Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » Как понять, что вы беременны
19:20
Как понять, что вы беременны

Как понять, что вы беременны

4 методика:Прислушайтесь к своему телуТест на беременностьСходите к врачуПринятие решения и подготовка

Гадая, забеременели вы или нет, вы можете испытывать массу различных эмоций, в особенности, если пытаетесь завести ребенка. Каждая беременность и у каждой женщины проходит по-разному. Некоторые могут почувствовать изменения сразу же, только забеременев, а другие могут не понимать, что происходит, даже до тех пор, пока не начнет расти живот. К счастью, есть довольно надежные способы, чтобы узнать, беременны вы или нет, благодаря чему вы сможете планировать всю беременность и наблюдаться у врача с самых ранних сроков.

Шаги

Метод 1 из 4: Прислушайтесь к своему телу

  1. 1 Всегда рассчитывайте, когда должна начаться следующая менструация. Если у вас регулярный цикл, и вы следите за ним, то отсутствие месячных является одним из первых признаков беременности. Если у вас был секс и с момента последней менструации прошло более 30 дней, то, скорее всего, вы забеременели.
    • Даже если вы не следите за своим циклом, прикиньте приблизительную дату, когда должна начаться менструация, и был ли у вас секс после последней менструации.
    • Если ваш цикл нерегулярный, вы можете делать регулярные тесты на беременность, тогда, когда вы ведете активную половую жизнь. Благодаря этому, беременность не застанет вас врасплох.
  2. 2 Обратите внимание на изменения в вашем теле. Один из первых признаков беременности может быть набухшая грудь. Грудь может заметно увеличиться в размере, стать более твердой или болезненной на ощупь, а соски могут потемнеть. Через определенное время ваше тело может измениться, поэтому обратите внимание на то, как сидит ваша привычная одежда на талии. Тем не менее, подобные изменения не всегда являются признаками беременности.[1]
  3. 3 Обратите внимание на другие симптомы. Беременность может проявляться у разных женщин по-разному, в особенности на стадии токсикоза. Признаками беременности могут быть[2]:
    • Частое мочеиспускание
    • Запоры
    • Общее недомогание
    • Изжога
    • Усталость или сонливость
    • Проблемы со сном
    • Головокружение
    • Тошнота или рвота, особенно по утрам
    • Изменение восприятия некоторых запахов
  4. 4 Обратите внимание на свое настроение. Гормональные изменения во время беременности могут привести к перепадам настроения, иногда радикально и без видимых причин. Если вы заметили, что плачете, хотя еще минуту назад смеялись, без какой-либо причины, это может быть следствием гормональных изменений. Вы также можете испытывать странную тягу к определенным продуктам или отвращение к другим.

Метод 2 из 4: Тест на беременность

  1. 1 Купите домашний тест на беременность. Они продаются в любой аптеке или на кассах в продуктовых магазинах, также их можно купить в интернете. Тесты обладают высокой точностью при правильном использовании. Возьмите пару тестов, чтобы можно было перепроверить результат.
  2. 2 Сделайте тест на беременность, если менструация не началась вовремя или через 14 дней после полового акта, когда вы предположительно могли забеременеть. Большинство тестов определяют беременны вы или нет в течение недели после того, когда должна была начаться менструация. Другие тесты более чувствительны, поэтому выберите тест, который вам наиболее подходит[3].
  3. 3 Прочитайте инструкции и следуйте им. На некоторых тестах написано, что необходимо помочиться прямо на тест, на других это необходимо сделать в чашку, а затем капнуть из специальной пипетки на тест. После этого вам будет нужно подождать несколько минут и проверить результат.
    • На большинстве тестов индикатором является специальная полоска или знак плюса, который показывает наличие беременности. Если полоска проявляется через указанное время, пусть даже слабо, это означает, что вы беременны.
    • Некоторые тесты имеют контрольную линию, которая показывает, что тест сработал должным образом. Если контрольная линия не проявилась, вам необходимо сделать тест повторно. Прочитайте инструкцию внимательно, чтобы сделать все правильно.
    • Новые цифровые тесты на беременность обычно содержат надпись "беременна" или "не беременна".
  4. 4 Если тест положителен, запишитесь на прием к врачу, чтобы подтвердить беременность с помощью медицинского обследования. Всегда есть возможность ложного срабатывания теста, хоть она и крайне низка. Обратитесь к врачу так скоро, как это только возможно.
  5. 5 Сделайте повторный тест через несколько дней. Тесты на беременность не идеальны, и часто возможен ложный негативный результат, особенно, если вы делаете его в первые дни беременности. Если тест отрицательный, подождите несколько дней, но не затягивайте. Если менструация не началась, и вы все еще подозреваете, что забеременели, сделайте тест еще раз или обратитесь к врачу.

Метод 3 из 4: Сходите к врачу

  1. 1 Запишитесь на прием как можно скорее. Чем на более ранней стадии беременности вы обратитесь к врачу, тем больше вероятность, что вы и ваш ребенок будете здоровыми. Однако, если вы чувствуете себя хорошо, то, вероятно, не стоит спешить в отделение неотложной помощи даже если вы только что узнали, что беременны. Обратитесь к вашему гинекологу или семейному врачу тогда, когда у вас есть время, и вы хорошо себя чувствуете.
  2. 2 Сделайте анализ крови. Гормон беременности (ХГЧ) можно обнаружить в крови примерно через шесть-восемь дней после овуляции - раньше, чем домашние тесты на беременность могут обнаружить его в моче. Есть два вида ХГЧ анализов крови:
    • Качественные тесты, которые проверяют только наличие гормона ХГЧ в крови. Они настолько же точны, как и анализ мочи.
    • Количественные тесты, которые могут обнаружить присутствие даже незначительного количества гормона ХГЧ. Результаты анализа должен объяснить врач.
  3. 3 Пройдите осмотр у гинеколога. Осмотр ничем не будет отличаться от привычного гинекологического осмотра.

Метод 4 из 4: Принятие решения и подготовка

  1. 1 Посоветуйтесь с врачом, стоит ли делать аборт. Если это незапланированная беременность, вам понадобится решить вопрос, хотите вы прервать беременность или нет.
  2. 2 Поговорите со своим партнером о беременности. Если ваша беременность является хорошей новостью, есть много интересных и запоминающихся способов сказать своему партнеру о результатах.
  3. 3 Сделайте так, чтобы беременность протекала максимально здоровым образом. Беременность – это очень важный период для организма. Во время беременности рекомендуется следить за своим питанием, физическим состоянием и своевременно наблюдаться у врача.


Предупреждения

  • Если вы узнали, что беременны, очень важно, обратиться к врачу как можно раньше. Надлежащая и своевременная медицинская помощь может быть жизненно важной для вас и вашего ребенка.

Что вам понадобится

  • Календарь для отслеживания беременности
  • Тест на беременность
  • Направление к врачу


Cite error <cite_error_refs_without_references>; $2

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 472 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]