Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » Как понять, что пришло время найти новых друзей
19:19
Как понять, что пришло время найти новых друзей

Как понять, что пришло время найти новых друзей

Поддержание сплоченной компании друзей может оказаться непростой задачей даже в лучшие времена, так как каждый из вас стремится, чтобы в группу входили разные типы личностей. При хорошем сочетании личностей, большой открытости и готовности прощать и терпеть, дружеская компания может быть удивительно долговечной. С другой стороны, когда люди впадают в крайности, конкурируют между собой и ограничивают себя пределами группы, некоторые ее члены будут чувствовать себя обделенными или даже жертвами. Такое негативное поведение может быть тонким или явным, и оно не должно быть направлено на вас; это все еще может оставить кислый вкус во рту, относительно направления, которое выбирает эта группа.


И когда время от времени разногласия или небольшая дисгармония в дружеской компании в порядке вещей, если принадлежность к ней оставляет у вас чувство депрессии, тревоги или вы думаете об этом много времени, это явный признак того, что группа перестала быть благоприятной и вполне может быть вредной для вашего благополучия.

Шаги

  1. 1 Подумайте, как вы себя чувствуете после общения с группой друзей. Самый большой признак того, что что-то должно измениться, потому что вы расстроены или недовольны, проводя время с группой приятелей. Все они могут продолжать поддерживать считать друг друга лучшими друзьями, но если в группе есть раскол в сплоченности, вы можете быть удивлены тем, что действительно принадлежите этой группе.
    • Считаете ли вы, что расстроены после того, как провели время в своей компании? Является ли это случайным чувством или это происходит в большинстве случаев, когда вы встречаетесь?
    • Испытываете ли вы такое чувство, что комментарии или действия, которые направлены на вас, - это способ держать вас с внешней стороны компании?
    • Не кажется ли вам, что, оставаясь в группе, вы становитесь капризным или расстроенным? Чувствуете ли вы себя с утра счастливым и довольным, но затем, в конечном итоге, испытываете чувство расстройства после того, как пообщаетесь с этой компанией друзей?
    • Не кажется ли вам, что в группе постоянно присутствует какая-то драма или оскорбительные выходки? Если это так, то, скорее всего, что группа превратилась в рассадник конкурентоспособности и недоверия.
  2. 2 Вспомните, как или почему ваша дружеская группа образовалась, и попытайтесь выяснить, что произошло с тех пор. Это может быть довольно сложно, потому что, в отличие от одного друга, группа друзей, как правило, изменяется со временем, когда к ней присоединяются новые люди. Тем не менее, стремитесь понять, что привело вас в совместную группу, это может просветить вас по поводу того, существует ли еще причина, по которой группа объединилась или нет или здоровый источник дружбы потерян. Хотя причины могут быть сложными, вот некоторые общие возможности для изменений в дружеских группах:
    • Дружеская компания, сформированная в детстве, поддерживается за счет более поздних школьных лет и во взрослой жизни. В этом случае связь может продолжаться на протяжении всей жизни, но может также легко развалиться с основными изменениями в жизни. Так как люди, как правило, развиваются в условиях новых предпочтений, таких как карьера, передвижение по всей стране и брак, новые перспективы и амбиции могут напрягать дружескую компанию в течение долгого времени.
    • Дружеская компания с работы. Иногда просто легче проводить время как компания в контексте рабочего места. К сожалению, это может скрывать глубокие различия, если компания создается вне контекста рабочего места. Или может распасться, если один или более из вас меняет рабочее место или карьерную траекторию, оставляя мало точек соприкосновения с остальной частью группы.
    • Компания друзей, благодаря вашим детям. Когда вы воспитываете детей, вы встречаетесь с другими мамами и папами и вас связывает общность в пределах колледжа. Дружеская компания, сформированная на основе того, что вы родитель, может быть очень благоприятным и чистым способом узнать о вопросах воспитания детей и предлагать поддержку друг другу. Равным образом, такая компания может быть скована с трудом, так как возникают разногласия о стилях воспитания, конкурентоспособность и даже аргументы в пользу того, что один ребенок лучше другого, что может стать слишком личным. И чаще всего, когда дети отдаляются друг от друга, то же самое происходит и с дружеской компанией.
    • Дружеская компания, сформированная на общих интересах, будь то хобби, вера, образование или другие источники. В свое время этот тип компании может стать напряженным, когда некоторые члены теряют интерес к первопричине, по которой вы собрались вместе, или изменили все свое представление о ней, а когда люди становятся зрелыми, у них появляются новые интересы.
  3. 3 Посмотрите, изменились ли вы. Это может быть одна вещь, думать, что все остальные меняются, и совсем другое - понять, что на самом деле меняетесь вы. Это имеет как положительные, так и отрицательные стороны. В то время как вы являетесь частью путешествия, как каждый человек, чтобы расти внутренне и созревать в течение всей жизни, иногда другие люди просто не в состоянии расти вместе с вами или не могут принять вас таким, каким вы стали. Если вы изменились к лучшему или худшему, дружеская компания, возможно, начнет чувствовать в вас помеху, петлю на шее или просто утомляющее звено. Считаете ли вы, что вы, скорее отрицательный в этой группе, или же вам мешают, или вокруг вас постоянный стресс? Возможно, вы думаете, что компания прекратила содействовать вашему продвижению, и вы чувствуете, что вас сдерживают от достижения чего-либо или от того, кем вы действительно хотите быть. Хороший способ узнать это – изменить тему обсуждения на ту, которая вам сейчас интересна, и увидеть, как реагирует ваша компания. Если они кажутся незаинтересованными, легкомысленными или уклончивыми, то, вполне вероятно, что они не готовы обсуждать что-то новое.
