Главная » 2016 » Январь » 11 » Как помочь ребенку, страдающему запорами
13:29
Как помочь ребенку, страдающему запорами

Как помочь ребенку, страдающему запорами

3 методика:Лечение запораАльтернативные методыПредотвращение запора

Дети могут страдать от запоров по нескольким причинам. Ситуация может стать настолько серьезной, что лечение будет необходимостью. Есть способы, чтобы помочь ребенку, страдающему запорами, не прибегая к медецинским препаратам. Существуют также способы предотвращения детстких запоров, в том числе диеты, физические упражнения и облегчения справления нужды ребенка.

Шаги

Метод 1 из 3: Лечение запора

  1. 1 Делайте заметки о походах вашего ребенка в туалет, если он начинает испытывать трудности со справлением нужды. У педиатра могут возникнуть вопросы, если лечение станет необходимым. Обратите внимание на дату начала запоров, частоту стула и его внешний вид.
    • Симптомы запора у детей включают напряжение в туалете, труднопроходимый твердый стул, боли в животе, глиноподобный стул или жидкость на нижнем белье ребенка, плохой аппетит, капризное поведение и алая кровь на поверхности твердых фекалий. Ребенок, страдающий запором, также может держать ноги вместе, крутиться, извиваться или сжимать ягодицы.
    • Сделайте заметки о лекарствах вашего ребенка, если таковые имеются, что он ест и пьет. Посмотрите на бутылочке от таблеток или спросите у фармацевта, могут ли лекарства, которые принимает ваш ребенок, купленные в аптеке или выписанные врачом, вызывать запор.
  2. 2 Воздержитесь от слабительного или клизмы без разрешения врача. Ваш врач может предложить продаваемые без рецепта добавки клетчатки или смягчитель стула для ребенка, страдающего запором или фекальной закупоркой.
    • Хирургия является последним средством лечения для ребенка, чьи кишки уплотнены или толстая кишка не сокращается и не выводит отходы.

Метод 2 из 3: Альтернативные методы

  1. 1 Существуют альтернативные методы, если вы хотите избежать применения лекарства. Клиника Майо рекомендует 4 Альтернативных лечения, к которым относятся:
    • Осторожный массаж живота ребенка для расслабления мочевого пузыря и кишечника и способствованию испражнения.
    • Лечение иглоукалыванием. При постоянном, длительном запоре проконсультируйтесь с врачом, чтобы выявить причину заболевания. Если врач исключает заболевание, вы можете проконсультироваться по применению акупунктуры.
    • Предоставьте ребенку возможность думать о чем-нибудь приятном, чтобы получить легкое и бесперебойное испражнение.
    • Научите ребенка делать медленные глубокие вдохи, чтобы избавить его от тревоги и расслабить мышцы таза.

Метод 3 из 3: Предотвращение запора

  1. 1 Призывайте ребенка регулярно делать физические упражнения и играть в активные игры. Регулярная физическая активность способствует эффективной работе кишечника.
  2. 2 Убедитесь, что ваш ребенок пьет много жидкости. Достаточное количество воды, поступающей в пищеварительный тракт, поможет сделать испражнения регулярными.
  3. 3 Выберите время после еды, когда ребенок сможет воспользоваться ванной. Еда стимулирует работу кишечника.
    • Если ваш ребенок маленький, поставьте табурет на пол перед туалетом, чтобы у него была возможность влияния на вывод испражнений.
  4. 4 Включите продукты с высоким содержанием волокон в рацион питания вашего ребенка. Призывайте всех детей, не только страдающих запорами, есть овощи, фрукты и цельнозерновые крупы и хлеб.
  5. 5 Подождите, пока ребенок достаточно вырастет, чтобы приучать его к туалету, чтобы он не оказывал сопротивление и не удерживал испражнения. Ребенок может стать упрямым и отказываться ходить в туалет, если будет приучен к туалету слишком рано.
  6. 6 Следите за поведением ребенка, страдающего запором, который сдерживается от испражнения. Ребенок может удерживать испражнения по нескольким причинам. Родители могут работать с детьми, если кажется, что дети воздерживаются от испражнения.
    • Попробуйте успокоить страх вашего ребенка насчет ванной, если кажется, что он удерживается от похода в туалет из страха. Оставайтесь в ванной с ребенком и дайте ему понять, что он в безопасности.
    • Некоторые дети не ходят в туалет, потому что они не хотят прекращать игры. Скажите ребенку, что он может вернуться к игре после того, как сделает короткую передышку для того, чтобы пойти в туалет. Убедите ребенка в том, что его игрушки или приятели будут на месте, когда он вернется.
    • Некоторые дети не любят общественные туалеты и могут удерживаться от похода в туалет, когда они далеко от дома.
  7. 7 Не давайте ребенку слишком много молока, если у него запор. Молоко может препятствовать периодичности.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 483 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]