Главная » 2016 » Январь » 14 » Как помочь щенкам, когда у них режутся зубы
14:06
Как помочь щенкам, когда у них режутся зубы

Как помочь щенкам, когда у них режутся зубы

Держать дома щенков может оказаться вовсе не легкой задачей, особенно, если они достигают возраста, когда у них начинаются проблемы с прорезыванием зубов. Щенки могут грызть мебель, одежду, или другие важные вещи. Однако, есть несколько простых приемов, чтобы легко научиться контролировать жевательные привычки щенка.

Шаги

  1. 1 Обеспечьте вашего щенка подходящими для жевания предметами. Когда на десна щенка давят новые зубы, жевать - это естественная реакция. Если вы не дадите ему игрушку для жевания, ваш щенок начнет искать что-нибудь другое, в том числе и мебель, обувь и других ценные для вас вещи. Предложите ему лишь одну или две жевательные игрушки, прежде чем он начнет жевать что-нибудь другое. Если вы дадите ему слишком много жевательных игрушек, ваш щенок может быть не в состоянии отличить их от других вещей, которые кажутся жевательными..
  2. 2 Дайте вашему щенку стимул жевать правильные вещи. Провоцируйте у вашего питомца желание пожевать нужную игрушку, натирая ее маленьким кусочком арахисового масла один или два раза в день. Не переусердствуйте с арахисовым маслом - оно очень сытное, и ваша собака может затем отказаться от более питательного корма.
    • Для разнообразия, попробуйте иногда менять вкус, например, натирая игрушку свиным жиром.
  3. 3 Дайте вашему щенку кубик льда, чтобы успокоить его десна. Время от времени, кидайте один или два кубика льда в его миску для еды. Используйте колотый лед для мелких пород. Лед растает и стечет в миску, но он окажет успокаивающее облегчение и снимет раздражение десен.
  4. 4 Дайте вашему щенку ледяную тряпку в качестве игрушки для жевания. Заморозьте чистую тряпку для мытья посуды, предварительно смочив вводе и выжав. Заверните влажную тряпку для мытья посуды в плотную, похожую на веревку форму и заморозьте. Когда ваш щенок проявит признаки необходимости жевать, предложите замороженную тряпку, чтобы охладить и временно обезболить его боль. Когда тряпка согреется и станет мягкой – сполосните и заморозьте ее повторно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 584 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]