Главная » 2016 » Январь » 16 » Как помыть куклу American Girl
14:23
Как помыть куклу American Girl

Как помыть куклу American Girl

3 методика:РасчесываниеМытье волосМытье тела

Расскажем о просто и достаточно интересном способе чистки куклы AG, который, помимо всего прочего, является правильным.

Шаги

Метод 1 из 3: Расчесывание

  1. 1 Поставьте куклу на подставку, чтобы она надежно стояла прямо. Если у вашей куклы нет стенда, зажмите ее между колен.
  2. 2 Поделите волосы куклы на 4 секции. Возьмите пульверизатор с водой и слегка сбрызните каждую секцию.
  3. 3 Для прямых волос куклы используйте специальную расческу для American Girl. Расчешите волосы в секциях. Начинайте расчесывать с кончиков волос. Постепенно продвигайтесь к корням. Когда волосы будут распутаны, можно будет прочесать их целиком от корней до кончиков. Повторите расчесывание на всех секциях.
  4. 4 Для кукол с кудрявыми волосами воспользуйтесь палочкой для волос или своими пальцами. Расчешите волосы от кончиков до корней. Повторите процедуру со всеми секциями. Когда волосы будут расчесаны, поделите их на более мелкие секции. Берите в руку по одной секции и накручивайте ее на палец. Когда вы сделаете это со всеми секциями, волосы должны выглядеть замечательно.
  5. 5 Уложите волосы куклы так, как вам нравится.

Метод 2 из 3: Мытье волос

  1. 1 Вымойте волосы куклы в раковине. Разденьте куклу. Оберните полотенце для рук вокруг ее тряпичного тела, также прикройте тряпочкой лицо куклы, чтобы оно оставалось сухим. Не дайте воде попасть в глаза куклы, так как они могут заржаветь. Полотенце и тряпочка должны оставаться на месте в течение всего процесса мытья.
  2. 2 Включите кран и настройте слегка теплую воду. Осторожно подставьте волосы под струю воды, чтобы намочить их. Кукла должна смотреть лицом вверх, чтобы вода не попала в глаза.
  3. 3 Положите куклу на полотенце. Выдавите на ладонь немного щадящего шампуня для волос, разотрите его ладонями. Осторожно вотрите шампунь в кончики волос куклы. Тщательно сполосните.
  4. 4 Положите куклу на полотенце лицом вверх и оберните полотенце вокруг ее волос, чтобы промокнуть излишек воды. Не выкручивайте и не трите волосы.
  5. 5 Положите куклу лицом вверх так, чтобы ее волосы свободно свисали. Оставьте сохнуть на ночь.

Метод 3 из 3: Мытье тела

  1. 1 Разденьте куклу. Слегка сотрите пыль с куклы при помощи сухой тряпочки.
  2. 2 Приготовьте в небольшой пиале чистящий раствор из воды и щадящего мыла. Намочите тряпочку. Выжмите ее, чтобы с нее не капало. Осторожно протрите влажной тряпочкой лицо куклы, руки и ноги, пока они не станут чистыми. Некоторые пятна, такие как чернила, придется оттирать подольше. Трите куклу осторожно.
  3. 3 Снова намочите тряпочку в мыльном растворе и выжмите лишнюю воду. Точечно почистите грязные участки тряпичного тела куклы.
  4. 4 Налейте во вторую пиалу чистой воды. Намочите в ней чистую тряпочку и отожмите. Сотрите следы мыла с куклы.
  5. 5 Положите куклу на полотенце и вытрите ее. Поставьте куклу и дайте просохнуть в течение нескольких часов, прежде чем одевать ее, чтобы в ней не задержалась влага.
  6. 6 Не подвергайте куклу никаким сомнительным испытаниям и не делайте с ней ничего того, что не рекомендуется делать. Ваша кукла или кукла вашего ребенка будет оставаться как новая: великолепная, нарядная, красивая и лучшая из лучших!

Советы

  • Закрывайте глаза куклы тряпочкой, чтобы в них не попала вода.
  • Давайте волосам просохнуть самостоятельно, только слегка промокайте их полотенцем.
  • Не погружайте в воду голову куклы, так как крепление волос ослабнет, и они могут вылезти.
  • Чтобы быстро и просто восстановить волосы куклы, смешайте воду с уксусом в пульверизаторе и опрысните их.

Предупреждения

  • Не позволяйте воде попасть в глаза кукле, это может непоправимо испортить ее. Для защиты прикрывайте их чем-нибудь при мытье куклы.
  • Если использовать что-либо слишком горячее или даже просто теплое, волосы куклы могут вылезти или расплавиться.
  • Будьте осторожны с куклой, она дорого стоит!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 603 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]