Главная » 2016 » Январь » 11 » Как помочь ребенку начать коллекционировать монеты
13:32
Как помочь ребенку начать коллекционировать монеты

Как помочь ребенку начать коллекционировать монеты

Коллекционирование монет - это прекрасная возможность позаниматься с ребенком. У каждой монеты своя история. По каждой монете можно провести урок истории и географии, даже по той мелочи, которая завалялась в кошельке или под диванной подушкой. Все что нужно сделать - оглядеться вокруг.

Шаги

  1. 1 Все, что действительно нужно для начала, - это какая-то мелочь. Может пригодиться увеличительное стекло для поиска определенной маркировки на монете.
  2. 2 Также может понадобиться что-то для хранения монет. Для этого отлично подойдет конверт или банка. Можно купить специальные папки или альбомы, которые имеют специальные пазы для каждой монеты. Обычно без наценки они стоят около 200 руб. (в зависимости от размера).
  3. 3 Ребенку легче всего будет начать коллекционировать монеты, если он сосредоточится на чем-то одном. Собирайте только копейки, рубли или монеты определенного года или более позднего выпуска.
  4. 4 Поищите в Интернете объяснения изображений на монетах. По каждой монете можно провести урок истории / географии, что будет прекрасной возможностью для детей больше узнать о стране или мире, в котором они живут.
  5. 5 Взрослому коллекционеру будет полезен каталог монет. Его можно найти в библиотеке или любом книжном магазине. Для малышей продается книга, которая называется "Коллекционирование монет для детей", которая поможет расширять представление ребенка об интересном занятии - коллекционировании монет.


Советы

  • Дошкольникам можно поручить собирать простую коллекцию монет, например, связанную с годом их рождения. Собрав всего лишь несколько монет, дети обретут чувство уверенности, что смогут собрать "полную" коллекцию.
  • Подростки (проживающие в России) могут собирать монеты, приуроченные к победе в Великой Отечественной войне или "Города-Герои" – эти монеты представляют собой уникальную историческую ценность.

Предупреждения

  • Не занимайтесь коллекционированием монет с детьми, которые не понимают, что монеты есть нельзя. Маленькие дети, вокруг которых разбросаны монеты, всегда должны находиться под присмотром взрослых, поскольку есть риск удушения монетой.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 414 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]