Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Как понять, что такое платоническая любовь в дружбе
19:40
Как понять, что такое платоническая любовь в дружбе

Как понять, что такое платоническая любовь в дружбе

Вам сложно понять свои чувства по отношению к людям? Вы путаете дружбу с чем-то большим? Эта статья поможет вам оценить платоническую любовь и строить более крепкую дружбу, не путая ее с другими чувствами.

Шаги

  1. 1 Разберитесь с тем, что такое любовь. Любовь – это глубокая эмоция, выражаемая через привязанность и создающая крепкую связь между людьми. Для разного типа отношений существуют разные виды любви. Например, любовь между матерью и дочерью носит родственный характер, в то время как любовь между партнерами – романтический. Любовь между друзьями носит платонический характер.
  2. 2 Проанализируйте свои мысли об этом человеке. Вы думаете о нем в романтическом или эротическом ключе? Подобные мысли могут быть признаком того, что вы испытываете другую любовь к этому человеку. Если же ваши мысли невинны, значит ваша любовь к нему носит платонический характер.
  3. 3 Не путайте любовь с чем-то иным. Самая распространенная путаница возникает, когда люди принимают глубокую привязанность к своему другу как нечто большее. Чувство любви спутать довольно просто, будь то осознанно или подсознательно.
  4. 4 Помните, что платоническая любовь может быть очень сильной. Для людей нормально испытывать интенсивные чувства к тем, кто им небезразличен. При этом такие чувства могут быть вовсе не романтичными. Подобно настоящей любви, платоническая любовь создает между людьми крепкую связь.
  5. 5 Подумайте о своем представлении о дружбе. Вы считаете друзьями всех своих знакомых или вам нужно глубже узнать человека, чтобы счесть его своим другом? Для того чтобы определить тип любви, вам нужно сравнить эти чувства с тем, что для вас является нормой платонической любви.

Советы

  • Подумайте над своим личным определением любви и дружбы. В зависимости от того, как вы их понимаете, ваши отношения могут значительно варьироваться.
  • Дальнейшие исследования данного вопроса помогут вам глубже понять сущность платонической любви.
  • Будьте честны и не забывайте общаться. Всегда проверяйте, что все в порядке, чтобы не перейти за черту!

Предупреждения

  • Путаница в чувствах может привести к ненужной боли и потере. Хорошо подумайте, прежде чем принимать какое-либо решение на основе своих чувств.
  • Будьте осторожны и не торопитесь говорить человеку о том, что у вас изменились к нему чувства. Дайте себе время разобраться, действительно ли что-то изменилось. Иначе вы рискуете разрушить свою дружбу.
  • Платонические отношения становятся глубже и крепче, если оба партнера уважают границы друг друга.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 461 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]