Главная » 2016 » Январь » 8 » Как помочь изменить мир
12:58
Как помочь изменить мир

Как помочь изменить мир

3 методика:Помогите своим ближнимПомогите защитить и сохранить нашу планетуПомогите людям в вашей жизни

Сегодняшний мир определенно не похож на рай. Голод, насилие, бедность, загрязнение окружающей среды и другие опасности сейчас слишком распространены. Конечно, мир никогда не был и, вероятно, не будет идеальным, но это не повод не пытаться сделать его как можно лучше. Вы можете помочь создать лучший мир для будущего. И это не так сложно, как вы думаете…

Шаги

Метод 1 из 3: Помогите своим ближним

  1. 1 Станьте волонтером или пожертвуйте на благотворительность. Это не просто значит поработать в столовой для бездомных или посетить дом престарелых. Сегодня любой может стать добровольцем для любой акции! Свяжитесь с местными организациями волонтеров в вашем регионе и загоритесь идеей. Подайте петицию, пожертвуйте деньги, поддержите благотворительность, сбор средств или станьте защитником.
    • Купите браслет. Это последний писк моды в Голливуде, многие знаменитости покупают самый свежий модный аксессуар – браслет благотворительности. Мало того, что они выглядят круто, это дешево и это отличный способ вложить свою лепту в любимое дело.
    • Если вы хотите помочь развивающимся странам, то лучшим видом благотворительности будет та, которая помогает людям помочь самим себе. Они приносят наибольшую пользу, помогая сообществам укрепляться и совершенствоваться.
  2. 2 Будьте внимательны к тому, что покупаете. Сегодня предприятия являются одними из самых важных и влиятельных организаций в мире. Они связаны или каким-то образом влияют почти на каждый вопрос, который может прийти на ум, и иногда могут быть в этих вопросах даже более влиятельными, чем правительство. К счастью, у нас с вами есть возможность каждый день поощрять предприятия делать правильные вещи. Каждый раз, когда вы что-то покупаете, вы одобряете любой процесс, который был вовлечен в производство этого продукта. Так что в следующий раз, когда будете в продуктовом, внимательней смотрите на этикетки.
    • Внимательно рассмотрите свои варианты. Спросите себя: хочу ли я поддерживать этот вид бизнеса? Правильно ли обработали продукт фермеры или фабричные рабочие? Честно ли торгуют этим продуктом? Здоровый ли он? Хорош ли он для окружающей среды? Помогает ли продажа этого продукта поддерживать репрессивный политический режим?
  3. 3 Примите участие в донорской сдаче крови. Многие страны часто сталкиваются с рекордно низким уровнем запасов крови и отчаянно нуждаются в том, чтобы кровь сдавали больше людей. Это займет около получаса и это не больно (не очень больно!).
  4. 4 Станьте защитником. Высказывайтесь по поводу несправедливости в мире, и вовлеките в это и друзей. Организуйте сбор средств, чтобы помочь собрать деньги для выбранной вами благотворительности или дела. А если вы не можете собрать деньги, просто добавьте свой голос к тем, кто уже проводит кампанию, чтобы покончить с бедностью, войной, несправедливостью, сексизмом, расизмом или коррупцией в мире.
  5. 5 Станьте донором органов. Вам не будут нужны ваши органы, когда вы умрете, так почему бы не отдать их тому, кто сможет эффективно их использовать? Спасите до восьми жизней, зарегистрировавшись донором органов в своей стране. Поговорите о своем решении с семьей и дайте им знать о своих желаниях.

