Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Как поменять подшипник задней втулки на Ford Explorer
01:53
Как поменять подшипник задней втулки на Ford Explorer

Как поменять подшипник задней втулки на Ford Explorer

Эта информация из руководства по эксплуатации Форда Експлоурера (2002 г.в.), однако она может быть использована для всех моделей 2002-2005 г.в. – Експлоурер, Меркюри Маунтинер (Mercury Mountaineer) и Меркюри Маринер (Mercury Mariner).

Шаги

  1. 1 Снимите колеса и шины в сборе.
    • Попросите помощника нажать на педаль тормоза, чтобы удержать ось от поворота.
  2. 2 Снимите гайку и шайбу, выбросьте эту гайку. Желательно поставить новую гайку. Она, как правило, идет вместе с подшипником.
  3. 3 Извлеките тормозную колодку, удалив болты с задней стороны кронштейна. Держите колодку так, чтобы она не мешала вам, но не позволяйте ей висеть на тормозном шланге. Это может вызвать внутреннее повреждение тормозного шланга. Тормозная колодка соскользнет со ступицы, как только станет свободной.
    • Не повредите чехол во время отделения пальца схождения от шарнира.
  4. 4 Снимите гайку и болт, отделите палец от шарнира колеса и выбросьте гайку.
    • Не повредите чехол во время разделения шарового и колесного шарниров.
  5. 5 Снимите гайку и болт, отделите верхний шаровой шарнир от колесного, выбросьте гайку.
    • Не используйте молоток, чтобы отделить подвесной шрус от ступицы. Это может привести к повреждениям резьбы и внутренних компонентов шруса.
  6. 6 Убедитесь, что ось свободна от ступицы. Ось в основном плавает внутри ступицы и вы, как правило, можете слегка подтолкнуть конец оси, чтобы убедиться, что он отсоединен от ступицы.
  7. 7 Снимите гайку, болт и шарнир колеса, а также ступицу и подшипник в сборе.
  8. 8 Возьмите всю сборку и новый ремонтный комплект ступицы в магазине запчастей и пусть они сделают современную работу на прессе. Делать это самостоятельно не рекомендуется, если у вас нет доступа к тяжелому прессу со всеми надлежащими наконечниками (переходниками). Неправильное оборудование или малый опыт могут привести к повреждению нового подшипника, шарнира, а также ранить ваше тело.
  9. 9Установите все в обратном порядке.

Предупреждения

  • Не ослабляйте фиксатор ступицы колеса, пока оно не будет снято с транспортного средства вместе с покрышкой. Повреждения подшипника может происходить, если он перегружен весом транспортного средства, на котором стоит.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 504 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]