Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Как понять, что собаке снится сон
19:38
Как понять, что собаке снится сон

Как понять, что собаке снится сон

Никогда не задавались вопросом, могут ли собакам сниться сны? Могут! Немного изучив данный вопрос, вы сможете определять, что собаке снится сон, и что именно она делает в нем.

Шаги

  1. 1 Постарайтесь заметить движение глаз. Если вы приблизитесь, то сможете заметить подрагивание закрытых глаз. Это происходит из-за вращения глазных яблок под веками. То есть собака осматривается вокруг в своем сне.
  2. 2 Обратите внимание на шевеление носа. Обратите внимание на подрагивание кончика носа, аналогичное тому, которое можно заметить у кроликов. Это говорит о том, что собака нюхает что-то во сне.
  3. 3 Посмотрите движения лап. Достаточно часто щенки во сне довольно живо шевелят лапами. Это означает бег во сне. Постарайтесь понять, насколько быстро бежит питомец, так как это может помочь предположить причину бега.
    • Собака бежит быстро? Тогда она может убегать от более крупной собаки.
    • Она идет шагом? Тогда она может просто прогуливаться со своими приятелями.
    • У собаки отдышка? Это нередко происходит во сне. Может показаться, что у собаки проблемы с дыханием, но не стоит ее будить. Просто она гоняется во сне со своими приятелями или убегает от кого-то.
  4. 4 Резюмируйте все собранные вами сигналы. Когда вы поймете все действия собаки во сне, соедините их воедино. Глаза оживленно двигались, а нос постоянно работал? Это говорит о том, что во сне собака оказалась в незнакомом месте, где никогда раньше не была. Глаза метались по сторонам, а лапы не переставали двигаться? В таком случае ваш питомец мог убегать от другой собаки. Развлекайтесь, делайте свои собственный предположения, попробуйте поделиться ими с собакой, когда она проснется.


Советы

  • Если ваша собака разбудила вас посреди ночи, то она могла ощутить ваш собственный во сне страх или подобные ему чувства. Она может разбудить вас из-за плохого сна, даже если вы сами ничего о нем не помните. Не сердитесь на собаку!
  • Не шумите, иначе можете бесцеремонно вырвать питомца из мира грез.

Предупреждения

  • Если у собаки очень сильная отдышка, а лапы работают очень быстро, неплохо будет ее разбудить. Есть вероятность наличия у собаки плохого сна, она будет благодарна вам за пробуждение.
  • Если собака стала ленивой и много спит, будите ее почаще.
  • Когда вы будите собаку ото сна (плохого или хорошего), она может зарычать от прикосновения, пока не сориентируется в реальности. Как и при пробуждении людей, сознание собаки может быть спутанным в течение первых нескольких секунд. Неплохо будить собаку от плохого сна поглаживанием. Если она зарычит или начнет кусаться, назовите ее "плохой" и уйдите. Если собака будет помнить о плохом сне, то не пожелает продолжать спать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 513 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]