Главная » 2016 » Январь » 10 » Как помочь птенцу, выпавшему из гнезда
13:24
Как помочь птенцу, выпавшему из гнезда

Как помочь птенцу, выпавшему из гнезда

Любой государственный и/или федеральный дипломированный реабилитатор скажет вам – «никогда не давайте птице или млекопитающему какую-либо жидкость». Птица/млекопитающее может вдохнуть жидкость в голосовые щели (воздуховод) и просто умереть из-за насыщения легких жидкостью (утопления). Весной и летом, молодые птицы часто выпадают из гнезд. Помощь молодой птице в бедственном положении достойна восхищения, но вы должны быть уверены, что вы не навредите птице или не втянете себя в неприятности с законом. Важно знать, когда вы можете вмешаться, и если вам нужно спасти птенца, то вы должны попытаться и в идеале доставить его в местный центр реабилитации живой природы в течение часа. Самостоятельное кормление применяйте в качестве последнего средства.

Шаги

  1. 1 Найдите гнездо. Оно может быть скрыто, но это, вероятно, рядом с местом, где птица упала. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/c/ce/Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-1-preview.jpg/550px-Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-1-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/c/ce/Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-1-preview.jpg/300px-Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-1-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/a/a8/Help a Baby Bird That Has Fallen Out of a Nest Step 1.360p.mp4
    • Птичьи гнезда также могут находиться в кустах, на деревьях или даже в траве.
  2. 2 Если вы обнаружите гнездо: http://pad2.whstatic.com/images/thumb/2/24/Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-2-preview.jpg/550px-Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-2-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/2/24/Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-2-preview.jpg/300px-Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-2-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/e/e3/Help a Baby Bird That Has Fallen Out of a Nest Step 2.360p.mp4
    • Наденьте перчатки (или воспользуйтесь полотенцем).
    • Аккуратно поднимите птицу обратно в ее гнездо.
  3. 3 Если вы не можете найти гнездо: http://pad2.whstatic.com/images/thumb/d/d4/Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-3-preview.jpg/550px-Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-3-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/d/d4/Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-3-preview.jpg/300px-Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-3-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/a/a3/Help a Baby Bird That Has Fallen Out of a Nest Step 3.360p.mp4
    • Переместите птенца в ближайшее защищенное место.
    • Поместите малыша на полотенце или другую мягкую ткань.
    • Подождите появления родителей. Родители, вероятно, будут кормить птенцов и могут показать вам местоположение гнезда.
    • Вы также можете попробовать сделать фальшивое гнездо, чтобы повесить на дереве – подойдет просто обычное ведерко из-под мороженого с отверстием на каждой стороне. Наблюдайте в течение часа или двух, чтобы увидеть, вернутся ли родители.
  4. 4 Если птица травмирована или родители не прилетают, чтобы накормить ее, позвоните в местный отдел охраны рыбных ресурсов и диких животных или центр реабилитации живой природы. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/8/83/Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-4-preview.jpg/550px-Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-4-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/8/83/Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-4-preview.jpg/300px-Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-4-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/f/f1/Help a Baby Bird That Has Fallen Out of a Nest Step 4.360p.mp4
    • Предоставьте настолько много информации о птице, насколько это возможно.
    • Очень тщательно выполняйте их указания.
  5. 5 Если вы не можете связаться с этими службами, а птица находится в непосредственной опасности, вмешайтесь. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/1/17/Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-5-preview.jpg/550px-Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-5-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/1/17/Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-5-preview.jpg/300px-Help-a-Baby-Bird-That-Has-Fallen-Out-of-a-Nest-Step-5-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/7/70/Help a Baby Bird That Has Fallen Out of a Nest Step 5.360p.mp4
    • Заверните птицу в теплое полотенце.
    • Поместите ее в помещении, предпочтительно в коробке с влажной бумажной салфеткой, накинутой сверху (чтобы избежать обезвоживания), под лампой накаливания. Молодые птицы должны быть в тепле и должны чувствовать тепло на ощупь, вы можете поместить грелку рядом с ними в их коробке. Частично коробки пернатых птиц можно поместить в теплом месте, как например, в сушильном шкафу.
    • Давайте только крошечные количества воды из стерилизованной пипетки, поскольку большинство упавших птенцов обезвожены. Не пытайтесь кормить птенца молоком, витаминами или любой другой пищей, так как каждый вид имеет свои диетические требования, и птицы не переносят молочные продукты.
    • Вы можете также попытаться дать маленький кусочек мокрого кошачьего корма размером с горошину большинству садовых птиц (не голубям). Вы можете давать его с помощью пинцета, предлагая по 2-3 кусочка каждые 15 минут неоперившемуся птенцу и каждые 30 минут частично оперившемуся. Большим птицам, таким как сорокам или воронам, можно дать кусочек размером с фасоль.
    • Если вы можете определить вид, и вы уверены, что птенцы питаются, прежде всего, белковой пищей (как это происходит у большинства певчих птиц), вы можете кормить их мучными червями (можно приобрести в зоомагазине) или кормом Science Diet A/D с помощью шприца, после того как у птенца пройдет обезвоживание. Впрочем, рекомендуется предоставить кормление экспертам.
    • Продолжайте звонить в службу охраны рыбных ресурсов и диких животных или реабилитационный центр. Отдавайте себе ясный отчёт о предпринимаемых вами мерах.

