Главная » 2016 » Январь » 17 » Как помыть свои ноги
14:40
Как помыть свои ноги

Как помыть свои ноги

Грязные ноги вредят здоровью и могут привести к образованию грибковых инфекций, например, микозу. Существует вероятность появления плохого запаха, изменения цвета ногтей на желтый или инфицирования порезов и ран. Данная статья покажет вам, как содержать ноги в чистоте.

Шаги

  1. 1 Заполните небольшую ванночку теплой водой. Температуру в ней доводите до вашей зоны комфорта. Добавьте в воду мягкое жидкое мыло или гель для тела. Продолжайте взбалтывать смесь, пока на поверхности не покажется слой из пузырей.
  2. 2 Поместите туда свои ноги. Не разбрызгивайте ногами всю воду, а просто спокойно и твердо опустите вниз ваши ноги, пока не почувствуете дно ванны нижней частью своей стопы.
  3. 3 Смочите небольшое полотенце в растворе. Вместо шершавого полотенца выберите какое-нибудь мягкое. Засуньте его полностью под воду, а затем отожмите так, чтобы полотенце оказалось влажным, но не мокрым.
  4. 4 Вымойте ноги. С помощью полотенца потрите свои ноги аккуратными, но твердыми круговыми движениями. Это включает в себя:
  5. 5* Между пальцами
  6. 6* Под ногтями
  7. 7* Свод стопы.
  8. 8 Вытрите свои ноги. Полностью высушите их, чтобы не оставалось никаких дополнительных капель от грязной воды, которые могут снова привести к загрязнению ваших ног. Так грязь больше не станет цепляться за ваши ноги.
  9. 9 Вылейте воду. Воспользуйтесь при желании устаревшим методом выливания воды за москитную дверь либо ее сливом в сток. Подойдет любой вариант, пока кто-нибудь случайно не наступит на грязную воду.
  10. 10 Готово.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 414 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]