Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Как понизить тембр голоса
17:16
Как понизить тембр голоса

Как понизить тембр голоса

Далеко не каждый человек был награжден глубоким и таинственным голосом при рождении. Найти такой голос особенно сложно среди девушек, которые часто сознательно повышают тембр своего голоса и выделяют звуки "с", чтобы звучать более мило. Большинство мужчин развивают более глубокий тембр голоса по мере взросления, но некоторые так и остаются в диапазоне тенора.

Шаги

  1. 1 Определите, действительно ли вам необходимо обладать более низким тембром голоса. Глубокий голос звучит очень странно и неестественно из уст десятилетнего ребенка, который ассоциируется у большинства с радугой, щенками и леденцами. Если вы молодой человек старше 15 лет или девушка, которая хочет казаться более таинственной, низкий голос поможет вам акцентировать ваш образ и вскружит головы многим из ваших поклонников!
  2. 2 Готовясь к перепрограммированию вашего голоса, внимательно изучите знаменитых носителей глубоких голосов и выберите ваш идеал. У парней есть достаточно примеров, из которых они могут выбрать. Девушки могут обратить свое внимание на классических женщин-вамп, к примеру, на Марлен Дитрих.
  3. 3 Начинайте медленно. Если ваши друзья и родственники неожиданно заметят, что ваш голос упал с первого сопрано до баса, ваши усилия станут явны и вас закормят лекарствами, решив, что вы заболели. При разговоре, попробуйте говорить несколько слов в начале и конце предложения более низким голосом. Делайте это ненавязчиво.
  4. 4 Начните говорить из вашего живота, а не из горла. Осознанно опускайте ваш кадык вниз (у девушек он тоже есть, только совсем небольшой), медленно глотая; самая нижняя позиция гортани при глотке и есть тот уровень, к которому вы стремитесь. Также вы можете попробовать опускать заднюю часть вашего языка ближе к горлу. Это все звучит довольно сложно, но поэкспериментируйте, и вы обязательно найдете тот способ, который больше всего вам подходит.
  5. 5 Вам будет необходимо осознанно понижать ваш голос в течение какого-то времени, пока это не станет привычкой. Держите в голове звук глубокого и бархатистого голоса, а не высокого и слащавого.
  6. 6 Если вы попробовали перманентно понизить ваш голос, но у вас ничего не вышло, то, возможно, низкий тембр голоса просто не для вас. Высокий тембр голоса тоже может быть привлекательным, и люди не будут любить или ненавидеть вас только из-за вашего голоса.

Советы

  • Если главной причиной вашего желания понизить ваш голос является привлечение вашей пассии, попробуйте говорить более мягким голосом, это понизит ваш тембр естественным путем и заставит людей наклоняться к вам ближе, чтобы расслышать, что вы говорите. Два в одном!
  • Подсознательно люди ассоциируют высокий тембр голоса с легким и веселым человеком, в то время как низкий тембр голоса обычно ассоциируется с людьми с более темным характером.
  • Девушки - если у вас естественный высокий голос, не волнуйтесь об этом. Многим парням нравится более высокий тембр голоса, потому что он стереотипно считается более женственным.
  • Парни - если подошло время, когда вы думаете, что вы уже должны были развить более низкий тембр голоса, не волнуйтесь; либо это произойдет, либо нет. Многим девушкам нравится высокий тембр голоса у парней, так как он звучит яснее, теплее и дружелюбнее.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 372 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]