Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Как понять, что у человека анорексия
19:52
Как понять, что у человека анорексия

Как понять, что у человека анорексия

Расстройства пищевого поведения - серьезная проблема, от которой страдает больше людей, чем вы можете предположить. Эта статья даст вам несколько советов, о том как выяснить, страдаете ли вы или ваш друг (подруга) от расстройства пищевого поведения, известного как «нервная анорексия». Отказ от еды и подсчет калорий, еще одни из признаков анорексии у взрослого или ребенка.

Шаги

  1. 1 Проследите за пищевыми привычками данного человека. Вы заметите, что такой человек может съесть только крошечное количество низкокалорийной пищи или вы никогда вообще не увидите, чтобы он ел. Такое поведение может быть признаком анорексии. У него (нее) также могут быть странные пищевые привычки, такие как нарезать уже и так небольшие кусочки пищи на еще меньшие. Этот человек может играться со своей едой, например, долго двигая ее тарелке, прежде чем съесть.
  2. 2 Спросите себя, придумывает ли ваш друг (подруга) оправдания, чтобы скрыть свое ненормальное поведение. Например, если его (ее) пригласили на вечеринку, где будет еда, он (она) может сказать, что уже поел, перед выходом из дома. Еще он (она) может объяснить свое нежелание есть, тем что он (она) просто не голоден, что она (она) соблюдает диету и ему (ей) нужно похудеть, что у него (нее) аллергия, ему (ей) не нравится еда или он (она) болен и нет аппетита.
  3. 3 Понаблюдайте, есть ли у такого человека одержимость пищей. Несмотря на то, что люди, страдающие анорексией едят мало, часто они одержимы едой. Они могут читать много журналов о кулинарии или часто смотреть кулинарный телевизионные каналы.
  4. 4 Подумайте о том, одержим ли ваш друг (подруга) диетами, изучает ли такой человек книги и сайты, посвященные похудению. Люди с анорексией, часто полны советов и идей о том, как нужно худеть, почерпнутых из всех ресурсов, которые они изучили. <
  5. 5 Понаблюдайте, как ваш друг (подруга) занимается спортом. Люди с анорексией занимаются не соблюдая меру, иногда часами каждый день. Многие из них гордятся тем, что занимаются до полного измождения. Если они вынуждены сидеть на месте, то могут ерзать, постукивать ногами или немного подергиваться.
  6. 6 Обратите внимание, что такой человек вынужден носить одежду большего размера, чем нужно или надевает ее в несколько слоев, чтобы скрыть потерю веса. Такой человек может носить брюки и куртки, даже в самую жаркую погоду.
  7. 7 Понаблюдайте, если ваш друг, кажется худым (худой), но все еще говорит о диете. Если такой человек кажется очень худым, но все еще говорит о необходимости похудеть, это может быть предупреждением, что он не правильно воспринимает вид своего тела. Даже если в этом случае анорексия не является причиной, то у такого человека может быть психологическая проблема.
  8. 8 Сравните состояние здоровья ваших друзей с состоянием здоровья обычных людей. Некоторые люди могут быть худыми и при этом здоровым, особенно если речь идет о быстрорастущих подростках. У здорового человека: свежая кожа, здоровые, блестящие волосы и много энергии. У людей с анорексией часто бывает: тусклая кожа, тонкие ломкие волосы и нет энергии. Люди с анорексией иногда выглядят бледно, легко простужаются и они даже могут покрыться слоем мелкого пушка на руках и ногах. Так выражается попытка их организма задержать тепло и сохранить несколько последних калорий.
  9. 9 Спросите себя, является ли поведение вашего друга (подруги) требовательным, чувствительным, активным, перфекционистким. У человека, который много беспокоится, расстраивается ли по мелочам, старается быть лучшим во многих вещах расстройство пищевого поведения может развиться с большей вероятностью.
  10. 10 Проследите, ходит ли такой человек часто надолго в туалет после еды. Многие люди с анорексией, часто болеют и нервной булимей, когда они заставляют себя вырвать еду после приема пищи. Хотя, не все люди с анорексией, также страдают булимией.

Советы

  • Никогда не подозревайте человека в анорексии, просто на основании того, что он очень худой.
  • Не начинайте насмехаться над человеком, если вы думаете, что у него анорексия. Люди, у которых анорексия часто одиноки, несчастны и страдают. У них может быть депрессия, повышенная тревожность и суицидальное настроение. Их не нужно критиковать, от этого только будет хуже.
  • Не заставляйте человека с анорексией принимать пищу без профессиональной помощи. Человеку с анорексией может стать очень плохо. И даже если физически он (она) может нормально потреблять пищу, то все равно понимание, что он (она) потребил калории может подтолкнуть человека с анорексией усилить свое голодание и физические упражнения, что усугубит проблемы со здоровьем .
  • Не всегда анорексией страдают женщины, часто ею страдают мужчины.
  • Если вы непосредственно попытаетесь противостоять человеку в его проблеме, то он может расстроится и начинать защищаться. В этой ситуации, просто дайте знать этому человеку, что вы всегда рядом, если он нуждаются в поддержке.
  • Помните, что если у человека есть анорексия, то в этом никто не виноват. Не бойтесь признать проблему и не судите того у кого она есть.
  • Если человеку с анорексией требуется питание немедленно - обратиться за профессиональной помощью.
  • Не обвиняйте. Говорите вещи, вроде: "Я беспокоюсь о тебе. Мне кажется, у тебя стресс. Все в порядке? Тебе нужна какая-либо помощь с (уроками, спортом и т.д.)? ". Иногда такие люди не могут разобраться в своих чувствах и им нужно знать, что вы о них заботитесь.
  • Если вы думаете, что у вас или у кого-то кого вы знаете, возможно анорексия - скажите об этом, тому кому вы доверяете. Поговорите с учителем, социальным работником, религиозным деятелем или с кем-то из родителей. Обратитесь за профессиональным советом. Помощь доступна, но вы не сможете получить ее, если вы не наберетесь смелости, чтобы попросить о ней.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 749 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]