Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Как понизить версию Minecraft
17:13
Как понизить версию Minecraft

Как понизить версию Minecraft

3 методика:Изменение профиляЗамена программного файла MinecraftС помощью Version Changer

Minecraft постоянно обновляется и каждая новая версия добавляет множество новых возможностей и изменений. Все эти изменения делаются с расчетом на то, чтобы сделать игру лучше. Но что, если вам нравилось так, как было раньше? К счастью, вернуться к более ранней версии Minecraft очень просто, и при этом вы сможете и дальше играть с другими игроками. Начните с Шага 1, чтобы узнать как это сделать.

Шаги

Метод 1 из 3: Изменение профиля

  1. 1 Запустите Minecraft. С помощью Minecraft Launcher вы можете загружать более ранние версии Minecraft. Для получения доступа к этой функции, у вас должна быть установлена версия 1.6. С помощью этого способа вы можете играть как в самую последнюю сборку, так и в Minecraft Classic. Чтобы узнать, как играть в более ранние версии смотрите один из следующих разделов.
  2. 2 Перейдите в закладку "Profile Editor". Нажмите на кнопку "Edit Profile". Это откроет новое окно.
  3. 3 Выберите версию. Щелкните по меню "Use version” и выберите версию, которую вы хотели бы загрузить. Выберите "Save Profile".
  4. 4 Перезапустите Minecraft Launcher и начните игру. Вы не сможете присоединяться к серверам, на которых запущена другая версия, но вы сможете играть в одиночную игру, или присоединиться к серверам, на которых запущена та же версия, что и у вас.[1]

Метод 2 из 3: Замена программного файла Minecraft

  1. 1 Загрузите файл той версии, которая вам нужна. Вы можете найти нужные файлы .jar во множестве мест в сети Интернет. Убедитесь, что собираетесь загружать их из проверенного источника, так как файл .jar может содержать в себе вирусы и другие вредоносные программы.
  2. 2 Откройте папку "AppData". Вы можете перейти к ней, нажав кнопку Пуск, а затем запустив поиск значения "%appdata%”. Нажмите Enter, чтобы открыть папку. Вы окажетесь в папке "AppDataRoaming".
  3. 3 Откройте папку Minecraft. Она будет называться ".minecraft” и будет находиться в начале списка папок. Откройте папку "bin".
  4. 4 Сделайте копию изначального файла Minecraft. Найдите файл Minecraft.jar. Переименуйте его и скопируйте его в место, где с ним ничего не случится на случай, если захотите обратить изменения.
  5. 5 Скопируйте загруженный файл Minecraft. Поместите его в папку "bin", где был изначальный файл. Убедитесь, что файл называется Minecraft.jar.
  6. 6 Запустите Minecraft. Загрузите Minecraft Launcher как обычно. Теперь вы можете играть в Minecraft той версии, которую вы выбрали. Вы не сможете присоединяться к серверам, на которых запущена другая версия, но вы сможете играть в одиночную игру, или присоединиться к серверам, на которых запущена та же версия, что и вас.[2]

Метод 3 из 3: С помощью Version Changer

  1. 1 Загрузите программу, позволяющую сменить версию Minecraft. В подобных программах содержаться файлы всех версий Minecraft, что позволит вам выбрать для игры любую. Убедитесь, что используете проверенную программу подобного типа, так как они могут содержать в себе вирусы или вредоносные программы. В список популярных программ входят:
    • Minecraft Version Changer
    • MCNostalgia
  2. 2 Сделайте резервную копию текущей версии Minecraft. Так вы избежите потерь файлов сохранений или данных вашей текущей игры в случае, если они окажутся несовместимы с более ранней версией. Для этого:
    • Создайте новую папку на рабочем столе. Назовите ее "Minecraft Backup” или похожим образом.
    • В поле поиска или окне проводника наберите %AppData%. Нажмите Enter. Находясь в папке "AppData" откройте папку "Roaming". Там вы найдете папку ".minecraft". В ней буду находиться все программные файлы Minecraft.
    • Скопируйте всю папку ".minecraft” в новую папку, которую вы создали на рабочем столе. Оставьте все изначальные файлы в папке ".minecraft”, не удаляйте их.
  3. 3 Запустите программу смены версии. Хотя программы подобного типа могут отличаться, в сущности они делают одно и тоже. Программа должна автоматически определить местонахождение установки Minecraft, а затем предложить список версий, к которым возможно вернуться. В этот список будут включены все альфа (a) и бета (b) версии.
  4. 4 Выберите нужную версию. Выберите версию, в которую хотите играть, из списка. Нужные файлы будут загружены и установлены автоматически. После завершения процесса закройте программу смены версии.
  5. 5 Начните играть в Minecraft. После установки патчей вы сможете зайти и начать играть в Minecraft как обычно. Вы не сможете присоединяться к серверам, на которых запущена другая версия, но вы сможете играть в одиночную игру, или присоединиться к серверам, на которых запущена та же версия, что и вас. Моды могут оказаться несовместимыми с вашей версией.[3]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 756 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]