Главная » 2016 » Январь » 11 » Как помочь малышу похудеть
13:27
Как помочь малышу похудеть

Как помочь малышу похудеть

3 методика:Кормите малыша сбалансированной диетойПомогите вашему малышу заниматься упражнениями каждый деньОбратитесь к педиатру или диетологу

Вы не должны пытаться помочь своему малышу похудеть, если вы не получили указание сделать это от специалиста-медика. Малыши растут с разной скоростью и могут быть немного пухлыми в течение пары лет. Если ваш ребенок имеет действительно очень избыточный вес и медработник рекомендовал ему похудеть, выполните следующие действия, чтобы помочь ему похудеть, не причинив вреда.



Шаги

Метод 1 из 3: Кормите малыша сбалансированной диетой

Диета вашего малыша является важной частью поддержания здорового веса. Если у вашего ребенка несбалансированный или непитательный рацион питания, ваша ответственность, как родителя, обеспечить малыша надлежащими количествами и видами здоровых продуктов. Сбалансированный, питательный рацион питания в примерно 1000-1400 калорий в день в сочетании с достаточной физической активностью должны помочь ребенку достичь здорового веса.

  1. 1 Сосредоточьтесь на фруктах и овощах. Большинство малышей с удовольствием ест разнообразные фрукты, поэтому постарайтесь включать их в ежедневный рацион в качестве завтрака и перекуса. Используйте овощи каждый обед и ужин и подавайте хороший пример своему ребенку, употребляя овощи сами.
  2. 2 Кормите малыша постным мясом. Дети должны регулярно получать источники белка, такие как йогурт, рыба, курица и продукты из цельного зерна. Исходите из предпочтений вашего ребенка, но дайте ему понять, что белок является важной частью приема пищи.
  3. 3 Избегайте фаст-фуда и нездоровой пищи. Малыши нуждаются в свежей, здоровой пище, чтобы набрать и поддерживать нормальный вес.
    • Если ваш ребенок часто ест еду из ресторана и кафе или упакованные готовые продукты, содержащие жиры, соль, сахар и другие непитательные ингредиенты, замените их на морковь, яблочный соус, кусочки клубники, сырные палочки и овсяные хлопья.
  4. 4 Держите порции под контролем. Малыши должны употреблять около половины калорий, рекомендуемых взрослым, поэтому размер порции должен быть соответствующим. Попробуйте делить тарелку на части: 1/2 овощи или фрукты, 1/4 цельные зерна и 1/4 белок.
  5. 5 Уберите сладкие напитки. Многие малыши любят пить фруктовые соки, но в них часто содержится много калорий и недостаточно питательной ценности.
    • Если ваш ребенок пьет много фруктового сока (или любых других подслащенных напитков), замените его на молоко или воду. Сок, газированные напитки и другие подслащенные напитки могут добавить сотни калорий в ежедневный рацион питания вашего малыша.
    • Не давайте вашему малышу напитки, которые служат в качестве пищевых добавок, такие как PediaSure. Эти напитки созданы для детей, которые с трудом набирают вес или для детей с ограничительной диетой. Если ваш ребенок ест хорошо и имеет избыточный вес, избегайте подобных высококалорийных напитков для детей.

Метод 2 из 3: Помогите вашему малышу заниматься упражнениями каждый день

Так же, как для взрослых, достаточная физическая нагрузка крайне важна для достижения и поддержания здорового веса малышей. Занятия физическими упражненими и активные игры в течение дня могут помочь вашему ребенку быстро и безопасно похудеть и в то же время будут формировать привычку к здоровому образу жизни и физической активности.

  1. 1 Сделайте так, чтобы ваш малыш играл по крайней мере 90 минут каждый день. Не нужно ставить малыша на беговую дорожку, но стоит заставлять ребенка активно играть больше часа каждый день.
    • Сделайте так, чтобы ваш малыш играл в футбол, плавал с вами, танцевал под музыку у себя дома, играл в догонялки с братьями, сестрами и друзьями или бегал за вами на детской площадке.
  2. 2 Занимайтесь упражнениями с ребенком. Если ваш малыш не проявляет интерес к физическим упражнениям, покажите ему, какое удовольствие эти занятия могут доставить, играя и занимаясь с ним упражнениями.
    • Занятия физическими упражнениями также хороши для вашего здоровья и это дает понять вашему ребенку, что упражнения совсем не наказание.
  3. 3 Убедитесь в том, что в детском саду, куда ходит ваш ребенок, дети вовлечены в физически-активные занятия. Спросите, есть ли в дошкольном учреждении или детском саду, где ваш ребенок проводит большую часть своего времени, ежедневные занятия физкультурой.
    • Все детские центры должны уделять каждый день по крайней мере один час играм, требующим больших затрат физической энергии.

Метод 3 из 3: Обратитесь к педиатру или диетологу

Если медицинские работники сказали вам, что вашему малышу нужно похудеть, работайте в тесном сотрудничестве с врачом, чтобы помочь малышу достичь здорового веса. После того, как ваш ребенок перейдет на здоровое питание и будет регулярно тренироваться, обсудите изменения с педиатром или диетологом и продолжайте адаптировать диету и активность вашего ребенка согласно его потребностям.

  1. 1 Взвесьте ребенка и делайте это регулярно. Если ваш ребенок быстро растет, он может быстро вернуться к здоровому соотношению веса и роста.
    • Как только вес ребенка вернется в пределы здоровых параметров, ваш педиатр или диетолог может порекомендовать небольшие изменения в диете или упражнения, чтобы поддерживать здоровый вес.
  2. 2 Попросить обследовать ребенка насчет других проблем со здоровьем. Если ваш ребенок не теряет вес после того, как стал придерживаться здоровой диеты и заниматься физическими упражнениями, это может быть признаком более серьезного заболевания, такого как щитовидный дисбаланс.
    • Вашего малыша должны внимательно и регулярно обследовать медицинские работники все время, пока вы пытаетесь сделать так, чтобы он сбросил вес.
  3. 3 Задавайте вопросы о диете и упражнениях. Педиатры и диетологи часто могут дать миллион советов родителям, пытающимся включить в рацион питания придирчивого едока здоровую пищу или увеличить физическую активность детей, предпочитающих сидячий образ жизни. Следуйте их советам, если ваш ребенок страдает этими проблемами.


Советы

  • Всегда следуйте советам врачей и не забудьте скорректировать диету и физическую активность вашего малыша, когда он достигнет здорового веса.

Предупреждения

  • Причудливые диеты, таблетки для похудения, экстремальные упражнения и голодание не подходят в качестве мер для похудения малышей. Если вы беспокоитесь о весе вашего ребенка, проконсультируйтесь с медицинским работником для получения правильных советов по снижению веса.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 435 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]