Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Как понять, что вы гетеросексуальны
19:31
Как понять, что вы гетеросексуальны

Как понять, что вы гетеросексуальны

Определение своей сексуальной ориентации может оказаться сложным процессом. Очень часто люди не могут понять сами себя, из-за чего им сложно разобраться, к какой группе себя нужно отнести - к гетеро-, гомо- или к бисексуалам. Если вы хотите выяснить, гетеросексуальны ли вы, вам нужно сначала узнать, что входит в понятие гетеросексуальности, научиться прислушиваться к своим чувствам и отбросить весь прошлый опыт. Сексуальная ориентация - это сложный вопрос, поэтому вам нужно набраться терпения и приготовиться к большой внутренней работе. Не расстраивайтесь, если вам не удастся разобраться в себе сразу - не вы одни сейчас находитесь в поиске своей сущности.

Шаги

  1. 1 Познакомьтесь с разными определениями понятия гетеросексуальности. Существует несколько точек зрения, поэтому вам нужно быть откровенным с собой и прислушаться к тому мнению, которое вам наиболее близко. Как правило, все споры сводятся к тому, естественна ли гетеросексуальность либо она навязывается обществом.

    • Многие считают, что у любого человека есть предпосылки к тому, чтобы иметь романтические или сексуальные отношения с партнером противоположного пола.
    • Некоторые люди уверены, что гетеросексуальность заложена на биологическом или генетическом уровне и что все люди рождаются гетеросексуальными. Другие соглашаются с тем, что человек может быть рожден гетеросексуальным, но считают, что гетеросексуальность проявляется лишь после того, как у человека завязываются отношения с представителям противоположного пола. В то же время, есть люди, которые полагают, что гетеросексуальность - это результат окружения и событий в жизни и что именно условия жизни определяют сексуальную ориентацию.
    • Может показаться, что мечты о сексуальных отношениях с представителем противоположного пола - это доказательство гетеросексуальности, однако многие люди считают, что это лишь проявление склонности.
  2. 2 Мысли о представителях противположного пола не делают вас гетеросексуальным. У гомосексуальных людей нередко бывают фантазии о сексе с людьми, которые принадлежат к другому полу. Например, женщине-лесбиянке может присниться странный сон, связанный с гетеросексуальными отношениями, а мужчина-гей может вдруг задуматься, каким получился бы секс с той резкой девушкой из футбольной команды, но это не означает, что и женщина, и мужчина воспользовались бы возможностью, если бы она у них появилась.
  3. 3 Помните, что если у вас был секс с представителем противоположного пола, это не значит, что вы строго гетеросексуальны. В конце концов, если бы вы были геем (и так на самом деле может быть), вам не нужно было бы заниматься сексом с женщиной, чтобы понять это.
  4. 4 Все люди проходят свой путь определения ориентации по-разному. Одни с самого дества знают, что они отличаются от окружающих, а другие приходят к этому постепенно (даже спустя многие годы).
  5. 5 Примите тот факт, что сексуальная ориентация - это очень сложный вопрос. Существует множество разновидностей: одни люди строго гомо- или гетеросексуальны, и им никогда и в голову не придет попробовать секс с людьми с другой ориентацией. Некоторые лесбиянки иногда ищут близости с мужчинами, а геи - с женщинами. Существует множество нюансов, и если вам кажется, что вам не подходит ни одна из категорий, вполне вероятно, что вы бисексуальны. Говорите о своей ориентации с уверенностью лишь тогда, когда поймете, что определились.
  6. 6 Уважайте выбор других людей. Не пытайтесь подорвать уверенность друга или родственника в его ориентации. Вполне возможно, они решили, что гетеросексуальны, в то же время, когда вы признались себе в своей гомосексуальности. Ни вы, ни они не выбирали ориентацию - это что-то, что не зависит от воли.
  7. 7 Подумайте о своих прежних отношениях с людьми противоположного пола. Нравились ли вам поцелуи того парня? Чувствовали ли вы себя счастливым, когда смогли дотронуться до той особенной девушки? В кого вы влюблялись? Какие фантазии у вас были? Что вам нравится делать? Посмотрите на откровенные снимки мужчин и женщин, а также на собственные фотографии. Внимательно изучите их и разберитесь, что вам кажется привлекательным и что вас заводит.
  8. 8 Проанализируйте свое поведение с друзьями и знакомыми. Если вы девушка, есть ли у вас друг, которого вы ревнуете или которого хотите защитить от других? Может, это ваш лучший друг, причем вы настаиваете на том, чтобы и вы были лучшим другом этого парня? Вы хотите быть только другом или кем-то более значимым? Если вы парень, проанализируйте свои отношения с какой-нибудь знакомой. Может, вы не просто любите общаться с ней? Возможно, вы время от времени разглядываете ее тело и вам нравится, когда она надевает короткие платья? Подумайте о своих ощущениях, проанализиуйте все свои эмоции.
  9. 9 Помните, что вы не одни. В мире есть много гетеросексуальных людей, которые оказывались в вашей ситуации. Родители, друзья, учителя и другие важные для вас люди смогут поддержать вас, если вы будете готовы обсудить это с ними. Если вам кажется, что кто-то вряд ли поймет вас, скорее всего, вы ошибаетесь. Гетеросексуальность - это не самое плохое, что может с вами случиться.

