Главная » 2016 » Январь » 9 » Как помочь нескольким кошкам поладить между собой
13:07
Как помочь нескольким кошкам поладить между собой

Как помочь нескольким кошкам поладить между собой

У вас есть кошки, которые, не ладят между собой? Хотите знать, как это исправить? Теперь это станет возможным!

Шаги

  1. 1 Правильное представление кошек друг другу является ключевым фактором. Знакомьте новую кошку с другими постепенно. Используйте закрытие двери, контейнеры для переноса кошек и детские ворота безопасности. Нужно понимать, что первоначально будет много драк и шипения. Вы должны позволить это, иначе кошки никогда не определят, кто из них будет доминировать.
  2. 2 Кошки - территориальные животные. Территориальные споры могут возникнуть по поводу еды, питья, игрушек, туалета и любимых мест отдыха. Обязательно обеспечьте несколько жердочек, игрушек, мисок для еды и воды. Общее правило заключается в том, чтобы иметь один туалет для каждой кошки в каждом доме, хотя некоторые владельцы кошек даже советуют иметь один туалет на кошку, плюс один запасной! (например, три туалета для двух кошек).
  3. 3 Останавливайте стычки, отвлекая бойцов. Хлопните, крикните или используйте распылитель. Не прыскайте воду кошке в глаза. Кроме того, не пугайте кошек без причины, крича слишком громко или прямо возле уха кота. Кошка слышит все в пять раз громче, чем человек, так что вы, не должны издавать слишком громкие звуки.
    • Кошки, которые кажется постоянно дерутся, возможно, вовсе не ненавидят друг друга так сильно, как вы думаете. Ищите признаки привязанности между соседями по дому: соприкасание носами, соблюдение границ (кошки обычно отводят друг другу 0,3-0,6 м личного пространства) или просто совместный сон на одном диване или кровати. Они не должны буквально прикасаться или быть застигнутыми при холении друг друга. Тот факт, что кошки просто сосуществуют мирно, может быть хорошим знаком.
  4. 4 Если одна из кошек очень раздражительная и любит приставать к старой кошке, развлекайте ее другим способом! Убедитесь, что у нее есть игрушки, башня для котов, и что вы с ней часто общаетесь.
  5. 5 Уделяйте одинаковое внимание всем кошкам. Если в дом принесли нового котенка, взрослой кошке может не понравиться, что люди полностью игнорируют ее в пользу новичка!

Советы

  • Если вы сделали ошибку, не познакомив кошку должным образом с другими, или находитесь в ситуации, когда правильное знакомство состоялось давно, не отчаивайтесь. В 99% случаев, драки постепенно стихнут, и кошки, в конечном итоге научатся терпеть друг друга.
  • Иногда драки могут вызывать обеспокоенность, но редко бывают серьезными. Только если коты громко кричат, летят клочья шерсти, и животные катаются вместе по полу, вы имеете дело с настоящей кошачьей дракой.
  • Тем не менее, нужно понимать, что кошкам могут понадобиться несколько недель, даже месяцев, прежде чем они начнут принимать друг друга. Поймите также, что кошки могут никогда не стать "лучшими друзьями".

Предупреждения

  • Никогда не пытайтесь физически разделить двух дерущихся кошек. Вы получите множество царапин. Это можно сделать это только, если у одной из кошек удалены когти, и вы можете ее унести ее.

Что вам понадобится

  • Две кошки или более
  • Распылитель
  • Два туалета для кошек или более (по желанию)
  • Отдельные миски для пищи и воды (по желанию)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 455 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]