    • Если ваша настоящая компания друзей дает вам только печаль, боль или путаницу в самом себе, или вы чувствуете, что на вас не обращают внимания большую часть времени, поймите, что это не ваша вина. Во-первых, внутреннее изменение - это нормально и для большинства неизбежно. Во-вторых, под влиянием изменений и давления со стороны сверстников, иногда дружеские компании слишком не меняются, превращаясь в нечто отличное от того, чем они когда-то были, и, возможно, вы просто больше не соответствуете тому, во что превратилась ваша компания. Вместо того чтобы оставаться в ситуации, в которой не хотите, или чувствуете, что все это тянет вас вниз, признайте, что пришло время принять меры, которые сделают вещи лучше для вас.
  4. 4 Посмотрите, имеет ли ваша дружеская компания унизительное или деморализующее влияние лично на вас. В свое время, эта компания, возможно, была источником, как поддержки, так и удовольствия. Однако если вы чувствуете давление, чтобы действовать определенным образом, не представляете, кто вы и что вы чувствуете, опустошены, понятия, лежащие в основе этой компании, явно изменились. Если по каким-либо причинам группа стала отрицательной в течение долгого времени, это может привести к поведению, которое наносит ущерб каждому члену группы, хотя каждый может думать, что их поведение является "нормальным". Например, доносы, жалобы, обвинения, распространение слухов и постоянные поиски недостатков в других могут быть признаком того, что менталитет дружеской компании стал полностью отрицательным и стал сам себя поглощать. Вещи, которые следует рассмотреть:
    • Заставляет ли вас проводить время с этой компанией сплетни и осуждение по отношению к другим людям? Проведя час или два с этими друзьями, начинаете ли вы осуждать других более жестко и свободно, особенно когда осуждение не в вашем характере? Создается ли у вас впечатление, что ваша компания разработала насмешливое отношение к кому-либо за пределами круга?
    • Считаете ли вы себя напряженным и перегруженным? Хотя друзья должны поддерживать друг друга, вы чувствуете, как будто вы превратились в своего рода в резонансный щит для своей компании? Поглощение отрицательной эмоциональной энергии из группы может вас истощить.
    • Считаете ли вы, что, когда вы являетесь частью компании, вы вынуждены не придерживаться ваших оригинальных идеалов и морали? Считаете ли вы, что должны давить, чтобы соответствовать образу мыслей, тому, как вы действительно думаете?
    • Считаете ли вы, что принимаете решения, основанные на действиях и чувствах своих друзей? Вы больше не чувствуете, что у вас есть контроль над тем, как вы будете действовать или какие решения принимать? Считаете ли вы себя оцененным, если отличаетесь от вашего друга или группы?
    • Является ли для вас принадлежность к компании причиной, по которой вы можете избегать других друзей и членов семьи в связи с давлением со стороны друзей в компании? Если отношение группы отталкивает ядро поддержки отдельных лиц из их жизни - это токсично.
  5. 5 Определите, заботитесь ли вы больше о своих друзьях, чем они о вас. Вы можете быть тем человеком, который продолжает давать и давать, будучи слишком щедрым. В благоприятной компании ваши друзья будут не только ценить вашу готовность оказывать им поддержку и помощь, но также будут отказываться от вашей помощи, указывая на то, что вам нужно проявлять больше заботы о своих собственных потребностях. В токсичной компании ваша щедрость будет принята не только в своих интересах, но вы также обнаружите, что она скоро станет все только для "них" и никогда для "вас". Быть в большей степени озабоченным их желаниями выше своих собственных ставит вас в безвыходную ситуацию и это не настоящая дружба. Признаки этого включают:
    • Вы потеряли питомца и ваша компания либо пренебрежительна, либо даже черства. Они могут принести вам соболезнования и на этом их помощь закончится. Если вы не чувствуете на себе любовь своей компании, когда значительное событие происходит в вашей жизни, они не заинтересованы в вашем благополучии.
    • Ваши друзья хотят обсуждать только свои проблемы, а когда дело доходит до ваших, они не хотят об этом слышать. Будучи личным терапевтом для друзей, они забывают, что у вас тоже есть чувства и потребности.
    • Ваша компания полностью забывает о вашем дне рождения. Любой настоящий друг должен знать важные даты, поэтому если ваш день рождения или любой другой знаменательный день вашей компании "друзей" был проигнорирован, это показывает полное пренебрежение от их имени.
  6. 6 Ищите причины оставаться и дальше в этой компании друзей. Это вопрос уверенности в честности, а также объединение ответов на вышеперечисленные вопросы из вышеупомянутых шагов. Если вы можете перечислить хорошее, озвучить причины, то, возможно, это стоит того, чтобы дать компании второй шанс. Но если вы боретесь в этот момент, чтобы придумать что-то большее, нежели "это будет неловко, больше не быть частью этой компании", то пришло время набраться определенного мужества и отойти от своей компании.
    • Потому что "мы были друзьями навеки" - не конкретный ответ. Будучи друзьями в течение длительного периода времени не уменьшает горечь, потому что люди изменяются и растут с течением времени.
    • Причины, которые вращаются вокруг так называемых друзей, ваши соседи, коллеги или собирающие средства приятели, не убедительны. Дружба в силу того, что вы в какой-то момент присутствуете на чужом пути или в силу географического удобства - это не связь, которая делает дружбу реальной. Если вам нужно провести время с этими людьми ради достижения чего-то, над чем вы вместе работаете, по крайней мере, перестанете обманывать себя, что речь идет о настоящей дружбе, и просто увидьте ее такой, какая она есть.
    • Если вы придумываете причины, почему вы дружите с этой компанией, - это красный флаг. Что вас сдерживает от того, чтобы уйти?
  7. 7 Возьмите и спокойно сформируйте новую компанию друзей. Пережив глубокие проблемы с компанией прошлых друзей, вы можете чувствовать себя настороженным в формировании другой компании. По крайней мере, дайте себе время, прежде чем обращаться к этому стилю дружбы снова. Воспитывайте тесные дружеские отношения с одним или двумя людьми, чтобы помочь восстановить ваше доверие и чувство поддержки. И не слишком беспокойтесь, если вы никогда не создадите дружескую компанию снова. Иногда быть частью компании является вещью временной, связанной с конкретной ситуацией в вашей жизни, которая уже давно прошла.

