Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Как понять, что вы настоящий гот
19:24
Как понять, что вы настоящий гот

Как понять, что вы настоящий гот

Вы не похожих на других. Вас привлекает темная сторона жизни. Одни люди восхищаются вами, а другие считают чудаком. Люди могут навешивать на вас самые разные ярлыки, но вы хотите понять, на самом ли деле вы принадлежите к темной, красивой и часто неверно трактуемой культуре готов. Но как можно понять, кто вы? Можно делать многочисленные интернет-тесты, советоваться со множеством людей или часами рассматривать себя в зеркале. В этой статье мы поможем вам отбросить стереотипы и клише, которые могут преследовать вас. Статья позволит вам лучше разобраться в себе, и ответ на вопрос сможете дать лишь вы сами.

Шаги

  1. 1 Подумайте, можно ли вас назвать позером. Вполне возможно, что вы привлекаете к себе повышенное внимание, но будьте откровенны с собой: вы пытаетесь быть кем-то, кем не являетесь на самом деле? Если вы хотите примкнуть к определенной группе людей, впечатлить окружающих и перетянуть на себя внимание, вы лжете себе, и так вы можете потерять себя навсегда. Можно увлекаться готической модой и не быть готом, можно слушать готическую музыку и не считаться готом. Если вы принуждаете себя к чему-то или старайтесь стать тем, кем вы не являетесь, остановитесь и не занимайтесь самообманом - окружающие поймут ваши намерения. Если вам нравятся отдельные элементы этого стиля, постарайтесь добавить их в свой собственный образ. Быть готом значит быть собой и быть уникальным человеком, а не тем, кто следует за толпой.
  2. 2 Перестаньте верить стереотипам. Как и в случае со всем, что отличается от культурного мейнстрима, образ жизни готов стал поводом для создания ряда стереотипов. Если вы хотите разобраться, подходит ли вам этот стиль, важно игнорировать клише, о которых так часто говорят несведущие люди. К стереотипам относятся следующие убеждения:
    • Все готы носят черное. Хотя многие готы действительно носят черное, есть и другая одежда, которой вы можете заинтересоваться, от киберготики до романтичной готики. Корсеты, длинные юбки и волосы, ниспадающие на платья, которые словно выдернули из кабаре, - это те немногие варианты одежды, которые нравятся готам, и цвета могут быть самыми разными (даже розовый приемлем!).
    • Все готы депрессивны и думают о суициде. Пожалуй, это самое большое заблуждение. Многие готы обладают потрясающим чувством юмора, и каждый человек уникален - двух одинаковых нет. Хотя не все готы мира счастливы, чтобы стать одним из них не нужно причинять себе увечья или плакать дни напролет.
    • Готы принимают наркотики, алкоголь и спят со всеми подряд. Это тоже заблуждение. Хотя некоторые готы и ведут себя безрассудно, все зависит лично от вас, а не от того, причисляете ли вы себя к готам. Готы могут быть такими же рассудительными, как и все остальные люди.
    • Готы поклоняются Сатане и и боготворят злых духов. Это одна из причин, по которой люди называют готов ненормальными. И это неправда. Есть готы, которые придерживаются христианства, иудейства, мусульманства. Будьте собой и верьте в то, во что хотите верить.
  3. 3 Подумайте о своих вкусах в музыке. Нет никаких правил, и их никогда не было, однако анализ того, какая музыка вам нравится и не нравится, поможет вам многое понять в себе. Готическая культура основана на музыке, поэтому человек, который слушает по преимуществу готический рок, может считаться готом. Поскольку в готическом роке есть много поджанров, существует большое количество направлений и музыкантов, которые могут прийтись вам по душе.
    • К таким жанрам относятся Deathrock, Ethereal, Dark Cabaret, Darkwave, пост-панк и готический рок. Многим готам также нравится индастриал, хотя поклонники этой музыки обычно отделяют себя от готической культуры, поскольку у этих двух направлений разные корни. Тем не менее, готы и любители индастриала часто устраивают совместные музыкальные мероприятия. Есть и другие направления в музыке, которые не считаются готическими, но которые нередко нравятся готам: EBM, синти-поп, электронная музыка, New Age и классическая музыка. Если вы гот, это не значит, что вы должны слушать лишь готическую музыку, но это означает, что большое количество групп и исполнителей, которых вы любите, относятся к готическому року и смежным направлениям.
