Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Как поменять ниппель в бескамерном колесе
01:37
Как поменять ниппель в бескамерном колесе

Как поменять ниппель в бескамерном колесе

Поврежденный ниппель на колесе автомобиля может начать медленно пропускать воздух. В таком случае, иногда не обязательно полностью менять колесо. Ниппель можно недорого купить отдельно от шин. Если вы хотите установить новый ниппель, чтобы устранить утечки воздуха, ознакомьтесь с этой инструкцией.

Шаги

  1. 1 Припаркуйте ваш автомобиль на ровной поверхности, установите селектор в положение "P” и поставьте машину на стояночный тормоз. Установите колесный башмак или другой тяжелый предмет позади колеса, расположенного по диагонали от колеса, которое вы хотите снять. Например, если вы снимаете переднее правое колесо – башмак нужно ставить позади левого заднего колеса.
  2. 2 Баллонным ключом ослабьте, но полностью не скручивайте гайки. Домкратом подымайте машину, пока колесо, которое вы хотите снять, полностью не оторвется от земли.
  3. 3 Открутите гайки баллонным ключом или вручную, если они свободно прокручиваются. Отложите гайки в сторону так, чтобы вы потом могли их легко найти. Снимите колесо со ступицы и положите его плашмя на землю.
  4. 4 Открутите крышку с ниппеля. Вставьте ее обратной стороной в ниппель и придавите тоненький стержень золотника в центре. Это поможет спустить оставшийся воздух в шине. Удерживайте ее так, пока полностью не спустите шину. Вы также можете это сделать с помощью плоской отвертки или манометра.
  5. 5 Сбейте с обода борта шины, вставив монтировку между шиной и диском. Убедитесь, что монтировка направлена в шину, и вы не повредите диск. Удерживая так монтировку, постучите по ней кувалдой, пока не услышите хлопок. После этого, с помощью монтировки снимите шину с диска.
  6. 6 Вытащите плоскогубцами старый ниппель. Выбросьте его. Затем смажьте новый ниппель смазкой WD-40 или мылом. Вставьте новый ниппель в отверстие и плоскогубцами потяните его, чтобы полностью вытащить и зафиксировать.
  7. 7 Смонтируйте шину на диск и установите колесо на машину, прикрутив его гайками. Компрессором накачайте колесо. Опустите машину на землю и затяните гайки.


Советы

  • Сбить шину с обода для неопытного механика может быть крайне сложно. Если вы не уверенны в том, что сможете сделать это самостоятельно, лучше отдайте колесо профессионалам, у которых есть необходимое оборудование и опыт, чтобы сделать эту работу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2827 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]