Главная » 2016 » Январь » 16 » Как помыть ветровое стекло автомобиля
14:27
Как помыть ветровое стекло автомобиля

Как помыть ветровое стекло автомобиля

Следить за чистотой лобового стекла автомобиля – это очень простой, но очень важный способ сделать свой автомобиль безопасным для себя, ваших близких и других участников дорожного движения. Грязь, жуки и прочие визуальные помехи очень легко скапливаются на ветровом стекле. К счастью, есть широкий выбор средств и методов, которые оставят ваше лобовое стекло чистым и без разводов.

Шаги

  1. 1 Найдите подходящее моющее средство. У каждого автолюбителя есть свои любимые марки чистящих средств или рецепты очистителей на основе аммиака, или просто мыло с водой. Если вы решите использовать средства, которые содержат аммиак, будьте аккуратны, чтобы не пролить их на пластмассовые, кожаные или резиновые поверхности в вашем автомобиле. Помните, аммиак очень вредный для многих материалов. Аммиак также вредный для здоровья, поэтому будьте осторожны с применением таких средств в салоне автомобиля. Очистители для стекла в аэрозолях – самое популярное решение.
  2. 2 Вымойте лобовое стекло водой до нанесения чистящего средства. Мойте мягкой щеткой прямыми движениями. Используйте только горизонтальные и вертикальные движения – нет необходимости сильно тереть, так как вы делаете только предварительную мойку, чтобы смыть рыхлую грязь.
  3. 3 Нанесите средство для очистки стекол. Нанесите очиститель на одну сторону салфетки (салфетка из микрофибры наилучший вариант) и начните очистку. Используйте длинные и широкие мазки, работайте от одной стороны к другой, для получения наилучшего результата. Это не займет много времени, однако даст возможность уделить время деталям, которые непосредственно влияют на то, как хорошо вы будете видеть сквозь лобовое стекло. Если после первого применения грязь осталась, сделайте это повторно, пока все не смоется.
  4. 4 Подождите, пока ветровое стекло полностью высохнет.
  5. 5 В первую очередь, старайтесь не допускать загрязнения лобового стекла. Обязательно убедитесь, что бачок стеклоомывателя полный, и стеклоочистители ("дворники”) в рабочем состоянии. "Дворники” необходимо менять каждые 2-3 года. Если на резиновых лезвиях стеклоочистителей есть грязь – постарайтесь стереть ее спиртом или вайт спиритом. Угол лезвия также очень важен. Отрегулируйте рычаг стеклоочистителя на уровне около 70 градусов (в сравнении с вертикальным рычагом в 90 градусов). Если стеклоочистители очень грязные – почистите их водой с содой.


Советы

  • Применяйте средства для защиты стекла, только после полного высыхания лобового стекла. Хотя эти продукты и не обязательно применять, они очень хорошо отталкивают воду и грязь. Некоторые из них действительно настолько хорошо выдерживают дождь, что действуют как стеклоочистители.
  • Если у вас нет салфетки из микрофибры – вы можете использовать газету. Чернила действуют как растворитель, а мокрая бумага не оставляет за собой никаких следов.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 395 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]