Главная » 2015 » Декабрь » 27 » Как поменять страну в iTunes или App Store
02:13
Как поменять страну в iTunes или App Store

Как поменять страну в iTunes или App Store

4 методика:Изменение стран через iPhone, iPad или iPod touchИзменение страны с Mac или PCПросмотр iTunes или App Stores разных странУстранение проблем

Хотите сэкономить и сделать покупку в App Store другой страны? Может, хотите узнать, что популярно в iTunes в соседнем государстве? А ведь компания Apple вполне допускает смену страны как в iTunes, так и в App Store… при условии, конечно же, что вы зарегистрированы в той стране. Впрочем, если вы не живете в стране х, однако указываете ее как свою страну в iTunes и App Store, вы сможете просматривать товары в этих магазинах, но не сможете их покупать.

Шаги

Метод 1 из 4: Изменение стран через iPhone, iPad или iPod touch

  1. 1 Откройте iTunes в App Store вашего iPhone, iPad или iPod touch. Сразу оговоримся, этот метод сработает лишь в том случае, если у вас есть кредитка с биллинговым адресом той страны, которую вы хотите выставить взамен вашей нынешней. Впрочем, даже подарочный сертификат из той страны сгодится.[1]
  2. 2 Перейдите на главную страницу или страницу избранного, кликните на Apple ID. Если вы еще не авторизованы, кликните на кнопкуSign In и введите ваши авторизационные данные.
  3. 3 Далее кликните на кнопку View Apple ID или View Account.
  4. 4 Затем, соответственно, на кнопку Country/Region.
  5. 5 После этого - на кнопку Change Country or Region.
  6. 6 Выберите страну из списка. Помните, вам нужна кредитная карта с не истекшим сроком действия и биллинговым адресом в той стране, которую вы хотите выставить взамен вашей нынешней страны. Выбрав страну, нажмите Next.
  7. 7 Прочитайте и согласитесь с правилами предоставления услуг.
  8. 8 Введите данные кредитной карты. Учтите, биллинговый адрес должен соответствовать выбранной вами стране!
  9. 9 Готово. Теперь вы можете и просматривать, и покупать песни и приложения из вашего нового iTunes или App Store.

Метод 2 из 4: Изменение страны с Mac или PC

  1. 1 Авторизуйтесь в iTunes или App Store с помощью вашего Apple ID. Если, когда iTunes или App Store откроются, вдруг выяснится, что вы еще не авторизовались, просто нажмите на кнопку Sign in и введите ваши авторизационные данные.
    • Вопреки распространенному мнению, смена флажков в нижней части страницы "Избранное” не меняет ваши данные о стране. Это, конечно, позволит вам просматривать популярные в выбранной вами стране песни (см. метод 3), но вы при этом автоматически выйдете из вашей учетной записи. Покупки, соответственно, вы делать не сможете.
  2. 2 Авторизовавшись, кликните на кнопку Account в меню справа. Возможно, придется еще раз вводить Apple ID.
  3. 3 Кликните на ссылку Change Country or Region, которая находится в вашем профиле.
  4. 4 Выберите страну. Сразу оговоримся, этот метод сработает лишь в том случае, если у вас есть кредитка с биллинговым адресом той страны, которую вы хотите выставить взамен вашей нынешней. Впрочем, даже подарочный сертификат из той страны сгодится. Третьего, увы, не дано.[2] Выбрав страну, нажмите на кнопку Change.
  5. 5 Нажмите на кнопку Continue, далее вы перейдете на страницу "Welcome to the iTunes Store” (Добро пожаловать в iTunes Store).
  6. 6 Прочитайте и согласитесь с правилами предоставления услуг. Не забудьте поставить галочку напротив соответствующего пункта, далее нажмите кнопку Agree.
  7. 7 Выберите метод оплаты. Если у вас есть кредитная карта, введите ее данные. Впрочем, сгодится и данные подарочного сертификата..
  8. 8 Введите биллинговый адрес вашей местной кредитной карты. Далее нажмите на кнопку Continue.

Метод 3 из 4: Просмотр iTunes или App Stores разных стран

  1. 1 Откройте iTunes и прокрутите в самый низ страницы. Кликните на флажок в нижнем правом углу. Флаг должен выглядеть так же, как флаг страны, в которой вы в данный момент находитесь.
  2. 2 Прокрутите список флагов в поисках флага той страны, чьи региональные магазины Apple вы хотите просмотреть. Далее вы перейдете на домашнюю страницу iTunes или AppStore тех стран и сможете просматривать содержимое тех магазинов, хотя и не сможете ничего покупать.

Метод 4 из 4: Устранение проблем

  1. 1 Активная подписка iTunes Match. Учтите, что iTunes не позволит вам сменить страну или регион, если у вас есть активная подписка на сервис Match, хранящий всю вашу музыку в iCloud. Отмените подписку или дождитесь срока окончания ее действия, чтобы получить возможность сменить страну. Чтобы отменить подписку на iTunes Match,
    1. Откройте iTunes и кликните на ссылку App Store в меню сверху.
    2. Кликните на кнопку Sign in, введите ваши авторизационные данные.
    3. Кликните на Store, далее View My Account.
    4. Перейдите к разделу "iTunes in the Cloud", далее кликните на пункт "Turn Off Auto-Renew", находящийся рядом с iTunes Match.[3]
  2. 2 Опции Season Pass и Multi-pass. Если у вас есть такие опции, вам необходимо сперва завершить их, только после этого вы сможете сменить страну. Как завершить их? Либо просмотреть все серии того фильма или сериала, с которым они связаны, либо дождаться истечения их срока годности.
  3. 3 Активная аренда. Подождите минимум 30 дней, не продлевая аренду фильма или иного контента, тогда вы сможете сменить страну.
  4. 4 Баланс. Чтобы сменить страну, вам нужно довести баланс iTunes или AppStore до нуля. Если вам не хватает денег на покупку чего-то, то прикрепите к учетной записи кредитку и купите что-то, что слегка дороже имеющейся на балансе вашей учетной записи суммы. Недостающая разница спишется с кредитки, остальное будет покрыто суммой на балансе учетной записи. Имея на балансе ноль, вы сможете без проблем сменить страну.
  5. 5 Незавершенный возврат средств. Подождите несколько часов, чтобы возврат средств на вашу учетную запись завершился, затем повторите попытку. Возврат средств выполняется, как правило, всего за несколько часов.
  6. 6 Научитесь восстанавливать данные Apple ID и, соответственно, пароль. Если вы не можете сменить страны именно потому, что забыли свои Apple ID или пароль, поищите советы о том, как их восстановить.
  7. 7 Обновитесь до последней версии iTunes, если ничего не помогает. Это остается последним вариантом, который мы можем предложить вам, если все уже перепробовано, а результата что-то не видать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 596 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]