Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Как поменять лампочку в настольной лампе
01:22
Как поменять лампочку в настольной лампе

Как поменять лампочку в настольной лампе

Лампы для чтения - это лампы для подсветки, которые могут быть закреплены на стене или поставлены на стол, чтобы осветить область для чтения. Они могут различаться по стилю и по типу применяемых лампочек (включая LED, флуоресцентные и лампочки накаливания), но у всех есть базовый патрон, в который вкручивается лампочка.

Шаги

  1. 1 Осмотрите лампу для чтения, чтобы понять, легко ли выкручивается лампочка.
    • Некоторые лампочки можно вытащить, просто просунув руку за абажур.
    • Для других ламп требуется предварительно снять абажур, чтобы получить доступ к лампочке.
    • Если абажур нужно снимать, определите, нужно ли отвинчивать его или у лампы есть винты-барашки по бокам, которые нужно ослабить, чтобы снять абажур.
  2. 2 Выдернуть вилку лампы из розетки.
  3. 3 Отвинтите абажур, если это необходимо, чтобы вынуть лампочку, и отложите его в сторону.
  4. 4 Возьмитесь своей доминирующей рукой за лампочку ближе к патрону - так у вас получится лучше охватить ее пальцами. Не обхватывайте ее слишком близко к вершине, поскольку, если вы будете чересчур сильно давить на лампочку в этой точке, лампочка может треснуть.
  5. 5 Аккуратно откручивайте лампочку против часовой стрелки, чтобы вынуть ее из пробки. Продолжайте выкручивать ее, пока не открутите полностью.
  6. 6 Отложите лампочку.
  7. 7 Возьмите новую лампочку и вставьте ее цоколем в патрон лампы.
  8. 8 Аккуратно вкручивайте лампочку в патрон по часовой стрелке.
  9. 9Верните абажур на место, если это необходимо.
  10. 10 Вставьте штепсель лампы в розетку и включите ее, чтобы проверить, исправна ли лампочка.

Советы

  • Если лампочка разбилась прямо в патроне, когда вы ее меняли , возьмите кусок сырого картофеля и поместите срезанную часть картофеля в патрон; осколки разбитой лампочки войдут в сырой картофель. Поверните картофель, чтобы вытащить оставшуюся часть лампочки.
  • Если вы неуверены в том, какой размер у вашей лампочки, возьмите ее с собой в магазин. Размер и мощность в ваттах написаны на верхней части лампочки. Убедитесь в том, что вы выбрали лампочку нужной мощности и размера, и неважно - меняете ли вы лампу накаливания, флуоресцентную лампу или LED.
  • Проверьте, какая мощность в ваттах или тип лампочек написана на дне вашей лампы для чтения, прежде чем вставлять лампочку, особенно, если вы решили поменять используемый тип лампочек. В некоторых лампах можно использовать несколько типов лампочек, только если они соответствуют лампе по мощности; в других используется лишь один тип .

Предупреждения

  • Никогда не вставляйте пальцы в патрон лампы, даже если вы уверены в том, что она не подключена. Есть риск удара током.

Что вам понадобится

  • Замена лампочки
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 590 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]