Главная » 2016 » Январь » 6 » Как помочь девушке пережить "эти" дни
12:43
Как помочь девушке пережить "эти" дни

Как помочь девушке пережить "эти" дни

Иногда мужчинам бывает трудно понять, через что приходится проходить женщине во время «этих самых дней месяца», и поэтому представители сильного пола не всегда знают, чем они могут помочь. С помощью данной статьи-инструкции мужчины смогут лучше понять женщин и разобраться, как облегчить их страдания.

Шаги

  1. 1 Попытайтесь разобраться, что чувствует женщина во время месячных. Само собой, мужчина не может поставить себя на её место и понять каково приходится женщине во время менструации. Но зато он может легко представить действие симптомов на себе. Обычно месячные сопровождаются болями в животе, что само по себе не очень приятно. Причём интенсивность может варьироваться от немного раздражающей ноющей боли до практически парализующей пронизывающей боли. Также характерным признаком являются перепады настроения, кроме того женщины могут испытывать головную боль, беспокойство, смену аппетита, болезненность в области гениталий, а также чувствовать себя очень уставшими или сонными. У разных женщин симптомы проявляются по-разному, а у некоторых их вообще может и не быть! Как правило, месячные доставляют женщинам серьёзный дискомфорт, и сопровождающие их симптомы всегда неприятны. Надеемся, теперь вы имеете хотя бы минимальное представление о том, через что проходят женщины во время менструального цикла.
  2. 2 Напомните женщине о её достоинствах. Делайте комплименты. Говорите то, что позволит ей почувствовать себя красивой и умной. Кроме того, это позволит ей чувствовать себя уверенней и немного сгладит перепады настроения.
  3. 3 Помогите ей по дому. Если накопилась повседневная работа или необходимо выполнить какие-либо поручения, то возьмите и сделайте. Избавьте женщину от лишнего стресса, просто вымыв посуду или постирав одежду. Благодаря этому вы облегчите груз повседневных забот и дадите ей время отдохнуть.
  4. 4 Успокойте её. Сделайте женщине массаж либо просто тепло обнимите. Бывает достаточно взять за руку, чтобы женщина почувствовала себя лучше.
  5. 5 Сделайте так, чтобы она чувствовала себя любимой и нужной. Дайте женщине знать, как вы рады, что она есть в вашей жизни. Расскажите, какой она хороший друг, девушка или жена. Если она на работе или далеко от вас, то позвоните ей на мобильный, рабочий телефон или просто отправьте имейл, чтобы рассказать, как она красива, очаровательна и прекрасна во всех смыслах. Трудно переоценить, как она будет вам благодарна.
  6. 6 Ни в коем случае не проявляйте отвращение. Не стоит вести себя так, будто вас воротит от одной мысли о её месячных (даже если так и есть). Если она хочет поговорить об этом, то не стоит делать выражение лица в стиле «Обсуди-ка лучше это со своими подругами». Из-за этого она решит, что вам плевать на неё. Также очень важно выполнять все её просьбы. Поэтому не раздумывая отправляйтесь в магазин за «женскими» средствами (тампоны и т.д.) и не забудьте по дороге купить шоколад или её любимый журнал! Это будет воспринято как проявление заботы.

Советы

  • Даже просто обняв или позволив ей заснуть у вас на руках, вы поможете девушке почувствовать себя лучше. Достаточно просто быть рядом и быть ласковым, чтобы близкому человеку стало комфортней.
  • Ни в коем случае не делайте грубых, вульгарных замечаний во время менструаций, либо при её попытках рассказать вам о своих чувствах.
  • Предложите ей грелку: тепло и давление помогут уменьшить болевые ощущения.
  • Старайтесь не говорить о её месячных при любом удобном случае – ведите себя как обычно, но дайте ей знать, что вы рядом, если ей понадобится помощь.
  • Делайте то, что хочет делать она. Если вы собираетесь где-нибудь поужинать, позвольте ей выбрать ресторан. Или если вы идёте в кино, пусть она выберет фильм.
  • Заставьте её улыбнуться. Расскажите ей весёлую шутку или интересную историю, чтобы поднять ей настроение.
  • Купите ей шоколадку! И не одну, а каждый день новую. Девушки часто имеют пристрастие к чему-либо, и довольно часто это шоколад!
  • Если вы не уверены, что девушки месячные, то лучше об этом не спрашивать. Вместо этого, сделайте так, чтоб ей было с вами комфортно и она не чувствовала себя оскорблённой.
  • Даже если у женщины не наблюдается никаких симптомов, всё равно старайтесь ей помогать и окружите заботой.
  • Иногда выход куда-нибудь во время месячных может доставить девушке множество неудобств. Тогда накройте стол прямо в зале и побудьте немного её официантом. Это покажется ей довольно милым и поможет отвлечься от симптомов.
  • Самое лучшее, что вы можете сделать, это сопереживать девушке. Шуточки о месячных и ПМС могут внушить ей мысль, что вам плевать на её чувства.
  • Общайтесь с девушкой, поддерживайте беседу, избегайте конфликтных тем. Она будет просто наслаждаться вашей заботой и сможет на время забыть о неприятных ощущениях.
  • Попробуйте вытащить девушку из дома. Поинтересуйтесь, может она хочет в кино или погулять в парке. Если же она хочет остаться дома, не стоит её заставлять.

Предупреждения

  • Ни в коем случае не будьте грубым, не говорите что-либо вроде «Как-нибудь переживёшь».
  • Помните, что она очень эмоциональна во время месячных, поэтому не принимайте её слова всерьёз и будьте готовы, что она уж точно примет любое ваше слово близко к сердцу.
  • Будьте терпеливым и понимающим. Если события выходят из под контроля, сделайте глубокий вдох и выйдите из комнаты, чтобы остыть.
  • Не шутите про месячные и ПМС.
  • Иногда необходимо оставить девушку одну, если ей очень больно. Вы всё равно никак не сможете уменьшить болевые ощущения, а от вашего присутствия ей может стать только хуже. Успокойте её позже, когда боль немного ослабнет. А ещё лучше, спросите, чего она сама хочет.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 5367 | | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]