Главная » 2016 » Январь » 16 » Как помыть покрышки своего авто
14:30
Как помыть покрышки своего авто

Как помыть покрышки своего авто

Чистка покрышек – простой способ улучшить внешний вид и эффективность работы своего авто. Чистые покрышки не только имеют приятный вид, но и обеспечивают лучшее сцепление с дорогой и торможение авто. В долгосрочной перспективе это также сэкономит вам деньги. Если на покрышке и в нише колеса скопится большое количество грязи, то коррозионные элементы ухудшат эффективность работы тормозных колодок. Регулярно и тщательно мойте покрышки своего авто.

Шаги

  1. 1 Мойте колеса и покрышки отдельно от кузова. Специально для них возьмите отдельное ведро, мыло и воду, чтобы масла и грязь с колес и покрышек не попали на кузов вашего авто.
  2. 2 Используйте очистители покрышек. В продаже имеется большое количество чистящих средств, которые специально предназначены для чистки грязи с колес и покрышек. Нанесите очиститель на покрышки и колеса как это указано на упаковке. Некоторые чистящие средства представляют собою кремы, которые наносятся мягкой тканью, другие – спреи, которые наносятся на всю поверхность колес и покрышек.
  3. 3 Почистите колеса щеткой. Возьмите щетку с мягкой щетиной, чтобы убрать всю грязь, которая аккумулировалась на ваших колесах из-за ежедневной езды. Чистите колеса по одному, тщательно промойте колесо, прежде чем перейти к следующему. Не забудьте почистить щели колеса, где находятся тормозные колодки. Из-за тормозных колодок в этом месте скапливается самое большое количество грязи, из-за чего оно больше всего поддается коррозии. Промойте и почистите колесо снова, если это необходимо. Нельзя быть слишком осторожным, когда речь заходит о чистке колес и покрышек.
  4. 4 Вытрите колеса махровой тканью. В магазинах вы также можете найти специальные полотенца из микрофибры. Обязательно вытрите насухо и покрышку, и колесо. Если вы не вытрите насухо колеса и покрышки, воск и прочие средства, которыми вы воспользуетесь, могут раствориться и утратить эффект. Вы также подвергнете свое авто ненужной ржавчине.
  5. 5 Отполируйте покрышки. Процесс полировки покрышек идентичен полировке авто. Нанесите полироль аппликатором для нанесения полироли, а затем отполируйте покрышку, чтобы она не только имела замечательный вид, но и сопротивлялась воздействию пыли и прочим вредным элементам. Полировка покрышек также защитит их от УФ-излучения, которое разрушает резину шин.
  6. 6 Конец.

Советы

  • Главным в чистке колес и покрышек является внимание к деталям. Очень легко пренебречь внутренними частями колес и нишами. Очень часто вам будет трудно добраться под колпаки, чтобы почистить это место. Именно поэтому очень важно найти щетку, которая не только будет удалять пыль, но и сможет добраться до труднодоступных мест ваших колес.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 452 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]