Главная » 2016 » Январь » 12 » Как помочь скромному парню раскрыться
13:41
Как помочь скромному парню раскрыться

Как помочь скромному парню раскрыться

Заставить застенчивого молодого человека открыться вам - непростая задача, особенно если вы общительная девушка и совсем не понимаете, что у него на уме. Если вы хотите разговорить парня или помочь ему чувствовать себя более комфортно, вам следует задавать вопросы, на которые он будет с интересом отвечать, и вести себя так, чтобы он понимал, что он вам нравится и что вам можно доверять. Существует множество тактик, которые позволят расшевелить скромника, но вы не должны забывать, что сильно изменить интроверта вам не удастся. Однако при определенной доле стараний и терпения вы сможете значительно сблизиться с таким парнем и получать удовольствие от общения с ним.

Шаги

  1. 1 Встречайтесь с ним тогда, когда он находится в своей стихии. Если он занимается командными видами спорта, попросите разрешения посмотреть его игру. Если он бежит марафон, обязательно приходите поддержать его. Когда парень занимается своим делом, он уверен в себе и обаятелен; он не будет так сильно нервничать, и ему будет гораздо проще общаться с людьми. А это означает, что он будет готов сделать шаг навстречу вам, если он действительно заинтересован в вас. Если этот парень - ваш коллега, не усложняйте: просто с улыбкой скажите ему "привет", когда увидите его. После этого он станет думать о вас. Постарайтесь не задавать много вопросов.
  2. 2 Делайте ему комплименты. Если вам нравится что-то, что он делает, искренне похвалите его. Например, скажите ему, что та запись о поездке на Сицилию в его блоге заставила вас хохотать до слез, поэтому теперь вы тоже хотите туда поехать. Это укрепит его самооценку в отношении вас и позволит поговорить о том, что вас заинтересовало. Возможно, он даже захочет немного похвастаться вам, и совершенно точно он перестанет считать, что вы слишком красивы для общения с ним!
    • Остановившись на какой-либо теме, подумайте, действительно ли вы хотите услышать об этом что-то еще. Даже если нет, изобразите неподдельный интерес. Скоро наступит ваша очередь что-нибудь рассказывать.
    • Дайте ему понять, что он вам интересен не только из-за его умений и навыков.
  3. 3 Почаще произносите его имя. Придумайте ему шутливое имя, которое будет ему льстить. Это намекнет ему на то, что вы его заметили и что он вам интересен. Если вы будете часто обращаться к нему по имени, он будет склонен чаще общаться с вами. Шутливое имя должно перекликаться с теми качествами в парне, которыми вы восхищаетесь.
    • Убедитесь, что ему нравится имя, которое вы придумали. Лучше всего просто спросить.
  4. 4 Задавайте вопросы, предполагающие развернутые ответы. Это поможет застенчивому парню раскрыться и заговорить о себе, а также понять, что ему комфортно в вашей компании. Подойдут следующие вопросы:
    • "Почему ты выбрал эту работу?"
    • "Как ты оказался в этом городе?"
    • "Как тебе удается заниматься триатлоном при такой нагрузке не работе?"
  5. 5 Попросите помощи с чем-нибудь. Мужчинам нравится помогать женщинам, и от природы они склонны находить решения. Попросите его починить ваш компьютер, машину, велосипед, дверь - что угодно! Ему будет приятно быть вам полезным, в результате чего ваша связь окрепнет. Спрашивайте его, что он делает - так вам удастся больше пообщаться. Если он занят чем-то, связанным с помощью вам, он будет чувствовать себя более уверенным в себе и сможет чем-то с вами поделиться.
    • Просите его помочь лишь с тем, в чем он сам разбирается. Не все мужчины любят чинить что-то - вполне возможно, что ваш парень предпочитает отвезти машину на СТО вместо того, чтобы искать неисправность самостоятельно. Если он чего-то не знает, не просите его помочь вам с этим, поскольку так вы поставите его в неловкое положение.
  6. 6 Спрашивайте его об увлечениях. Поинтересуйтесь, какой спорт ему нравится, какая еда и фильмы, что он делает в свободное время. Если вам удастся найти что-то общее, предложите ему заняться этим вместе. Робкие парни могут чувствовать интерес, но при этом бояться сделать первый шаг. Вопросы о еде, хобби или других занятиях облегчат вам задачу. Если вам удастся найти что-то, что вам обоим нравится, вы сблизитесь, поскольку похожесть - это то, что укрепляет связь между людьми. После этого гораздо проще проявить инициативу и предложить совместное времяпровождение.
    • На этом этапе вы сможете понять, заинтересован ли он в вас. Если вы сами что-то предлагаете, а он не реагирует и не назначает свидание, скорее всего, он не хочет с вами отношений.
    • Интересуйтесь им, а не только его делами и занятиями. Хобби и увлечения - это хорошо, это нейтральные темы для разговоров, но когда вы оба будете готовы, начинайте копать глубже.
  7. 7 На прощание говорите, что вы хотели бы снова его увидеть. Это простой способ показать парню, что он вам интересен. Если он положительно отреагирует (улыбнется, кивнет головой, скажет "да"), вполне возможно, что и вы ему нравитесь. Убедитесь, что у него есть ваш телефон.
  8. 8 Пишите записки. Если вам или ему нравится писать и читать, обменивайтесь записками или общайтесь в интернете. Такие разговоры происходят медленнее, и у вас обоих будет время подумать над ответами и выбросить что-то ненужное.
  9. 9 Слегка прикасайтесь к нему или даже сделайте ему легкий массаж. Физический контакт приводит к выработке окситоцина - вещества, отвечающего за привязанность, поэтому вы станете друг другу ближе благодаря прикосновениям. Нежно возьмите его за руку или сделайте ему массаж шеи или плечей. Это позволит ему расслабиться и забыть о напряжении и страхе. Кроме того, физический контакт поспособствует тому, что он сам решит проявить внимание к вам, взяв вас за руку, обняв вас или поцеловав.
    • Спросите разрешения прикоснуться к нему, чтобы понять, готов ли он к этому. Массаж может оказаться слишком грубым вторжением в личное пространство в некоторых условиях.
    • Выбирайте нейтральное место для первого массажа. Например, научитесь делать массаж ладоней.
  10. 10 Сделайте первый шаг сами. Это не запрещается, и скованному парню это может понравиться, потому что у него самого не хватает смелости пригласить вас куда-нибудь. Не нужно называть встречу свиданием, если вы не хотите. Вы можете первой заговорить о романтических отношениях, обнять или поцеловать его (или хотя бы предложить сделать это). Заявите о своем желании, выбрав подходящий момент. Многие парни не понимают намеков, какими бы явными они ни были, но сдаваться не стоит.
  11. 11 Наберитесь терпения и не торопите события. Он не изменится за один день, и вы еще не раз будете видеть, как он робеет и стесняется. Поторапливание может напугать его, поэтому по мере того, как ваши отношения будут развиваться, предлагайте переходить к следующему этапу, но обращайте внимание на то, будет ли он к этому готов. У вас должно возникнуть взаимное доверие, которое позволит каждому из вас чувствовать уверенность в себе и в вас как в паре.
    • Помните, что поначалу ему будет неловко в вашей компании. Отнеситесь к этому с пониманием, но продолжайте начатое.

