Главная » 2016 » Январь » 11 » Как помочь мужчине преодолеть послеразводный кризис
13:28
Как помочь мужчине преодолеть послеразводный кризис

Как помочь мужчине преодолеть послеразводный кризис

Во всех отношениях есть свои взлеты и падения. Но в случае развода необходимо вложить много сил и времени, чтобы облегчить ранимое состояние души разведенного мужчины. Он, возможно, находится под воздействием темной стороны своей души, но как говорится, всегда есть свет в конце тоннеля, и вы можете помочь ему снова обрести гармонию в своей жизни.

Шаги

  1. 1 Узнайте, почему он развелся. Поскольку брак предполагает дачу клятвы с обеих сторон хранить верность и преданность друг другу до конца дней, поэтому что-то должно было пойти не так, разрушив тем самым гармонию в отношениях супружеской пары и заставив их расторгнуть их союз. Как говорится, причину любого конфликта разделяют оба его участника, а соответственно вашей задачей является определение того, какую лепту внес мужчина – изменял ли он, пил, доводил дело домашнего насилия? Поспрашивайте у окружающих людей, а также попросите его самого вам раскрыться.
  2. 2 Узнайте, кто явился инициатором развода. Это очень важный шаг. Хоть он больше и не женат, он, может, и не хотел расставаться со своей супругой, но ему пришлось пойти на уступки, чтобы ублажить ее. Ведь вы меньше всего хотите ввязаться в отношения с человеком, который на самом деле хочет быть с кем-то другим, а вас он использует в качестве девушки, помогающей ему преодолеть свое разочарование в любви.
  3. 3 Спросите его, в какой степени на него повлиял развод. Поставьте перед собой задачу узнать, как долго они были вместе, сколько у них детей, есть ли у них совместный бизнес, который они до сих пор разделяют, то есть каждый аспект, который до сих пор их как-то связывает. Когда пары расстаются после долгого брака, они проводят много времени на взвешивание всех доступных вариантов. Лучше не ввязываться в серьезные отношения с ним посереди этого процесса. Он может решить остаться с ней по причине нежелания расторгать долгосрочный брак. У них может быть 6 детей, которым больше всего достанется от развода, и он не хочет до этого доводить. Любой брак обрастает многими вещами, о которых следует тщательно подумать перед расставанием. Только не ставайте на перекрестке выяснения всех этих отношений, иначе вы можете об этом пожалеть.
  4. 4 Будьте осторожны и никогда не подталкивайте его полностью вычеркнуть его жену из своей жизни, особенно, если у них есть общие дети. Ему необходимо поддерживать с ней связь, чтобы выполнять свою долю ответственности перед детьми. И не вам решать, с кем ему говорить или нет. Если вы что-то подозреваете, то пришло время все разузнать или уйти перед тем, как вы сильно к нему привяжетесь.
    • Старайтесь не говорить ему, что делать касательно его бывшей. Он сам знает, что ему делать. Вы разве что можете сказать, как его проблемы с его бывшей женой влияют лично на вас. Ваша искренность поможет ему увидеть то, что вас действительно беспокоит, а не то, что вы хотите расторгнуть их отношения.
    • Слушайте его. Не отказывайтесь от выслушивания его мнения о его бывшей. Попробуйте предложить ему пространство для высказывания его чувств, и пусть он сам во всем разберется. Не критикуйте его при этом, а предлагайте конструктивное решение. Очень важно не осуждать его.
  5. 5 Не ведите себя, как его бывшая. Ведь последнее, что вам нужно – это напомнить ему, почему он развелся. Нытье, жалоба, распущенность, измена и лень могут напомнить ему о его бывшей жене. Это может его заставить никогда не жениться снова. Заинтересованность только хорошо выглядит на первых этапах в качестве заботы, но не превращайте это в чрезмерную озабоченность.
