у вас есть сейчас и перестаньте ждать, что это время будет такое же радостное, как и былые времена.
  5. 5 Вам нужно меньше времени для сна. Вспомните время, когда поспать 10 часов было просто удовольствием. Если сейчас это невозможно, вы, вероятно, взрослеете. Исследования показывают, что взрослые люди нуждаются в меньшем количестве сна.[1] Кроме того, чем больше у вас обязанностей, тем меньше времени на сон, так что это вполне объяснимо. Можно точно сказать, что вы взрослеете, когда просыпаетесь раньше будильника и думаете про себя: "Отлично! У меня есть время, чтобы..."
  6. 6 Вам нравится сидеть дома. Сравните себя сейчас с собой в прошлом. Были ли время, когда вы хотели развлекаться как можно больше, а теперь вы любите сидеть дома? Поскольку вы становитесь старше и чувствуете ответственность, вы начинаете смотреть на свой дом как на убежище, а не тюрьму. Если вы обнаруживаете, что упускаете возможности выйти куда-то (возможности, на которые вы бы просто накинулись в прошлом), вы официально повзрослели.

Советы

  • Если вы наводите дома порядок — это еще один признак взросления. Приходит момент Эврики, когда вы понимаете, что если убирать понемногу регулярно, это гораздо эффективнее и приятнее, чем осуществлять чуть ли не ядерную чистку и избавляться от груд мусора раз в три месяца.
  • Еще один признак взросления — то, как вы обращаетесь к людям. Например, вы перестаете называть людей "чувак" или "брат" и вы считаете вежливым назвать человека по имени. Вы даже обращаетесь к ним «дамы и господа»!
  • Старение является еще одним признаком взросления, хотя некоторые люди вступают в старший возраст с визгом и криками. Носить очки для просмотра телевизора или вождения может быть знаком пробуждения для некоторых, а седые волосы точно не говорят о молодости!

Предупреждения

  • Быть взрослым вовсе не означает, что нельзя веселиться и шалить. Не относитесь к себе слишком серьезно. На самом деле, взрослый человек, который способен видеть мир детскими глазами, никогда не потеряет чувство чуда и благоговения. Только не путайте это чувство с ребячеством.
  • Люди, у которых было тяжелое или травмирующее детство, не имеют чувства ностальгии и не грустят о прошлом. Вероятно, что лучшие годы жизни еще впереди, а любой взгляд на прошлое не приносит ничего, кроме горьких сожалений и/или травмирующих воспоминаний. *Многие из этих признаков зрелости зависят от обстоятельств и культуры. Все эти вещи связаны с выбором. Вы можете не разлюбить сладости и унести эту любовь во взрослую жизнь. Вы можете никогда не стать опрятным человеком, с радостью вставать по утрам или стать более правильным. Многие люди не живут по этим нормам культуры. Вы можете наслаждаться музыкой каждого десятилетия, с нетерпением ждать изменений и будущего, а не жалеть о прошлом.
  • Самая большая проблема возрастных изменений — это то, что люди живут и умирают по календарю, отказываясь от вещей, которыми они по-настоящему наслаждаются, и принимая то, что им на самом деле скучно, только чтобы соответствовать окружающему миру. Хуже всего, что после этого приходит момент "ожидания смерти" и большая часть людей умирает в том же возрасте и таким же образом, как и их родители. Это то, что происходит, если вы живете по шаблону. Нарушайте эти возрастные рамки — и вы будете вести активную и интересную жизнь...


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 401 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]