Главная » 2016 » Январь » 14 » Как помочь улучшить жизни малоимущих людей
13:59
Как помочь улучшить жизни малоимущих людей

Как помочь улучшить жизни малоимущих людей

2 части:Через прямые действияЧеред активизм

Бедность - одна из главных проблем в современном мире, которую надо решить как можно быстрее. Однако, чтобы победить бедность, каждый из нас должен прикладывать усилия, чтобы помочь малоимущим людям. Существует несколько эффективных способов поспособствовать борьбе с нищетой.

Шаги

Часть 1 из 2: Через прямые действия

  1. 1 Будьте осведомлены. Во многих случаях бедность связана напрямую с репродуктивными правами, правами рабочих и экологической справедливостью. Если вы будете осведомлены о подобных взаимоотношениях, вам будет легче решить, как лучше всего использовать свои силы и время, чтобы помочь малоимущим развить навыки и силу, чтобы помочь самим себе.[1]
    • Существует много исследовательской литературы о том, как цикл нищеты напрямую связан с системой уголовного правосудия, которая не перевоспитывает нарушителей закона. Во многих развитых странах это служит двигателем для дальнейшего падения заключенных, что затем ведет к постоянной нищете. Эта система должна быть изменена. Этот ядовитый замкнутый круг представляет особенно тяжелое препятствие для представителей расовых и этнических меньшинств, которые и так часто бывают лишены гражданских прав из-за бедности и социальной структуры общества.[2]
    • Репродуктивные права также связаны с бедностью. Доступ к средствам репродуктивного контроля, особенно для женщин, означает пониженную рождаемость, что обычно связано с более высоким уровнем образования и большими возможностями трудоустройства. Программы репродуктивного здоровья ведут к пониженным уровням беременности в подростковом возрасте и лучшему образованию для женщин.
  2. 2 Делайте пожертвования. Очень важно делать пожертвования на работу ваших местных или международных организаций. Работа многих из этих организаций зависит напрямую от добровольных пожертвований. Если вы решили сделать пожертвование, убедитесь, что вы знаете, куда именно направят ваши деньги. Убедитесь, что организация, которую вы выбрали, действительно помогает людям.[3]
    • Примите на себя обязательство отказаться от чего-нибудь на один месяц (например, от ежедневного латте, шоколада или очередного похода в магазин) и используйте деньги, которые в сэкономите, на пожертвование вашей местной или международной благотворительной или некоммерческой организации.
    • Вы также можете пожертвовать еду, вещи, предметы личной гигиены, старую мебель, игрушки и книги в приютах и других организациях в вашем городе. Такие пожертвования выручат людей, которые оказались в сложных жизненных ситуациях.
    • Во многих городах по всему миру существуют программы пожертвования книг для тюремных заключенных. Узнайте, есть ли такая программа в вашем городе. Если нет, подумайте о том, чтобы начать такую программу самостоятельно. Помогая заключенным получить недостающее образование вы поможете им стать функционирующими членами общества и получить шанс вырваться из системы уголовного правосудия по выходу на свободу.
  3. 3 Станьте волонтером. Существует огромное количество занятий, через которые вы можете помочь вашим согражданам путем прямых действий. Узнайте о волонтерских возможностях в религиозных или некоммерческих организациях вашего города. Узнайте, какие программы проходят в районных и городских библиотеках и нужна ли им помощь.
    • Вы сможете работать с самыми разнообразными группами людей: с детьми, женщинами, пожилыми людьми, бездомными, людьми с психическими заболеваниями. Вы сами должны решить, на какой группе людей вы бы хотели сконцентрироваться.
    • К примеру, вы могли бы стать инструктором на курсах по развитию резюме или компьютерных навыков. Вы можете организовать небольшой общественный сад и преподавать курс по садоводству. Многие малоимущие люди не могут позволить себе покупать свежие овощи и фрукты, поэтому для них навыки садоводства могут стать эффективным способом укрепить их здоровье, не нанося вреда их кошельку.
    • Вы можете стать волонтером в приютах, пунктах раздачи еды малоимущим и бездомным, в общественных центрах, центрах по трудоустройству населения или в детских внешкольных программах и кружках.
  4. 4 Помогите отдельному человеку. Помощь, оказанная одному единственному человеку - это тоже еще один шаг в направлении лучшего мира. Если вы заметили кого-то, кто нуждается в помощи, поговорите с этим человеком. Дайте ему немного денег, даже если это всего несколько рублей. Предложите помощь без снисхождения и осуждения.
    • Помогите ему найти приют или пункт раздачи еды.
    • Если вы игнорируете нищету вокруг вас или осуждаете малоимущих, вы никогда не сможете им помочь. Вы не можете знать, почему кто-то живет в нищете или на что они тратят деньги.

Часть 2 из 2: Черед активизм

  1. 1 Создайте или вступите в организацию. Соберите группу единомышленников и решите, как вы будете совместно бороться с бедностью. Создайте группу, которая будет обучать ваших сограждан о проблемах бедности, или начните внешкольную программу для малоимущих детей.
    • Используйте вашу организацию, чтобы провести благотворительный концерт. Распространите листовки, оповещающие о концерте, по вашему району или городу, и пригласите местные СМИ освещать это событие. Направьте всю или часть выручки на помощь малоимущим в вашем городе.
    • Запустите петицию в вашем городе, которая потребует, чтобы в школах малоимущие дети получали более здоровую еду, или чтобы школы вашего города предоставляли лучшие программы сексуального образования для учеников.
    • Такие программы как "Результаты" [4] и "Фонд по защите детей"[5] работают по всему миру для поддержки законодательства и практик, которые помогают детям победить нищету.[6]
  2. 2 Примите законодательные меры. Вступите в местные или федеральные органы власти. Обращайте особое внимание на законы и законопроекты, которые направлены на помощь малоимущим людям.[7]
    • Поддерживайте систему здравоохранения, которая защищает и поддерживает малоимущих граждан. Большое количество людей по всему миру, а в особенности в США, страдают от бедности из-за медицинских ситуаций, которые они не могут разрешить из-за финансовых проблем.
    • Поддерживайте хорошую систему образования. Лучшая система образования ведет к большему количеству людей, которые имеют навыки и знания, необходимые для полной самореализации и повышения продуктивности и активности населения.
  3. 3 Помогите начать обсуждение о проблеме бедности. Вы можете начать бороться с нищетой, начав обсуждение этой проблемы в вашем районе или на международном уровне. Бросьте вызов предположениям, которые ваши родственники и друзья имеют на тему бедности.
    • Напишите статью в местной газете или письмо в редакцию, описывая, какие меры должны быть предприняты для помощи малоимущим людям.

Советы

  • Если вы можете отдавать на пожертвование сумму, равную цене одного обеда в Макдональдсе или другом ресторане быстрого питания, один раз в неделю, то за год вы пожертвуете около 10000 рублей.

Предупреждения

  • Не осуждайте малоимущих людей. Существует очень много причин, по которым они могли оказаться в нищете, без возможности выкарабкаться из этой ямы. У них могут быть серьезные проблемы со здоровьем, психические проблемы, они могут страдать от зависимости, насилия, и это только несколько примеров из множества.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 490 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]