Советы

  • Не усложнаяйте отношения. Слишком активные действия с вашей стороны оттолкнут его. Постарайтесь сдерживать себя.
  • Оставайтесь собой. Наигранность будет заметной, и такие отношения не продержатся долго.
  • Не заставляйте его разговаривать с вами. Не спешите - так ему будет гораздо приятнее находиться в вашей компании.
  • Попытайтесь подогреть его интерес. Проводите с ним больше времени и старайтесь узнать о нем как можно больше.
  • Начните с простого приветствия.
  • Когда вы увидите, что он готов с вами пообщаться, говорите с ним бодрым и веселым голосом, но не будьте слишком навязчивой и громкой. Важно быть радостной и милой.
  • Если его смутит ваше внимание, отойдите в сторону и попробуйте повторить все позже.
  • Прекратите отношения, если ничего не получается. Не стоит жить в мечтах о человеке, который не заинтересован в вас.
  • Не приглашайте его на свидание сразу - для начала выясните, нравитесь ли вы ему.
  • Если он негативно реагирует на ваши предложения, проанализируйте, почему так происходит. Возможно, вы слишком нажимаете на него? Или вы ему не нравитесь? Можно задать ему эти вопросы. Спросите, готов ли он заняться чем-нибудь с вами вместе, или поинтересуйтесь, что вы делаете не так.
  • Будьте уверены в себе, когда он рядом. Если вы не чувствуете этой уверенности, то и парень не сможет верить в себя в вашем присутствии.
  • Если вы учитесь вместе, бросайте в его сторону взгляды, но не задерживайте их на нем слишком долго, иначе он испугается.

Предупреждения

  • Не следите за ним. Не торопите встречи.
  • Если вы услышите о нем сплетни, не обращайте на них внимания. Постарайтесь сконцентрироваться на парне, а затем на том, что вы слышите.
  • Не ревнуйте, когда другие девушки разговаривают с ним. Это сделает ваши отношения неловкими. Если вы ревнивы, лучше уходите, когда заметите его с кем-то другим.
  • На первом свидании не говорите о прошлых отношениях. Это заставит его чувствовать неуверенность в себе и думать о том, сравниваете ли вы его со своими бывшими парнями.
  • Никогда не подчеркивайте его кажущийся недостаток опыта в отношениях. Никогда не говорите о своих предположениях о том, что он девственник или неопытен.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 495 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]