Советы

  • То, что человеку нравится кто-то противоположного пола, не означает, что ему нравятся все представители этого пола в сексуальном плане, и вы сами будете привлекательны не для всех людей. В повседневной жизни люди, как правило, думают о просто дружеских и профессиональных отношениях с другими, а не о сексуальных.
  • Если вам не нравятся люди, которые считаются сексуально привлекательными в привычном смысле, это не значит, что вам не нравится этот пол в целом. Возможно, вас привлекают женственные, а не мужественные парни или мужеподобные, а не женственные девушки.
  • Можете вовсе не давать себе никакого определения. Просто получайте удовольствие от своей жизни. Если вы решитесь рассказать об этом людям, и из вежливости они не станут пытаться копать глубже. Сексуальная ориентация не ограничивается лишь двумя гендерами, поэтому можете считать, что вы влюбляетесь в людей, независимо от их пола.
  • Почитайте в интернете истории гетеросексуальных и цисгендерных людей. Сравните их со своим опытом.
  • Если вы боитесь принадлежать к сексуальному большинству или не уверены, что хотите этого, лучше всего пообщаться с людьми, которые считают себя гетеросексуалами. Вы увидите, что они совершенно нормальны и что бояться вам нечего.
  • Помните, что нет четких критериев, которые позволили бы отнести вас к той или иной ориентации. Самый главный фактор - это притяжение к людям определенного пола. Гей-парады не являются отражением каждодневной жизни их участников (точно так же, как вечеринка на Хэллоуин не является отражением привычного образа жизни гетеросексуальных людей).
  • Представьте себе секс с людьми одного с вами или противоположного пола (не обязательно с теми, кого вы знаете). Что вам нравится? Что вас заводит?

Предупреждения

  • Выбирайте друзей осторожно. Вам не следует заводить дружеские отношения с другими гетеросексуальными людьми лишь потому, что вы поняли, что сами гетеросексуальны. Ищите внимательных, надежных людей, которые разделяют ваши интересы.
  • Не пытайтесь найти спасение от негативных мыслей по поводу своей ориентации в наркотиках или алкоголе. Эти вещества только затруднят процесс принятия себя.
  • Занимайтесь безопасным сексом, если только вы не находитесь в длительных отношениях с человеком, которого любите. Когда у вас впервые случится близость с человеком противоположного пола, на вас могут нахлынуть самые разные эмоции, из-за которых вы перестанете мыслить рационально. Позаботьтесь о себе и постарайтесь держать эмоции под контролем.
  • Не отворачивайтесь от гомосексуальных знакомых и друзей. Сексуальная ориентация - это не самая важная вещь в человеке. Нужно заводить новые знакомства и поддерживать отношения с самыми разными людьми.
  • Не спите со всеми подряд. Люди, которые начинают понимать, что их привлекает противоположный пол, пробуют вступать в сексуальные отношения со многими девушками или парнями, которые кажутся им привлекательными, чтобы доказать себе свою гетеросексуальность или чтобы убедиться в своих свободных взглядах, которые позволяют заниматься сексом как с женщинами, так и с мужчинами. Такое поведение негативно сказывается на человеке, поскольку это никак не подводит его к изначальной цели. Вместо того, чтобы переспать с кучей людей одного с вами пола, постарайтесь добиться поцелуя человека, который принадлежит к противоположному полу. Как только вам удастся наладить с кем-то отношения, вы сможете понять, действительно ли вы гетеросексуальны.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 580 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]