Главная » 2015 » Декабрь » 26 » Как поменять рукоятку на клюшке для гольфа
02:02
Как поменять рукоятку на клюшке для гольфа

Как поменять рукоятку на клюшке для гольфа

3 части:ПодготовкаУдаление старой рукояткиУстановите новую рукоятку

Если вы заядлый игрок в гольф, вы достаточно скоро заметите износ на ваших клубных вещах, особенно на стёртой рукоятке клюшки для гольфа. Если ваши рукоятки износились и потерлись, вы можете обновить клюшки, захватив их домой, придерживаясь этого руководства и приобретя необходимые расходные материалы.

Шаги

Часть 1 из 3: Подготовка

  1. 1 Очистите свою клюшку в районе рукоятки.
  2. 2 Установите тиски для фиксирования своей клюшки на протяжении всего процесса. Это не является технически необходимым, но это даёт возможность намного легче управляться с громоздкой клюшкой.
    • Поместите резиновые прокладки на внутренней стороне тисков чтобы не повредить вашу клюшку во время работы. Очень легко случайно согнуть клюшку, если она будет сильно зажата в тисках.
  3. 3 Разместите клюшку горизонтально в тисках где-нибудь посередине и зафиксируйте её. Убедитесь, что вы имеете достаточно места, чтобы заняться рукояткой клюшки.
  4. 4 Подстелите какую-нибудь ткань или бумагу под клюшку, чтобы сохранить пол чистым. Вы будете использовать жидкий растворитель, поэтому будьте осторожны с ним.

Часть 2 из 3: Удаление старой рукоятки

  1. 1 Используйте нож, чтобы сделать продольный ровный разрез через всю рукоятку касаясь только наружной обертки. Будьте осторожны, чтобы не врезаться в основание рукоятки.
  2. 2 Раскройте всю обмотку по сделанному разрезу и отогните старое покрытие вдоль всей рукоятки с помощью отвертки или пальцами. Оно должно легко очистится.
  3. 3 Если у вас есть какой-нибудь растворитель, капните в отрезанную область на рукоятке перед снятием. Вы можете также использовать жидкость для зажигалок или что-нибудь подобное, но специальный растворитель лучше. Вам необходимо растворить всю заменяемую поверхность, между основной рукояткой и лентой.
  4. 4 Удалите ленту с рукоятки. Вы можете использовать лезвие или просто попытаться стянуть её. Очистите рукоятку от старого скотча.

Часть 3 из 3: Установите новую рукоятку

  1. 1 Обмотайте ту же область двусторонним скотчем. Удалите защитную пленку с обратной стороны скотча. Вы можете пользоваться профессиональным скотчем для клюшек или любым скотчем из хозяйственного магазина. Скотч должен быть намотан той же длины, что и новая рукоятка.
  2. 2 Нанесите клей на рукоятку по всей длине нового скотча. Пытайтесь покрыть им всю поверхность скотча.
  3. 3 Возьмите свою новую рукоятку и залейте в неё клей. Закройте отверстие на конце рукоятки, что бы предотвратить вытекание.
  4. 4 Вставьте новую рукоятку на основание клюшки. Она наденется легко благодаря клею. Откройте отверстие на конце рукоятки и оденьте её полностью. Сделайте все это над ведром или чем-нибудь другим, чтобы избежать беспорядка.
  5. 5 Выровняйте рукоятку по своему усмотрению пока клей внутри не застыл и дает возможность это сделать. Убедитесь, что вы выставили правильно рисунки или фирменные знаки, во время накручивания рукоятки.
  6. 6 Оставьте рукоятку сохнуть в течение целого дня.

Video

Советы

  • Пользуйтесь перчатками, которые защитят ваши руки.
  • Не хочется заниматься вырезанием и склеиванием? Ваш местный мастер по клюшкам может избавить от таких забот, в большинстве случаев за очень маленькое денежное вознаграждение (плюс, конечно, стоимость предпочитаемых вами рукояток), вы можете оборачивать набор клюшек через день или два.
  • Помните, что клюшки, как правило, следует обновлять по крайней мере один раз в год/сезон, независимо от уровня вашей игры. Рукоятка, при скольжении или повороте вокруг основного держателя, может повлиять на вашу игру в гольф в плохую сторону.
  • Всегда убирайте рассыпавшийся мусор после того как вы закончили.

Предупреждения

  • Не разрезайте рукоятку клюшки, направив лезвие ножа к себе. Только от себя.
  • Не позволяйте никому курить вблизи рабочего места.
  • Делайте это в хорошо вентилируемом месте.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 527 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]