Главная » 2016 » Январь » 13 » Как помочь своему молодому человеку в период депрессии
13:55
Как помочь своему молодому человеку в период депрессии

Как помочь своему молодому человеку в период депрессии

Если у вашего возлюбленного началась депрессия, то, самой собой разумеется, тяжело будет не только ему, но и вам. Конечно, вы не будете ощущать той борьбы, которая идет в вашем молодом человеке, вы не будете знать о его душевных поисках, вам будет неведомо разочарование, которое разрывает его сердце, но от вас потребуется еще больше терпения, еще больше понимания, еще больше любви.

Шаги

  1. 1 Скажите своему возлюбленному, что вы рядом с ним, что вы понимаете, через что он проходит в настоящий момент. Пусть ваш молодой человек знает, что вы его всегда выслушаете и поймете (такие слова на депрессующих людей влияют лучше всего).
  2. 2 Будьте для него тем плечом, на котором можно выплакаться. А вообще вам придется очень сильно потрудиться прежде, чем вы завоюете его доверие: практика показывает, что депрессующие люди очень замкнуты, они никого не хотят впускать в свой мир. Если ваш любимый откроет вам свое сердце, выступите в роли целителя. Вам нужно будет быть не просто девушкой своего парня, но его лучшим другом. Другом, которому можно доверять полностью и без остатка. Поэтому, будьте терпеливы.
  3. 3 Депрессивные мысли всецело поглотят вашего молодого человека, поэтому будьте готовы к тому, что он будет думать и говорить только о своих душевных терзаниях. Он будет думать только о себе и ни о ком более. Поэтому будьте готовы к тому, что и вам также придется думать только о своем любимом. Уделяйте ему больше внимания, говорите больше ободряющих, теплых, нежных слов. Будьте ласковой с ним.
  4. 4 Если ваш парень глубоко верующий человек, не бойтесь общаться с ним в том же стиле. Ваш молодой человек переживает трудные времена, поэтому разговоры о Боге на самом деле могут помочь ему. Предложите своему любимому помолиться, попросите, чтобы он и вас научил какой-нибудь молитве. Если ваш возлюбленный не верит в Бога, но верит, например, в судьбу или рок, попробуйте поговорить с ним об этом.
  5. 5 Сделайте все возможное, чтобы ваш молодой человек понял, что вы его на самом деле любите. Расскажите, как вы его сильно любите, скажите, что самым лучшим целителем является время, и что очень скоро ему станет легче.
  6. 6 Не ожидайте слишком много внимания к своей персоне. Сейчас он будет думать только о себе, а наиболее важными будут казаться только те моменты, которые касаются его жизни и его душевного состояния. Поэтому ожидать с его стороны даже самого минимального внимания – это глупо. Вам придется закрыть на это равнодушие глаза, а все свое внимание, любовь и ласку направить на любимого человека. Но не забывайте и о себе. В противном случае вы рискуете самой впасть в депрессивное состояние.
  7. 7 Будьте в курсе всех событий. Навещайте своего возлюбленного, как можно чаще звоните. Ему это точно понравится. А вы, тем самым, можете предотвратить совершение какого-нибудь страшного поступка. Следите за всеми изменениями, и если потребуется, обратитесь за посторонней помощью.
  8. 8 Поговорите с его друзьями. Возможно, кому-то из них он рассказал что-то, чего не рассказал вам.
  9. 9 *Научитесь слушать своего любимого. Пусть это будет невнятная болтовня или разговоры ни о чем. Слушайте, но проявляйте интерес, вдумывайтесь в его слова. Хотя и переигрывать здесь нельзя, поскольку он знает вас и ваш характер. Чтобы отвлечь от дурных мыслей, можете пойти вместе, например, в супермаркет. Если и там ваш парень вернется к разговору о наболевшем, не останавливайте его, но и не давайте, чтобы разговор вырвал его из реальности. Сохраняйте баланс.

Советы

  • Помните, что сложившаяся ситуация имеет не только минусы, но и плюсы: ваш молодой человек очень скоро выйдет из депрессии, вернется к нормальной жизни, а ваши взаимоотношения выйдут на совершенно новый уровень – близости и доверия. Он будет вас любить еще больше за то, что вы не бросили его, что были единственным человек, который боролся за него.
  • Будьте естественны. Он знает вас, а вы знаете его. Ведите себя так, как вы привыкли себя вести. Инструкция инструкцией, а характер, привычки, чувства – это совершенно другое.


Предупреждения

  • Если ваш молодой человек просит вас оставить его одного, выполните его просьбу. Но на всякий случай будьте где-нибудь поблизости (на случай, если он захочет навредить себе).
  • Проявите бдительность, если ваш молодой человек слишком часто впадает в депрессию, или если быстрая смена настроения становится частью его характера. Возможно, вашему парню потребуется медицинская помощь. Не следует допускать и ситуации, когда ваш парень становится полностью зависимым от вас – это крайне ненормально. Если депрессия прогрессирует, если у вашего возлюбленного появляются мысли о суициде, расскажите об этой проблеме человеку, который может помочь вам. Друзьям, родителям, учителям – кому угодно.
  • Может случиться так, что ваш молодой человек перестанет доверять вам и начнет во всем винить вас. Не принимайте это близко к сердцу. Подождите, пусть ваш парень успокоится, и тогда поговорите с ним еще раз. Доведите до его сведения, что такие его рассуждения вас обижают, и что вы впредь больше не хотите это слушать. То же самое относится и к возможному проявлению грубости.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 401 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]