Главная » 2016 » Январь » 6 » Как помочь защитить акул
12:42
Как помочь защитить акул

Как помочь защитить акул

Акулы проигрывают битву за выживание. Каждый год люди убивают более 100 миллионов. В то время как многих акул ловят во время рыболовных рейдов, смерть других акул является результатом невежества и страха. Исследования онлайн шоу показывают, что страх людей перед акулами высок; действительно, простой поиск по WikiHow показывает, что большинство статей здесь только о защите людей от акул, а не наоборот! На самом деле, это акулы нуждаются в гораздо большей защите и на пути к потере ключевой роли хищника в пищевой цепи, последствия от потери акул огромны. Другие формы морской жизни будут страдать, и царство медуз будет продолжать расширяться. Вы можете быть частью в помощи по защите акул, вмешиваясь и распространяя сообщение. Вот несколько советов о том, как это сделать.



Шаги

  1. 1 Осознайте вероятность быть убитым акулой. В Северной Америке, в 30 раз больше шансов быть убитым молнией, чем акулой и больше людей погибают от падения торговых автоматов, чем от акул. .[1] Рассказы об акулах сенсационные, это большие новости для художественного чтива. К сожалению, это приводит к тому, что люди боятся акул, вместо того, чтобы стремиться их лучше понимать. Ежегодно человеческие смерти от акул составляют примерно десятка в год; сравните это с гибелью в автомобильной аварии, и начнете видеть большую картину.
  2. 2 Узнайте о видах акул, которые находятся в опасности. Более 110 видов акул теперь перечислены как находящиеся под угрозой в Красном списке Всемирного союза охраны природы, в то время как еще 95 видов близки к тому, чтобы находиться под угрозой. Причины потери акул:
    • Чрезмерный вылов рыбы - коммерческая практика рыбалки причина около 50 процентов всех случаев смерти акул, как прилов
    • Продукты - акульи плавники, челюсти, печень, хрящи, кожа и зубы – на все есть живой рынок в разных частях мира
    • Страх - невежество и страх приводит к потере многих акул в водах по всему миру.
  3. 3 Узнайте, каким образом акулы обеспечивают здоровую экологию в океане. Эти хищники обеспечивают здоровье в океане, сохраняя под контролем другие популяции в океане и отделяя пораженных и генетически дефектных особей от других. Их потеря в качестве главных хищников (вроде волков и львов),ослабит экологию океана и приведет к дисбалансу многих других видов.
  4. 4 Присоединяйтесь к организации, которая заботится о будущем акул. Существуют многочисленные организации, которые работают над повышением осведомленности и активно внедряют программы, чтобы помочь сохранить процветание акул в океанических водах. Например, одна из таких организаций, Sea Shepherd, обратила внимание на акул, а также дельфинов в свете серьезной угрозы, связанной с акулами и конфискует незаконно добытые плавники в ярусном лове и освобождает пойманных акул, а также защищает от браконьеров, среди прочих действий. [2] Другие организации больше узнают, повышают осведомленность общества, и действуют на защиту акул, включают Protect the Sharks Foundation [3] The Humane Society, Oceana.org, Wildaid.org, The Dorsal Fin, Saving Sharks.com, т.д. Многие местные экологические группы, частью которых вы можете быть, могут быть заинтересованы и в акулах тоже; если нет, то ваш вопрос может вызвать их интерес!
  5. 5 Проведите мероприятие по информированию в вашей школе, университете, колледже, или общинном центре. Помогите распространить новости о судьбе акул другим людям. Предоставление информации в виде брошюр, заметок, фильмов и других средств, с помощью которых можно получить информацию. Превратите это в мероприятие по сбору средств, и отправьте деньги в организацию, которая проводит хорошую работу по защите и / или изучению акул (мы все еще не знаем многого об акулах, так что больше количество знаний важно).
    • Вы можете показать «Акулы» или «Акулий Рай» как один из художественных или документальных фильмов. Или просто возьмите их на прокат чтобы посмотреть у себя дома и чтобы вся ваша семья была лучше информирована.
  6. 6 Не покупайте продукты из акулы. Знайте о типах продуктов из акулы, которые существуют и откажитесь их потреблять. Помогите другим узнать о проблемах и тоже побудите их прекратить покупать такие продукты.
    • Не ходите в рестораны, где в меню есть акула, и поощряйте свою семью и друзей, чтобы делали то же самое. Напишите владельцам или позвоните им и сообщите, почему вы не ходите в их ресторан, и попросите их прекратить использование продуктов из акулы. В блюдах есть хорошая замена акуле.
  7. 7 Выясните, какие меры по защите акул уже действуют в вашей стране. Это адекватные меры или нет? Существуют ли какие-то виды, которые до сих пор не защищены? В вашей стране запрещен ввоз акульих плавников или других продуктов? Каковы положения об акулах, принятые политиками и бюрократами в вашей стране? Узнайте и пишите письма обеспокоенности наряду с рекомендациями о том, как ваша страна может быть лучше в защите акул. Ваши знания и активное участие также расширяет права и возможности для акул!
    • Напишите Генеральному Секретарю Объединенных Наций с требованием о принятии мер в международном масштабе по запрету добычи акульих плавников и торговли акульими плавниками.


Советы

  • Подумайте о том, чтобы примкнуть к акульему туризму. Попробуйте плавать с трубкой или погружаться акулами с теми, кто занимается акульим туризмом. Если вы думаете, что это опасно, вы не знаете ваших акул.
  • Акулы медленно достигают зрелости для размножения. Многие не достигают этой зрелости до 12 - 20 лет. Это медленный темп репродукции означает, что они не в состоянии заменить себя достаточно быстро, чтобы компенсировать истощения рыбных запасов.
  • Акулы существуют примерно 400 миллионов лет, они умны (они могут быть обучены), и потерять их в интервале человеческого поколения только потому, что мы хотели успокоить иррациональные страхи и сделать предметы роскоши не то, чем можно гордиться.


Что вам понадобится

  • Место для проведения
  • DVD с художественными и документальными фильмами об акулах и смотровая площадка
  • Информация об акулах для раздачи, распространения, отправке по электронной почте другим
  • Пожертвовать свои время, денег, навыки или ресурсы людям, которые защищают или изучают акул


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 466 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]