Главная » 2016 » Январь » 10 » Как помочь погорельцам
13:18
Как помочь погорельцам

Как помочь погорельцам

3 части:Предложите персональную помощьПожертвованияРаспространите информацию о пожаре

Пожары могут разрушить жизни и средства к существованию в мгновение ока, независимо от того, пожар ограничился одним домом или распространился на большую площадь. Если жертвы пожара – знакомые вам люди, предложить персональную помощь может многое значить. Если вы хотите помочь незнакомым людям, вы можете пожертвовать еду, деньги или запасы через вспомогательные организации.

Шаги

Часть 1 из 3: Предложите персональную помощь

  1. 1 Свяжитесь с пострадавшими.[1] Если жертвой пожара стал человек, которого вы знаете и о ком беспокоитесь, постарайтесь связаться с ним в кратчайшие сроки. Установив доверительные отношений с жертвами пожара, вы сможете обеспечить целительную дозу эмоциональной поддержки.
    • Пожары и подобные чрезвычайные ситуации заставляют людей чувствовать себя одинокими. Установление контакта с вашими близкими позволит им осознать, что они не так одиноки, как им кажется.
    • Вы можете позвонить, отправить сообщение или связаться с жертвами пожара по электронной почте. Любые методы связи лучше бездействия.
    • Выражайтесь простыми словами. Часто достаточно просто сказать:"Я сожалею о Вашей потере", или "Я рад, что вы живы". Банальности относительно «хорошей стороны» вещей часто не помогают, особенно на начальных стадиях шока.
    • Предлагайте вашу поддержку, если уверены , что готовы идти до конца и предоставить поддержку. Не время для ложных обещаний.
    • Больше слушайте, а не говорите. Все реагирует на трагедию по-разному, и прежде чем сказать что-либо ,вы должны терпеливо выслушать в каком состоянии находится пострадавший : полон ли он надежд или обезумел от произошедшего.
  2. 2 Предложите материальную помощь. Даже если у домовладельца есть страховка, прежде , чем получить возмещение пострадавшему предстоит сначала разобраться с бумажной волокитой и документацией. Финансовая поддержка всегда будет к месту, даже если вы можете предложить только небольшую сумму.
    • Если вы можете встретиться с пострадавшим лично, передайте ему наличные или чек. Если вы хотите оказать финансовую поддержку, но вынуждены сделать это по электронной почте, отправьте чек, так как отправлять наличные менее безопасно.
    • Вы можете также предложить пострадавшему подарочные талоны. Талоны продуктового магазина очень практичны и предоставляют большой выбор. Если вы хорошо знаете пострадавшего, можете предложить что-либо более персональное. Например, подарочная карта книжного магазина – хороший подарок для заядлых читателей, который даст им возможность восстановить утраченную домашнюю библиотеку.
  3. 3 Принесите еду. В первоначальном хаосе такие простые задачи, как приготовление еды, могут показаться гораздо более сложными, чем обычно. Приготовьте еду и отнесите ее соседям или любимому человеку – это будет практической и эмоциональной поддержкой.
    • Если вы умеете готовить, вы можете принести вашим любимым еды или предложить отвести их в ресторан.
    • Отправив еду, вы также облегчите бремя людей, приютивших пострадавшего.
  4. 4 Возместите утраченные вещи. Узнайте, что именно было утрачено, и пожертвуйте предметы, которые помогут заменить некоторые из утраченных вещей.
    • Лучше поинтересоваться , в чем нуждаются жертвы, а не предлагать самому. Страховка часто предоставляет пострадавшим основные предметы домашнего обихода. Даже если основные запасы не будут возмещены страховкой, пострадавшим не понадобятся эти предметы, пока они не найдут места жительства.
    • Предметы имеющие личную ценность не могут быть заменены, но вы можете помочь притупить боль. Например, если пострадали ваши близкие родственники, вы можете подарить им копии фотографий, которые они потеряли в огне.
    • Дети могут быть особенно опустошены, если они потеряли в огне свои личные вещи. Выясните, есть ли какие-либо потерянные игрушки, которые много значили для них, и спросите, можете ли вы купить замену им.
  5. 5 Выполняйте поручения. Если вы живете рядом с пострадавшими от огня, предложите выполнить их поручения. Это может сэкономить их время и энергию, которая им, несомненно, понадобится для чего-либо другого.
    • Спросите, если есть что-либо , что они не были в состоянии сделать, например, покупка определенных вещей. Предложите сделать это за них.
    • Если для выполнения задания присутствие пострадавшего обязательно , например, банковские дела или дела страховой компании, предложите подвезти пострадавшего, если ему самому будет сложно добраться.
  6. 6 Будьте рядом с ними в процессе. Оказывайте помощь соседу или близкому человеку в процессе всего восстановительного периода. Когда первый поток поддержки пройдет, они будут благодарны вам, что вы еще остаетесь рядом с ними.
    • Со временем потребности жертвы могут измениться. Тот, кто не был готов заменить товары для дома в начале, возможно, должен будет сделать это , например, через три месяца. Постоянно спрашивайте пострадавших, что им нужно, и оказывайте им соответствующую помощь
    • Если им больше ничего не нужно, продолжайте поддерживать пострадавших морально, это имеет большое значение для пострадавших от пожара.