Метод 2 из 3: Помогите защитить и сохранить нашу планету

  1. 1 Утилизируйте. Не только хиппи это делают! Утилизировать может любой, в наши дни переработке поддается практически все – от газет и пластика до компьютеров и старых мобильных телефонов. Поощряйте школу и работу по утилизации и использованию переработанных продуктов.
  2. 2 Прекратите везде ездить на машине! Вы, наверное, уже знаете, что выбросы автомобиля вредны для планеты. Но вы можете не знать, как можно сократить выбросы. Начните ходить пешком, когда только можете. Пользуйтесь общественным транспортом, когда это возможно. Также вы можете, например, ездить на работу на велосипеде, а не на машине. Если вам необходимо использовать автомобиль, подумайте о приобретении такого, который использует сочетание электроэнергии (возобновляемый источник энергии) и газа, или просто использует электроэнергию.
  3. 3 Снизьте негативное воздействие на планету. Снизьте негативное влияние на планету, повторно используя предметы и материалы, когда можете, используя экологически чистые продукты, покупая местные продовольственные и потребительские товары (поддерживая местную экономику) и пытаясь, например, беречь воду. Это поможет защитить планету и обеспечить здоровую окружающую среду для всех людей, которые будут жить после нас.
    • Помогите другим делать то же самое, информируя их о том, как они могут снизить свое воздействие на планету. Помните: не нужно быть нравоучительным или самодовольным. Вы делаете это, чтобы помочь планете, а не для того, чтобы показаться умным или правильным.
  4. 4 Сведите к минимуму потребление воды. Знаете ли вы, что уже при нашей жизни, вероятно, будет крупный кризис воды? Проблема в том, что мы потребляем и используем воду быстрее, чем можем очистить старую и новую воду. Помогите облегчить эту проблему, быстрее принимая душ, сохраняя воду при мытье посуды, закрывая воду, когда чистите зубы, и вообще, будучи внимательным к тому, как используете воду.
    • Следует также избегать полива газона в летнее время. Собирайте и используйте для этой цели грязную воду, так как использование чистой питьевой воды для полива травы это очень расточительно.
  5. 5 Поддерживайте благосостояние животных. Каждая жизнь должна быть ценной, если человечество хочет сделать шаг вперед в нашем стремлении к лучшему обществу. Поддерживайте права животных, станьте волонтером в местном приюте или сделайте пожертвования в организацию защиты животных.
    • Купите необходимые продукты, например, корм для собак, и отдайте его в местный приют или спонсируйте лечение животного. Выхаживать животное в течение непродолжительного периода времени, это еще один замечательный способ показать свою поддержку животных, и это практически не стоит никаких денег!

Метод 3 из 3: Помогите людям в вашей жизни

  1. 1 Заплати другому. Видели этот фильм? Вот, прям как Хэйли Джоэл Осмент, вы можете помочь людям, "заплатив другому”. Просто сделайте что-то хорошее троим людям (или предпочтительнее, большему количеству и без ограничений), даже если вас не попросили, а взамен, скажите им сделать то же самое еще троим людям. И так далее, и так далее. Представьте, если бы каждый следовал этому, каким был бы мир!
  2. 2 Не причиняйте боль другим намеренно. Представьте себе общество, где каждый человек не думал бы причинять вред другим. Вам не приходилось бы закрывать дверь на ночь, а самооборона ушла бы в прошлое. Вы можете считать, что один человек не может изменить ситуацию. Целый мир это всего шесть миллиардов людей. Подумайте только, вы можете вдохновить кого-то следовать за собой, и начнете цепную реакцию!
  3. 3 Смейтесь и улыбайтесь! Многие считают, что смех это лучшее лекарство. Мало того, люди, которые счастливы, чаще более здоровы, и в их компании намного приятней находиться! Поделиться с кем-то улыбкой или смехом легко, совершенно бесплатно и это может порадовать кого-то!

Советы

  • Находите интересные и забавные способы изменить мир. Волонтерство - это не только отличный способ помочь тем, кому повезло меньше, но у вас также могут появиться новые хорошие друзья!
  • Рекламируйте свое дело, используя свои таланты.
  • Изменение мира изменит вас.
  • Даже если у вас нет денег, все равно есть много способов помочь сделать этот мир лучше.
  • Вы не обязаны изменить мир для всех, вы можете изменить мир нескольким людям.
  • Интернет это прекрасное средство поиска информации о видах благотворительности и дел для спонсорства/поддержки.
  • Любой человек может изменить мир, все, что нужно, это немного времени, усилий и преданности!
  • Если у вас не получится с первого раза, пробуйте, пробуйте и пробуйте снова (и снова!).
  • Распространяйте. Вовлеките друзей. Чем больше, тем лучше!

Предупреждения

  • Не навязывайте никому свое мнение. Люди могут быть к этому не готовы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 386 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]