Главная » 2015 » Декабрь » 31 » Как помочь животным, находящимся под угрозой исчезновения
12:38
Как помочь животным, находящимся под угрозой исчезновения

Как помочь животным, находящимся под угрозой исчезновения

Многие животные оказываются под угрозой исчезновения или вымирают из-за человеческой деятельности, которая создает загрязнение, сокращает места обитания, врезается в экологические коридоры, загрязняет их места обитания, уменьшает запасы еды, а также из-за браконьерства и нелегальной охоты. Потеря ключевых видов может приводить к нарушению пищевых цепей, приводя к увеличению популяции одних видов и вымиранию других. Опыление тоже может быть нарушено, и где мы окажемся без появления новых поколений растений? Существуют некоторые пути, по которым каждый человек может предпринять определенные шаги, чтобы помочь животным, находящимся под угрозой исчезновения и замедлить процессы вымирания.

Шаги

  1. 1 Помогайте животным и растениям, находящимся под угрозой, постоянно охраняя их места обитания в национальных парках, заповедниках, природных заповедниках. Там они могут жить без особого воздействия человека. Также важно охранять места обитания вдали от заповедников и парков – на фермах, вдоль дорог.
  2. 2 Сходите в близлежащий национальный парк или заповедник. У некоторых национальных парков есть специальные экскурсии или прогулки для детей. Поговорите с лесниками, чтобы узнать, есть ли виды под угрозой вымирания, и как их охраняют. Вы и ваши друзья можете помочь лесникам в их природоохранной деятельности.
  3. 3 Убедитесь, что вы неуклонно следуете правилам поведения в дикой природе, когда посещаете национальный парк: следуете правилам пожарной безопасности, оставляете своих домашних животных дома, оставляете цветы, птичьи гнезда, бревна и булыжники там, где вы их нашли, выбрасываете свой мусор в мусорную корзину, или, что еще лучше, забираете с собой.
  4. 4 Поощряйте своих друзей, родственников и знакомых, которые живут на ферме, или у которых есть большой участок земли, оставлять участки зарослей кустарников, как дикую среду обитания, а также не трогать старые деревья, особенно такие, у которых есть полости внутри, подходящие для гнездования.
  5. 5 Присоединитесь к сообществу охраны дикой природы. В некоторых местностях есть организации, которые помогают местным землям и заповедникам. Они уничтожают сорняки и насаживают вместо них местные природные виды. Вы можете присоединиться к одной из таких групп или создать свою, с родителями и друзьями. Обратитесь в местные организации управления парками за детальной информацией.
  6. 6 Убирайте мусор и сорняки, насаживайте природные виды. Таким образом, вы постепенно поможете восстановиться естественной растительности. Это также подтолкнет животных вернуться на свои естественные места обитания.
  7. 7 Создайте место для дикой природы.
  8. 8 Сделайте кормушку и поставьте ванночку для птиц по соседству.
  9. 9 Посадите дерево и постройте скворечник у себя на заднем дворе.
  10. 10 Делайте компост сами на заднем дворе или на балконе. Это понижает необходимость использования химических удобрений, которые вредят и людям, и животным. Ваши растения от этого только выиграют!
  11. 11 Попросите родителей не использовать вредные химические вещества в саду и в доме.
  12. 12 Перерабатывайте, уменьшайте, используйте еще раз. Проявите инициативу делиться специализированным рабочим инструментом и редко используемыми домашними приборами с соседями.
  13. 13 Поощряйте свою семью использовать общественный транспорт. Предпочтите идти пешком или ехать на велосипеде езде на машине.
  14. 14 Экономьте энергию, выключая свет, радио и телевизор, когда вы ими не пользуетесь. Выключайте из розеток приборы и преобразователи тока, когда ими не пользуетесь. Это остановит пустое поглощение энергии такими приборами.
  15. 15 Выключайте воду, когда чистите зубы, и используйте приборы для экономии воды в туалете, на кранах и в душе.
  16. 16 Попросите родителей покупать продукты без упаковки, где это возможно. Берите свою сумку в магазин. Это снизит количество мусора, которое производит ваша семья.
  17. 17 Многократно используйте игрушки, книги и игры, отдавая их в больницы, садики, начальные школы или в детскую благотворительность.
  18. 18 Поощряйте семью покупать местные органические фрукты и овощи.
  19. 19 Сажайте природные растения для данной местности.
  20. 20 Сажайте в саду природные растения для своей местности вместо неприродных или адаптированных. Вам нельзя допускать попадания семян адаптированных растений в дикую природу. Природные травы, цветы, кустарники и деревья имеют больше шансов привлечь природных птиц, бабочек, и других насекомых, возможно и некоторые виды под угрозой исчезновения.

Предупреждения

  • Убедитесь, что ваши действия по защите животных не приносят вреда другим существам.
  • Убедитесь, что вы производите эти действия осторожно, и у вас есть на это разрешение от родителей/опекуна.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 942 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]