    • Возможно, скажите своему партнеру, что вам лучше вести себя как можно лучше по отношению к друг другу, чтобы не повторять ошибок прошлого.
  6. 6 Дайте ему причину забыть. Пусть он побегает вокруг на вас на цыпочках. Это не значит, что вам его нужно постоянно соблазнять, но поддерживайте его интерес, так как мужчинам нравятся сюрпризы. Им нравится осознавать, что вы вкладываете усилия в то, чтобы продемонстрировать свою любовь. Если вы не особо любите наряжаться, то возьмите его в какое-нибудь веселое место. Если он занятой человек, то вам потребуется преподнести для него что-то особенное в тот короткий промежуток времени. Неожиданные массажи, ванны, ужины при свечах, подарки.
  7. 7 Сосредоточьтесь на положительных вкладах как с его, так и вашей стороны в эти отношения. Делайте друг другу комплименты, преподнесите приятные сюрпризы. Если ему скучно, то предложите ему сходить куда-нибудь в веселое заведение. Позвольте ему остаться у себя дома и посмотрите романтический фильм. Относитесь к друг друг с уважением.
  8. 8 Смиритесь с тем, что вам придется столкнуться с препятствиями. Влияние со стороны может вызвать проблемы. Противниками ваших отношений могут выступить ваши родственники и друзья. Мужчина тоже обращает внимание на мнение своих родителей или друзей, но если вы покажете ему, насколько вы его уважаете, то он поставит их на место. Разница в возрасте тоже может послужить фактором. Слишком большая разница способна по-настоящему повлиять на ваши отношения. Но очень важно, чтобы вместе сели и обсудили, как преодолеть сложившиеся обстоятельства. Их может оказаться очень много. Сохраняйте оптимизм насчет друг друга, и вы добьетесь успеха.
  9. 9 Будьте честной. Быть может, и вашем шкафу найдутся свои скелеты. Его бывшая жена могла изменять ему, а теперь у него возникли проблемы с доверием. А теперь вам страшно рассказывать ему правду о своих предыдущих отношениях, особенно, если и вам довелось кому-то изменять. Но тот факт, что вы поведаете ему всю правду, даст ему знать, что вы готовы измениться, чтобы построить с ним крепкие отношения. Просто будьте честной на все сто процентов.
  10. 10 Будьте нежной и ласковой. Покажите мужчине свою любовь. Смотрите ему в глаза, когда вы говорите. Это показывает вашу честность и уважение. Держитесь с ним за руку в общественных местах, дайте миру знать, что вы счастливы рядом с ним. Целуйте его в компании его друзей. Это позволит ему чувствовать себя более уверенным во всех аспектах. Делайте ему комплименты как можно чаще, проявляя свою искреннюю радость том, что вы находитесь рядом с мужчиной своей мечты. Подарите ему свою безусловную любовь.


Советы

  • Избегайте любых ссор касательно его прошлого брака. Никогда не сравнивайте его со своими бывшими парнями и не говорите ему, что вы понимаете, почему его бывшая жена ушла от него.
  • Не ворчите. Ваша жалоба может усугубить его психологическое состояние.
  • Не оставайтесь с ним только лишь из чувства жалости – многие люди сталкиваются с разводами.
  • Будьте терпеливой. Развод – это тяжелое время.
  • Поддерживайте его заинтересованность в вас, таким образом, он не будет ныть о своем неудавшемся браке.
  • Находите время и для себя.
  • Относитесь к нему хорошо, так как ему пришлось пройти через многое и его чувства до сих пор могут быть обострены.

Предупреждения

  • Будет не совсем просто совладать с постоянной переменой эмоций с его стороны.
  • Он может поменять свое мнение в любое время и заявить, что он не может быть счастливым без его бывшей жены.
  • Вам, может, не удастся проводить с ним много времени в процессе его развода, так как ему необходимо будет уладить много нюансов.
  • Вам может оказаться не совсем просто подстроиться под его ритм жизни.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 470 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]