Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Как понизить уровень тестостерона
17:18
Как понизить уровень тестостерона

Как понизить уровень тестостерона

2 методика:Способ первый: консультация врачаСпособ второй: изменение рациона

Тестостерон считается мужским гормоном, но он также присутствует и в женском организме. Высокий уровень этого вещества в женском организме может вызвать неприятные побочные эффекты, поэтому многие женщины задаются вопросом, как снизить уровень тестостерона. Хорошей новостью является то, что существует целый ряд способов снизить уровень тестостерона в женском организме. Для некоторых из них понадобятся лекарства и консультация врача, другие же, гомеопатические способы, можно попробовать в домашних условиях.

Шаги

Метод 1 из 2: Способ первый: консультация врача

  1. 1 Запишите свои симптомы. Следите за симптомами, которые могут быть вызваны высоким уровнем тестостерона.
    • Основные симптомы включают в себя прыщи, увеличение мышечной массы и низкий голос.
    • Выявив эти симптомы, вы предоставите врачу информацию для диагностики причин гормонального дисбаланса, лучшего способа снижения уровня тестостерона и т.д.
  2. 2 Запишитесь на прием к врачу. Если вы чувствуете, что у вас проблема, сделайте анализ уровня тестостерона. Врач поможет определить, существует ли основная причина колебания уровня гормонов.
    • Высокий уровень тестостерона может указать на какое-либо заболевание, например, на синдром поликистозных яичников, что требует лечения.
    • Слишком высокий уровень тестостерона может вызвать нерегулярные месячные и повышенную волосатость.
    • Некоторые исследования показывают, что противозачаточные таблетки могут снизить уровень тестостерона в организме женщины, и именно поэтому эти таблетки часто назначают женщинам с синдромом поликистозных яичников. Однако, у некоторых женщин противозачаточные таблетки могут вызвать неприятные побочные эффекты, и они не всем подходят. Только врач может определить, является ли это наилучшим лекарством для вас.
    • Исследования показали, что спиронолактон способен значительно снизить уровень тестостерона у некоторых пациентов. Обычно он применяется в малых дозах. Пациент принимает лекарство в течение 6 месяцев под наблюдением врача, который следит за изменениями уровня тестостерона.

Метод 2 из 2: Способ второй: изменение рациона

  1. 1 Попробуйте изменить свой рацион. Еда очень сильно влияет на уровень гормонов и может снизить уровень тестостерона естественным образом, без лекарств.
  2. 2 Откажитесь от сладостей. Это один из самых простых способов увидеть улучшение гормональных колебаний. Просто уменьшите потребление сахара и рафинированных углеводов. Эти вещества повышают содержание сахара в крови, что приводит к более высоким уровням инсулина. Более высокий уровень инсулина стимулирует яичники производить больше мужских гормонов.
    • Снизив уровень сахара в крови, вы можете снизить количество тестостерона в организме.
  3. 3 Употребляйте больше тофу. Было обнаружено, что тофу может снизить уровень тестостерона путем увеличения уровня полового гормона глобулина.
  4. 4 Избавьтесь от лишнего веса. Исследования показали, что с уменьшением количества потребляемых жиров, уменьшается количество тестостерона. Это относится и к хорошим (полиненасыщенным) жирам, но не впадайте в крайности.
  5. 5 Станьте вегетарианцем. Исследования показали, что соотношение между питательными веществами и уровнем тестостерона у вегетарианцев гораздо ниже, чем у всеядных.

Предупреждения

  • Если вы чувствуете, что у вас проблема или гормональный дисбаланс, лучше всего обратиться к врачу. Вы можете изменить рацион, но если вы не знаете причину, а только симптомы, то самолечение может вызвать еще более серьезные проблемы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 406 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]