Главная » 2016 » Январь » 10 » Как помочь выздороветь близкому человеку
13:25
Как помочь выздороветь близкому человеку

Как помочь выздороветь близкому человеку

Есть ли в вашем ближайшем окружении больные люди? Выполните следующие действия, благодаря которым, вы сможете облегчить состояние ваших близких.

Шаги

  1. 1 Отправьте больному открытку! Проявите изобретательность. Напишите добрые слова, которые поддержат вашего друга. Не забывайте, этот человек, вероятно, чувствует себя эмоционально подавленным, поэтому используйте яркие цвета, и попытайтесь внести нотку юмора. Это немного скрасит его тяжелое состояние.
  2. 2 Окажите практическую помощь. Однако будьте осторожны, чтобы своими действиями не заставить человека чувствовать, что вы делаете все за него, а он не может ни с чем справиться - просто помогите ему с накопившейся работой.
  3. 3 Сделайте что-нибудь, благодаря чему, ваш близкий сможет чувствовать себя физически лучше. Купите микстуру от кашля, приготовьте горячий суп, растопите баню.
  4. 4 Общайтесь со своим другом. Не нужно спрашивать, как он себя чувствует – просто поговорите с ним на разные темы, и убедитесь, что ему не одиноко и не скучно.
  5. 5 Если вы не можете всегда быть рядом с близким человеком, отправьте ему цветы. Когда вы уедете, цветы будут прекрасным напоминанием о вашей заботе. Цветы также наполнят дом приятным ароматом, создавая хорошую среду для выздоровления. Кроме того, вы можете купить комнатное растение в горшочке, благодаря этому ваш друг будет долго хранить теплые воспоминания о вашей заботе.
  6. 6 Конечно это не самый лучший вариант, если больной хочет все время оставаться в постели, но если ему легче, когда он лежит, то не возражайте против этого. Дайте близкому лекарство и постарайтесь быть очень обходительным, скажите ему, что он выглядит очень хорошо, и делайте все, о чем вас попросит ваш друг, например, поправьте подушку. Постарайтесь быть очень внимательным к потребностям больного.
  7. 7 Позаботьтесь о том, чтобы ваш близкий пил много жидкости. Предлагайте ему время от времени воду, чай и соки.
  8. 8 Спросите друга, что вы можете сделать для него, и обязательно выслушайте ответ. Учитывайте пожелания больного, никогда не думайте, что правильно так, как вы считаете.
  9. 9 Будьте с другом. Если он кашляет и постоянно чихает, подайте носовой платок, если у него болит голова, подставьте свое плечо, чтобы друг мог приклонить голову. Старайтесь в мелочах оказывать заботу и внимание. Ваш близкий будет очень благодарен вам, а также поправиться в кратчайшие сроки! Приготовьте ему чай, и вы получите любовь в ответ от родного вам человека.
  10. 10 Сочувствуйте. Даже если состояние больного вызывает у вас неприятные чувства, никогда не показывайте ему этого. Говорите добрые слова и будьте позитивным.
  11. 11 Чай. Чай очень полезен для больных людей, а еще лучше, когда чай обладает лечебными свойствами.

Советы

  • Постоянно интересуйтесь, состоянием и потребностями больного
  • Когда он/она возвращается в школу, чувствуя себя немного лучше, приветствуйте его/ее, и обязательно скажите: « Мы скучали по тебе!»
  • Говорите добрые, хорошие слова. Вы могли бы сказать что-то вроде этого: "Все в школе или на работе ждут твоего выздоровления" или "Мне очень жаль, что ты заболел. В школе/на работе плохо без тебя" Или "Все очень скучают по тебе!"
  • Позаботьтесь о том, чтобы не раздражать человека своим постоянным присутствием. Будьте с ним рядом, когда он хочет этого.
  • Общайтесь с больным, благодаря этому, ему не будет скучно.
  • Поиграйте в игры вместе, так вы отвлечете человека от негативных мыслей.

Предупреждения

  • Вы может заразиться от больного человека. Будьте осторожны.
  • Некоторые люди могут чувствовать себя подавленными или ваша помощь может им надоесть. Постарайтесь не быть навязчивым, и попросите их дать вам знать, если они устали от вашего присутствия.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 476 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]