Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Как поменять ножи в газонокосилке
01:38
Как поменять ножи в газонокосилке

Как поменять ножи в газонокосилке

3 части:Осмотр и снятие старых ножейInstalling New BladesУстановка новых ножей

Если вы заметили, что местами остается нескошенная трава там, где вы уже косили, это значит, что просто ваша газонокосилка не срезает ее надлежащим образом. Ножи изнашиваются со временем и их необходимо периодически менять, чтобы поддерживать эффективность работы вашей газонокосилки. Вы будете поддерживать ваш газон более здоровым, если будете его косить реже газонокосилкой с острыми и чистыми лезвиями. Замена ножей достаточно легкое и быстрое задание, если все делать правильно. Начните с пункта 1, чтобы получить больше информации.

Шаги

Часть 1 из 3: Осмотр и снятие старых ножей

  1. 1 Подымите деку газонокосилки, чтобы получить доступ к ножам. Очень важно внимательно осмотреть карбюратор и масляной отсек, чтобы удостовериться, что вы, наклоняя косилку таким образом, не прольете масло на двигатель, траву и себя. Как правило, самый безопасный способ наклонить газонокосилку к ручке и укрепить его каким-то грузом или попросить кого-то подержать ее. Это применимо не ко всем косилкам, поэтому смотрите сами или посмотрите в руководстве по эксплуатации.
    • Также, лучше всего это делать, когда в косилке нет бензина. Подождите, пока выработаете все топливо, или слейте его с помощью шланги с помпой. Обычно такие шланги продаются в любом хозяйственном или авто магазине. Это предотвратит вытекание топлива на корпус косилки.
  2. 2 Отключите свечу зажигания. Лучше оставаться на безопасной стороне, если вдруг произойдет возгорание масла или бензина от свечи зажигание вследствие короткого замыкания или электрического разряда. Если вы подняли газонокосилку правильно, такой проблемы не должно возникнуть, но все же лучше находится с безопасной стороны.[1]
  3. 3 Открутите болт крепления ножа. Используйте торцевой ключ подходящего размера для откручивания болта, при этом второй рукой удерживайте нож, чтобы он не прокручивался. Будьте внимательны, не потеряйте шайбы и болты, которыми был прикручен нож, так как будете использовать их повторно.
    • Перед снятием ножа, обратите внимание на его положение. Вы должны будете установить новый нож в таким же образом. Обычно, острый край направлен и вращается против часовой стрелки. И снова же, это может быть применительно не ко всем видам газонокосилок, поэтому внимательно смотрите, как стояли старые ножи и в соответствии с этим устанавливайте новые.

Часть 2 из 3: Installing New Blades

Часть 3 из 3: Установка новых ножей

  1. 1 Купите запасные лезвия. Сменные наборы ножей (предварительно взвешенные и с запасными гайками) обычно стоят недорого и их можно купить в большинстве хозяйственных магазинов. Если ваши ножи практически сильно износились, неплохая идея купить такой набор.
    • В некоторых косилках на нижней крышке прикреплены два отдельных коротких ножа, в то время как на новых прижимных косилках прикреплен один длинный нож, который напоминает направляющую. Наклоните газонокосилку назад, чтобы осмотреть ножи, или поговорите с консультантом в магазине о подходящем для вашей косилке ноже. Также вы можете посмотреть в руководстве пользователя, если оно у вас есть.[2]
    • Так же, вы можете заточить ваши старые ножи, если они находятся в нормальном состоянии. Если на старых ножах есть трещины или сколы, лучше купите новые.
  2. 2 Установите новый нож в соответствующем направлении. Выстройте ножи в том же порядке, как они были ранее, и установите шайбы и болты (можете использовать как старые, так и новые). Если у вас есть руководство по эксплуатации, посмотрите там значение усилия, с которым необходимо затягивать гайки. Если нет, постарайтесь не перетянуть и не деформировать лезвие, так как оно может вибрировать во время работы косилки.
    • Большинство ножей либо конкретных размеров либо универсальные. Перед установкой убедитесь, что новый нож такой же длины, как и старый, а также зазор до деки косилки тот же. Прикручивайте новые ножи аккуратно, так как они более острые по сравнению со старыми.
    • Отличная идея одеть толстые рабочие перчатки для выполнения этой работы, чтобы уберечь руки от повреждений. Также целесообразно использовать кусок деревянного бруска, чтобы расклинить ножи, когда вы их прикручиваете. Вы можете вставить этот деревянный брусок между лезвием ножа и декой косилки, чтобы ножи не прокручивались.
  3. 3 Проверьте ножи на готовность к работе. Убедитесь, что они установлены правильно и не болтаются из стороны в сторону. Уберите домкраты или другие подставки, которыми вы подпирали деку и подождите 30-60 минут, чтобы масло стекло в двигатель (чтобы не повредить его). Проверьте уровень масла перед запуском двигателя.
  4. 4 Залейте топливо в бак косилки и сделайте предварительный осмотр перед запуском. Проверьте воздушный фильтр (чтобы в нем отсутствовало масло) и подключите свечу зажигания.
    • После быстрого осмотра вы можете запускать косилку и начинать косить траву более эффективно новыми ножами.

Related wikiHows

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 893 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]