Главная » 2016 » Январь » 9 » Как помочь остановить геноцид в Дарфуре
13:10
Как помочь остановить геноцид в Дарфуре

Как помочь остановить геноцид в Дарфуре

Начиная с февраля 2003 года в Дарфуре, одном из регионов африканской страны Судан, продолжается геноцид. Уже умерло 400 000 человек. 2,5 миллиона людей были вынуждены покинуть свои дома и переехать, часто в лагеря для беженцев, где тоже совсем не безопасно. По оценкам специалистов в этом регионе ежемесячно погибает от 10000 до 15000 человек. И все это происходит при поддержке суданского правительства. Они знают, что происходит; более того, это делается намеренно и ни в коем случае не является трагической случайностью. Этим людям нужна наша помощь. Как ближние, мы обязаны сделать для этого все, что в наших силах. Ниже приводится перечень мероприятий, которые можно реализовать, чтобы помочь остановить этот кошмарный геноцид, происходящий в наше время, прямо сейчас.

Шаги

  1. 1 Распространяйте информацию. Возможно, это один из лучших способов помочь, поскольку очень многие понятия не имеют об этой ситуации. Рассказывайте об этом окружающим, проводите презентации и дискуссионные встречи, пишите и публикуйте письма и статьи, ведите документальные записи, сделайте все, что вам кажется эффективным, чтобы люди услышали, узнали и вдохновились на определенные шаги по направлению к решению этой проблемы.
  2. 2 Собирайте средства. Занимайтесь этим так, как вы считаете эффективным. От благотворительных ужинов до концертов, от распродажи до простого сбора пожертвований, вариантов бесконечное множество. Убедитесь в том, что люди понимают, что именно стоит за данным мероприятием и куда уходят деньги.
  3. 3 Посещайте митинги и собрания по сбору средств. Помимо того, что вы сможете собрать деньги в помощь страдающим в Дарфуре, эта деятельность может принести немало удовольствия.
  4. 4 Организуйте встречу с представителями правительства. Побудите их законодательно поддержать попытки прекращения геноцида в этой стране.
  5. 5 Напишите письмо президенту или депутатам законодательного собрания. Существует множество людей, наделенных властью коренным образом изменить ситуацию к лучшему. Напишите им, выразите свою обеспокоенность и побудите их предпринять действия в этом направлении.
  6. 6 Покупайте продукцию с надписью 'Save Darfur' (Спасите Дарфур). Существуют такие майки, кепки, наклейки на автомобиль, газонные знаки, постеры, открытки, магниты и так далее. Это хороший способ информировать общественность и направить деньги в организацию, занимающуюся этой проблемой. Кроме того, все эти предметы совсем не дорогие. Вы можете купить их здесь:http://yhst-88482264721289.stores.yahoo.net/
  7. 7 Будьте в курсе происходящего. Подпишитесь на электронную рассылку, посвященную событиям в Дарфуре. Узнавайте о том, что там происходит. Это можно сделать на сайте http://www.savedarfur.org/ http://www.genocideintervention.net/ а также на некоторых других сайтах
  8. 8 Побуждайте окружающих к действию. В конце концов, чем больше, тем веселее.
  9. 9 Вспоминайте об этом геноциде в своих мыслях и молитвах. Что бы вы ни делали, НЕ забывайте. Рассказывайте об этом другим людям при всяком удобном случае. Сделайте все от себя возможное, чтобы положить конец этим зверствам и сделать так, чтобы это был последний геноцид в истории. Хочется надеяться, что после этого все скажут: «Да никогда больше!» и так оно и будет.

Советы

  • Не опускайте руки. Временами подобная задача кажется непосильной, словно ваши усилия уходят в никуда. Но ничего не может быть более далеким от правды. Помните это.
  • Никогда не забывайте давать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 381 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]