Главная » 2016 » Январь » 12 » Как помочь рыбке петушку жить в 4 раза дольше
13:40
Как помочь рыбке петушку жить в 4 раза дольше

Как помочь рыбке петушку жить в 4 раза дольше

Популярные рыбки для детей и взрослых, петушки живут обычно в течение 2-4 лет. За ними легко ухаживать, и вам не придется тратить слишком много своего времени. При правильных условиях, они могут жить гораздо дольше. Если вы любите своего питомца и хотите сохранить его в живых как можно дольше, вы можете узнать, как этого достичь.

Шаги

  1. 1 Обустройте ваш аквариум. Настройте ваш аквариум, как обычно. Используйте аквариум на 45 л или даже больше. Для работы в этой статье, он или она не должны быть в миске. Попробуйте использовать два фильтра, такие как из гравия в сочетании с мощным фильтром.
  2. 2 Наполните ваш аквариум водорослями. Живые растения принесут здоровье вашему петушку. Выбирайте только здоровые растения.
  3. 3 Нагрейте ваш аквариум. Поскольку петушки – это тропические рыбки, они требуют постоянной температуры 26-29 градусов Цельсия. Для 45-литрового аквариума используйте нагреватель мощностью 50 Вт.
  4. 4 Наполните аквариум нужными бактериями. Выполните процедуру Do a Fishless Cycle до того, как запустите рыбок.
  5. 5 Кормите рыбок разнообразным кормом. Подберите 3 или больше разных видов корма, чтобы кормить рыбку. Кормите ее разнообразными видами корма, которые ей подходят. Они могут отказаться от одного вида, поэтому вы можете дать им еще, то что они любят, но не сдавайтесь. Обеспечьте их хорошим питанием, и убирайте не съеденный корм.
  6. 6 Занимайтесь с вашими рыбками. Физические упражнения могут существенно продлить жизнь вашего петушка.
    • Играйте с рыбкой. Попробуйте научить ее новым трюкам и взаимодействуйте с ней. Обучение трюкам может стать хорошим физическим и умственным упражнением.


Предупреждения

  • Не пытайтесь дразнить вашу рыбку, ставя на аквариум зеркало.
  • Не кладите в аквариум камни или ракушки, не купленные в зоомагазине, такие элементы могут испортить качество вашей воды и это может убить вашу рыбку.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 438 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]