Часть 2 из 3: Пожертвования

  1. 1 Узнайте, что именно нужно пожертвовать. Жертвы пожаров нуждаются и в деньгах, и в припасах , пожертвовав хотя бы что-то одно, вы очень им поможете.
    • Убедитесь, что пострадавшие приняли все, что вы пожертвовали.
    • Сосредоточьтесь на вещах, которые понадобятся пострадавшим от пожара сразу же после несчастного случая, а не в дальнейшем . Пожертвуйте одежду, консервы, воду в бутылках, обезболивающие, детское питание, мешки для мусора, стиральный порошок, носки, подушки, одеяла и пеленки.[2]
  2. 2 Свяжитесь с Красным Крестом. Организация Красного Креста может помочь, особенно в случае повсеместных потерь. Свяжитесь с их офисом по электронной почте, по телефону или лично зайдите в их офис - это один из самых быстрых способов узнать ,как вы можете помочь.
    • Вы можете найти контактную информацию ближайшего офиса Красного Креста по следующей ссылке: http://www.redcross.org/find-your-local-chapter
    • Вы также можете связаться с представителями Красного Креста по телефону 1-800-Красный Крест (1-800-733-2767).[3]
    • Если огонь нанес большой ущерб, организации Красного Креста потребуются как пожертвования , так и добровольцы. Если вы не можете пожертвовать деньги или материалы, пожертвуйте свое время.
  3. 3 Найдите местные пункты приема пожертвований. В зависимости от обстоятельств, различные предприятия, церкви и правительственные учреждения региона могут принимать пожертвования для пострадавших. Вы можете пожертвовать деньги и продовольствие незнакомым людям через эти организации.
    • Если вы не знаете, где искать, позвоните в мэрию, местные новости или в местную радиостанцию. Они могут быть в состоянии направить вас к месту приема пожертвований.
    • Церкви являются общепринятыми местами для пожертвований , так же как и радиостанции и информационные центры.
    • Окружные власти или мэрия тоже могут организовать пункты принятия пожертвований.
    • Часто в качестве пунктов принятия пожертвований могут предстать различный предприятия, особенно, если пожар нанес большой ущерб. В этой роли могут предстать различные организации, такие как банки, кредитные союзы, рестораны и магазины для обустройства дома.[4]
  4. 4 Пожертвуйте пищу и припасы для местных приютов для животных. Из-за пожара домашние животные могут потеряться и их могут забрать в местные приюты для животных. Помогите приютам справиться с потоком домашних животных.
    • Помогая приютам для животных, вы дадите им возможность содержать больше животных в течение более длительного периода. Это даст их владельцам шанс найти своих домашних питомцев.
    • Помимо корма для собак и кошек, вы также можете пожертвовать ящики, кошачьи туалеты, игрушки, полотенца и кровати для животных.

Часть 3 из 3: Распространите информацию о пожаре

  1. 1 Поощряйте друзей и соседей помочь пострадавшим. Независимо от того, распространился ли огонь на большие территории или ограничился всего одной семьей, поощряйте своих друзей, родственников и соседей оказать помощь жертвам.
    • Скажите людям, что они могут сделать, чтобы помочь пострадавшим. Поделитесь информацией и советами, которые вы узнали здесь или в других местах. Люди, желающие помочь, могут не сделать этого, если не знают, с чего начать и что именно делать.
  2. 2 Организуйте центры для принятия пожертвований. Поговорите с церквями и бизнес центрами, которые готовы организовать центры принятия пожертвований.
    • Убедитесь, что вы выбрали надежное место . Церкви и общественные центры, как правило, являются хорошими местами. Если вы предпочитаете работать с местным бизнес центрами, убедитесь, что у них хорошая репутация.
    • Некоторые организации могут даже помочь Вам организовать сбор средств для оказания помощи жертвам. Если они не хотят быть вовлечены в процесс планирования, они могут по крайней мере, позволит вам использовать свои помещения.
  3. 3 Свяжитесь с местными средствами массовой информации. Распространите информацию о катастрофе посредством местных новостей, местных теле- и радиостанций, газет. Это может распространить новость о пожаре, а более широкая аудитория может оказать большую помощь.
    • Если пострадали одна и несколько семей, вы можете спросить их разрешения, прежде чем предать огласке их историю. Некоторые люди могут быть не против оказаться в центре внимания, а другие могут предпочесть конфиденциальность.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 426 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]