Главная » 2016 » Январь » 9 » Как помочь остановить китобойный промысел
13:09
Как помочь остановить китобойный промысел

Как помочь остановить китобойный промысел

Китобойный промысел развивался тысячелетиями. Печально то, что это продолжается и сегодня. Из гарпунной пушки стреляют в кита, и затем гарпун вместе с окровавленным китом поднимают на палубу судна. Популяция китов на протяжении многих лет резко падает и может возрасти только при оказании им помощи.



Шаги

  1. 1 Просмотрите сайты, чтобы узнать, что можно сделать. Вот такие сайты: http://www.seashepherd.org/ and http://www.savethewhales.org/.
  2. 2 Подпишите петицию, чтобы помочь остановить промысел. Поговорите с окружающими, чтобы они тоже подписали ее. Петицию можно найти на сайте http://www.whalesrevenge.com/
  3. 3 Окажите помощь реальному киту через онлайн Всемирного фонда охраны дикой природы, постоянной организации, занимающейся вопросами сохранения находящихся под угрозой исчезновения видов. Вы также можете принять участите в оказании помощи другим китам через другие организации, такие как 'Общество спасения китов'.
  4. 4 Рассказывайте окружающим о китах, почему они важны, и как их защищать.
  5. 5 Проводите встречи с друзьями и родственниками, призывая их стать активными участниками кампании по спасению китов. Зайдите в интернет на сайт stopwhaling.org, чтобы купить уникальное видео "Что делать с китами". Показывайте его на встречах.
  6. 6 Присоединитесь к SMS-оповещениям о китах Международного фонда защиты животных IFAW, чтобы получать информацию об ущербе, наносимом популяции китов.
  7. 7 Напишите в компании китобойного промысла, что сообщите правительству о необходимости прекращения этой деятельности.


Советы

  • Помогайте организациям, спасающим китов по всему миру, и даже присоединяйтесь к ним, чтобы придать больше усилий и поддержки.
  • Не заставляйте никого делать то, чего он не хочет, но, по крайней мере, расскажите им, почему это важно, и, может быть, это вдохновит других.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 409 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]