Главная » 2016 » Январь » 15 » Как помыть автомобиль зимой
14:11
Как помыть автомобиль зимой

Как помыть автомобиль зимой

2 методика:ШампуньАвтоматические мойки самообслуживания

Есть несколько способов помыть ваш автомобиль от соли и реагентов, которыми посыпаются дороги нашей страны в зимний период. Один из методов – это обратиться на автомобильную мойку, если позволяет температурный режим, а второй – помыть автомобиль собственными силами. Как именно это сделать мы расскажем вам в этой статье.



Шаги

Метод 1 из 2: Шампунь

  1. 1 Используйте автомобильный или детский шампунь (чем он мягче, тем лучше). Налейте половину ведра теплой воды и добавьте приблизительно полную крышечку шампуня. Смешайте воду с шампунем, чтобы получилась пенная вода.
  2. 2 Наполните другое ведро теплой водой для ополаскивания. Помните, что не нужно добавлять мыла и моющие средства в это ведро.
  3. 3 Убедитесь, что ваш автомобиль не покрыт снегом и льдом. С помощью рук или щетки уберите остатки снега и льда. Лед иногда тяжело убрать с автомобиля, поэтому если вы не смогли, то не стоит его трогать. Возможно, придется использовать более теплую воду для того, чтобы он оттаял.
  4. 4 Наденьте теплую одежду. Рука, которой вы будете мыть автомобиль и окунать ее в ведро должа быть без перчатки.
  5. 5 Начните мыть автомобиль. Просто начните процесс с верхней части с одной стороны автомобиля и периодически смывайте, пока сторона не будет чистой. Как говориться в инструкции шампуня – нужно смыть и повторить процедуру.
  6. 6 Не забудьте помыть ваши колеса. Они больше всего страдают от того, что находится на дороге.

Метод 2 из 2: Автоматические мойки самообслуживания

Этот метод активно набирает популярность. Звучит странно, но это действительно работает.

  1. 1 На протяжении всей мойки автомобиль должен быть с работающим двигателем и включенным обогревателем в салоне. Если температура на улице ниже 0, то не стоит использовать моющее средство или пену, потому что грязь и так отпадет. Если температура выше 0 градусов, то используйте пенный шампунь.
    • Мыть автомобиль можно если температура на улице не ниже 23-24 градусов ниже нуля. Тогда снег и лед на колесных арках и под днищем тяжелее сбивать.
  2. 2 Мойте автомобиль снизу вверх. Это самый важный участок. Нанесите пену распылителем под колесные арки, под днище автомобиля спереди, сзади и по бокам.
  3. 3 Продолжайте мойку автомобиля, продвигаясь к верхней его части.
  4. 4 Продолжайте смывать водой двери, капот и багажник, пока не истечет время на счетчике.
  5. 5 Не оставляйте дверные замки заблокированными, лучше откройте все двери. Откройте лючок бензобака и быстро вытрите его и двери, чтобы они не примерзли в закрытом состоянии.
  6. 6 Готово. Автомобиль сияет, как будто вы использовали мыло и губку.


Советы

  • Последний совет на заметку – если вы решили самостоятельно мыть автомобиль зимой (чтобы сэкономить деньги), рекомендуем потратить один или два доллара на автоматическую мойку самообслуживания. Чтобы защитить автомобиль после мойки на более длительный период, можно воспользоваться опциональным нанесением воска на кузов автомобиля. Он защитит от соли и реагентов.
  • Весь процесс мойки становиться гораздо проще, когда у вас есть внешний источник подачи теплой и холодной воды с возможностью регулировки температуры.
  • Если у вас есть возможность, то используйте большое полотенце, чтобы вытереть автомобиль непосредственно после того, как вы его сполоснули водой. Мойте автомобиль в светлый и солнечный день. Это поможет вашему автомобилю быстрее высохнуть и не даст дверям вашего автомобиля примерзнуть в закрытом положении.

Предупреждения

  • Лучше не мыть автомобиль в морозный день. Это может привести к замерзанию дверей в закрытом положении, а также вода может попасть в замочные скважины и не даст вам возможность открыть двери или багажник.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 360 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]