Советы

  • Вместо того чтобы просто разорвать отношения со всеми своими друзьями, посмотрите, есть ли один или два друга, с которыми вы хотели бы остаться в дружеских отношениях за пределами компании. Если это так, пригласите этих друзей на кофе и обсудите, что они думают и можно ли с ними поддерживать дружбу за пределами компании. Этого может и не случиться, но часто это стоит попробовать.
  • Выясните лучший способ уменьшить контакт со своими друзьями. Рассмотрите вопрос о том, что вы "слишком заняты", или уклоняйтесь от звонков. Никогда не будьте противным или грубым, когда уменьшаете или обрываете контакты.

Предупреждения

  • Старайтесь не говорить о своих вопросах дружбы с другими, особенно с общими друзьями. Это только сделает вас похожим на сплетника и мстителя.
  • Всегда сообщайте о том вреде, который наносят вам ваши друзья. Некоторые люди хотят быть вашими друзьями только потому, что они хотят знать, кто вы. Но другие делают прямо противоположное. Некоторые из них используют вас, чтобы стать популярными или чувствовать себя более сильными. Некоторые могут повредить вас физически, словесно или эмоционально. Поговорите со взрослыми, которым вы доверяете. Они знают, что делать. Если вред наносится в неконтролируемой зоне (например, колонка в торговом центре или вечеринка), то звоните на 911. В некоторых случаях приходиться вмешивать сюда полицию.
  • Не делайте то, что ваши друзья хотят, чтобы вы сделали. Некоторые люди хотят быть смутьянами. Если они ваши друзья, и они поощряют вас сделать что-то, например, подымить на территории школы, не делайте этого. Друзья не хотят, чтобы вы изменились, потому что они делают то, что не делаете вы. Друзья хотят, чтобы вы были позитивно настроены по отношению к себе. Раннее курение опасно, рискованно и смертельно. Вы можете получить судимость, которая не позволит вам путешествовать или получить хорошую работу.
  • Не кричите и не насмехайтесь. Некоторые люди могут быть немного настойчивы, но вы не можете изменить что-то воплями и насмешками. Сядьте со своим другом и скажите ему, что он немного настойчив, и он иногда сбивает вас с выполнения ваших ежедневных планов. Ваш друг поймет и сделает все возможное, чтобы действовать в более доступной форме.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 450 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]