Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Как понизить уровень аммиака в аквариуме, если он не слишком высок
17:17
Как понизить уровень аммиака в аквариуме, если он не слишком высок

Как понизить уровень аммиака в аквариуме, если он не слишком высок

Если вы боретесь с аммиаком в своем аквариуме, то данная статья как раз для вас! Она сможет вам помочь при концентрации аммиака не более 2-3 частей на миллион.

Шаги

  1. 1 Произведите подмену воды в соответствии с уровнем аммиака в аквариуме. Если он ниже 1 части на миллион, то необходима 25% подмена воды. Если он больше 1 части на миллион, произведите 50% подмену воды.
  2. 2 Прополощите губку фильтра в старой воде, которую вы только что заменили, так как она может быть сильно загрязнена и послужить источником возвращения загрязнений в воду. Никогда не мойте губку фильтра водопроводной водой, так как содержащийся в ней хлор погубит полезные бактерии.
  3. 3 Заменяйте старую воду новой дехлорированной водой.
    • Если уровень аммиака был не очень высок, то он существенно снизится. Тем не менее, в аквариуме все еще может остаться немного аммиака. Если так оно и есть, а ваш аквариум зациклен, производите ежедневные подмены воды, пока концентрация аммиака не упадет до нуля.
  4. 4 Сократите кормления, чтобы предотвратить всплески уровня аммиака в будущем.

Советы

  • Не меняйте губки фильтра, так как это убьет бактерии, которые удаляют аммиак из аквариума.
  • Для предотвращения всплесков аммиака аквариум не должен быть перенаселен, рыбы не должны перекармливаться, должна присутствовать хорошая система фильтрации. Также аквариум обязательно должен быть зациклен перед помещением в него рыб.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 462 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]