Советы

  • Если молодая птица выглядит полностью оперившейся, она могла опериться раньше и просто слишком стремилась покинуть дом! Родители услышат ее крики бедствия и будут приносить пищу, пока она не сможет летать.
  • Ваш районный ветеринар может хорошо разбираться в лечении собак, но есть вероятность, что он не знает, как лечить диких животных. Вместо этого позвоните в местную реабилитационную службу охраны дикой природы.

Предупреждения

  • Многие заповедники живой природы примут домашних птиц, пострадавших или при других обстоятельствах. Молодым птицам необходимы конкретный объем тепла и более регулярное кормление, на которое у большинства людей нет времени. Птицы-родители работают от зари до зари, чтобы обеспечить их выживание.
  • Не касайтесь птицы голыми руками, так как вы можете подвергнуть друг друга опасным вирусам... Вы же не хотите заболеть!
  • Не переходите к "вмешательству" за исключением крайних случаев. Правильное питание имеет решающее значение для развития птенца, так как различные виды птиц по-разному питаются.
  • Никогда не беспокойте птенца дрозда! Родители вернутся. Если вы чувствуете, что он находится в опасности, исходящей от домашних животных, разрежьте бутылку из-под молока почти напополам по диагонали, оставив около 7,62 см (3 дюйма) в нижней части, целой стороной придвиньте бутылку к дереву, аккуратно возьмите птицу и надежно усадите внутри. Это должно сохранить родителей и птенца в безопасности. Некоторые птицы-родители будут атаковать животное, находящееся вблизи своих птенцов, рискуя оставить целое гнездо без родителей.
  • Незаконно беспокоить, брать в руки, держать в качестве домашнего животного, убивать или другими способами тревожить любые местные североамериканские виды птиц в Соединенных Штатах. Нарушители могут получить до 10 лет тюрьмы и штрафы в тысячи долларов.
  • Не вмешивайтесь, если вы видите птенца совы под деревом – это вполне нормально. Вмешивайтесь только в том случае, если птенец получил травму или находится в непосредственной опасности.
  • Если вы хоть немного нервничаете перед прикосновением к птице, не пытайтесь сделать это. Даже самые маленькие птицы способны выпрыгивать и отбиваться от вас. Если у вас нестабильная уверенная рука, вы рискуете уронить или случайно поранить птенца.
  • Вам необходимо разрешение службы охраны птиц или диких животных, чтобы прикасаться или спасать некоторые виды птиц.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 465 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]