    • К знаковым группам относятся The Cure, Bauhaus, Joy Division, Siouxsie & The Banshees, Sisters of Mercy, Faith and the Muse и The Damned.
    • Вы не обязаны всегда слушать готическую музыку. Вы можете быть собой, а можете чувствовать себя потерянным и несчастным. Совершенно нормально сначала послушать готику, а потом - поп-музыку. Это всего лишь говорит о том, что у вас особый вкус в музыке.
  4. 4 Можете попробовать послушать музыку, о которой шла речь выше, если вы еще этого не делали. Избыток музыки может оказать на вас слишком сильное воздействие, поэтому руководствуйтесь нашим описанием. Если вам понравится эта музыка, старайтесь найти что-то новое для себя, а не слушайте привычную музыку, которую вы не любите.
  5. 5 Присмотритесь к своим хобби и увлечениям. Подумайте, что вам нравится больше всего, и вам будет легче понять, из чего складывается ваш личный вкус и стиль. Хотя все люди разные, есть некоторые увлечения, которые объединяют готов. К ним относятся:
    • Музыка. Многие готы очень хорошо понимают и чувствуют музыку, независимо от того, играют ли они в группе или просто слушают ее. Конечно, ваши музыкальные вкусы также позволят вам понять, подходит ли вам готическая культура.
    • Литература. Многие готы любят писать стихи, рассказы и песни. Существуют даже особая готическая проза и поэзия.
    • Чтение. Готы умны, как и многие другие люди. Готы предпочитают ужасы, истории о необъяснимом, любовную литературу, классику и яркие драматические романы. Вам может понравиться литература о вампирах или классические произведения, поэзия или проза.
    • Рисование. Готы, как правило, стремятся раскрыть свой творческий потенциал. Однако это не является обязательным условием.
  6. 6 Проанализируйте свой стиль в одежде. Готическая мода - это тоже субкультура. Готическая мода возникла в результате того, что готы стали подражать стилю своих любимых исполнителей: Сьюзи Сью из Siouxsie and the Banshees, Энди Сексгэнгу из Sex Gang Children, Роберту Смиту из The Cure и Джонни Слату из Specimen. В настоящее время есть множество разных направлений в готической моде. Популярны следующие вещи:
    • Длинные волосы; яркий или глубокий темный цвет волос.
    • Многие (не все, но многие) готы носят такие цвета, как темно-синий, темно-бордовый, красный и черный.
    • Корсеты.
    • Длинные юбки и экстравагантные платья Викторианской эпохи, на которых есть кружева и рюши. Встречаются также платья в стиле кабаре и нарочито классические вещи (костюмные рубашки, черные костюмы, шляпы, жилетки).
    • Косметика: черная подводка, темные губы и тени для век. Многим готам нравится чрезмерная яркость (например, киберготам), другие же придерживаются вышеописанного стиля, выбирая старомодный выразительный макияж в темных цветах.
    • Сапоги - самый популярный предмет гардероба.
    • Аксессуары: цепи, шипы, ошейники или элегантная бижутерия. Встречается также пирсинг и татуаж.

Советы

  • Будьте верны себе. Вы не должны никому ничего доказывать.
  • Гота не связывают правила. Быть готом - не значит жить в тоске и депрессии и иметь плохие привычки. Это значит быть творческой личностью и стремиться к свободе.
  • С точки зрения субкультуры, готика - это в первую очередь музыка и мода. Это не означает, что самое главное в готике - это черный цвет, однако готическая мода является большой частью субкультуры. Нет никаких правил, которые делали бы человека готом.
  • Не нужно быть отчужденным, принимать наркотики и курить лишь для того, чтобы стать готом. Как ни странно, большинство готов - это разумные люди, которые часто улыбаются.

Предупреждения

  • Если вы совсем молоды, вас могут называть позером даже сами готы. Если это происходит, слушайте лишь себя и не сдавайтесь. Готы просто устали от того, что другие пытаются выдавать себя за них, укрепляя тем самым неуважение к этой субкультуре и множа стереотипы. Если вы будете верны себе, мнение других людей не будет иметь для вас никакого значения.
  • Вы не станете готом, если будете следовать готической моде.
  • Если вы будете не таким, как все остальные, вы можете стать объектом насмешек.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 440 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]