Главная » 2016 » Январь » 14 » Как помочь щенку или научить его не плакать, когда он взаперти или на улице
14:07
Как помочь щенку или научить его не плакать, когда он взаперти или на улице

Как помочь щенку или научить его не плакать, когда он взаперти или на улице

Иногда хозяева собаки просто не могут дать ей возможность находиться в доме или свободно перемещаться по нему. Но ведь плачущая собака может легко ввести в уныние вас и ваших соседей. Собаки любят находиться возле своих хозяев и страх разлуки будет тяжело преодолеть. Этот страх и является главной причиной того, что собаки плачут и воют, когда они на улице или в одиночестве. Это можно прекратить.

Шаги

  1. 1 Обеспечьте достаточно физической активности для спокойствия собаки. Убедитесь, что у собаки достаточно упражнений каждый день, исходя из ее размера и энергичности. У собак бывает стресс от недостаточной физической активности, и это может стать толчком для начала плача.
  2. 2 Предоставьте собаке личное укрытие. Очень важно использовать клетку, собачью будку, иглу или любое другое теплое мягкое укрытое место на улице, где собака может отдохнуть. Положите туда домашнюю подстилку или одеяло собаки, или ее/его игрушки, чтобы предложенное укрытие пахло собакой, и она/он принял его как свое собственное. Понимание того, что это новое место, может помешать собаке чувствовать себя там как дома, поэтому вам понадобится некоторое время, чтобы приучить собаку оставаться там.
  3. 3 Тренируйте собаку, когда вы дома. Начинайте оставлять собаку на улице на короткое время, закрыв на замок двери. Начинайте с 1-5 минут, потом увелчивайте продолжительность. Игнорируйте любой плач. Вы должны научить собаку, что ничего хорошего от ее плача не будет. Если вы сдадитесь и выйдете к собаке, или пустите ее в дом, вы дадите положительное подкрепление нежелательного поведения (т.е. продолжительное скуление собаки приводит к успеху).
  4. 4 Как можно сильнее хвалите за хорошее поведение! Это огромный ключ к успешным тренировкам. Как только выделенное время вышло (помните, начинать нужно с малого!), выйдите к собаке, щедро ее похвалите, погладьте, может даже дайте немного еды или лакомства. В коце концов, собака усвоит эту связь: когда она/он спокойно и хорошо себя ведет на улице, скоро будет награда.
  5. 5 Медленно увеличивайте время одиночества. Продолжайте тренировки, увеличивая время пребывания на улице до тех пор, пока собака спокойно проводит во дворе не меньше часа. Теперь собака должна уметь лучше справляться со страхом разлуки, когда остается на улице или одна. И, надеемся, она может успокоиться и вздремнуть. Оставляйте собаке что-то, что она может пожевать или поиграть, когда она в одиночестве.

Советы

  • Убедитесь, что у собаки достаточно игрушек для жевания, мягких игрушек, воды и еды (если она остается одна надолго).
  • Когда тренируете щенка, - держите напоготове игрушки или лакомства за хорошее поведение.
  • Никогда не поддавайтесь. Ваша собака будет вас любить не смотря ни на что! Не усиливайте нежелаемое поведение, предписывая щенку человеческие чувства и эмоции. Единственное, чему это сможет их научить – вас можно уговорить на все, что угодно.
  • Если вы очень расстроены, и просто хотите, чтобы щенок или пес сейчас же замолчал (у вас вполне могут быть моменты, когда вам это понадобится), не кричите на животное, вместо этого попробуйте издать неожиданный звук. Например, твердое но нежное «Ч!» будет в самый раз. Это утихомирит собаку или щенка, не обидев его чувства. Это просто покажет собаке, что вы здесь главный, и вам нужно, чтобы пес помолчал. Не смотря на это, им может понадобится время на то, чтобы послушаться.
  • Приучите собаку к конуре или к клетке. Это даст им убежище, где можно спрятаться.
  • Если ваша собака лает или плачет, не бейте и не обижайте собаку/щенка.
  • Никогда не бейте собаку, потому что это научит ее подлости и агрессивности.
  • Лай более распостранен у некоторых пород, таких как охотничьи собаки и терьеры. Иногда вам просто придется справиться с шумом.

Предупреждения

  • Кричать на собаку, когда она/он лает или скулит – худшее из того, что вы можете сделать. Они не понимают ваших слов, они воспринимают только тон и интонации. Для них вы как бы лаете сами, и собаки считают, что им тоже можно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 466 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]