Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Как поменять картридж для лазерного принтера
01:35
Как поменять картридж для лазерного принтера

Как поменять картридж для лазерного принтера

После продолжительной работы у картриджей для принтеров заканчиваются чернила. Быстрая и правильная замена картриджа позволит вам быстрее вернуться к работе. Следуйте дальнейшим шагам, если вы желаете научиться менять картридж для лазерного принтера.

Шаги

  1. 1 Включите принтер, нажав на кнопку питания. В большинстве случаев, чтобы получить доступ к картриджу, необходимо, чтобы принтер был включен.
  2. 2 Откройте дверцу принтера, чтобы получить доступ к картриджам. В некоторых моделях вам необходимо будет зажать кнопку сброса и потянуть крышку на себя. Для упрощенного доступа к картриджам, поднятие крышки в большинстве принтеров приведет к тому, что картридж сам автоматически выедет в центр принтера.
  3. 3 Вытащите пустой картридж из принтера.
    • В зависимости от модели, вам, возможно, придется открыть упорный механизм, удерживающий картридж на месте, или вдавить фиксатор внутрь, чтобы отсоединить его. В некоторых принтерах необходимо зажать синюю кнопку сброса сбоку каретки картриджа.
    • После разблокирования, извлеките картридж, потянув его вверх и на себя.
  4. 4 Достаньте новый картридж из коробки, но не доставайте его из пластиковой упаковки. Иногда, во время доставки, чернила в тонере могут залежаться, что приведет к плохому качеству печати. Для решения этой проблемы, легонько встряхните картридж. Это поможет равномерно распространить тонер в картридже.
  5. 5 Достаньте новый картридж из упаковки и отклейте от него цветной язычок. Тем самым вы снимите защитную пленку из нижней части картриджа.
    • Постарайтесь в процессе не прикасаться к печатающей головке внизу картриджа. Пятна на головке могут привести к ухудшению качества печати.
  6. 6 Вставьте новый картридж в принтер. Он должен надежно зафиксироваться на месте. В принтерах с упорным механизмом, убедитесь, что вы плотно защелкнули его вокруг картриджа перед закрытием крышки.
  7. 7 Ваш принтер готов к работе.
    • Напечатайте тестовую страницу. Ваш компьютер автоматически определит, что картридж был заменен. Большинство компьютеров спросит у вас, желаете ли вы напечатать тестовую страницу, чтобы убедиться, что новый картридж работает как надо. Нажмите «ОК». Компьютер просканирует настройки принтера и напечатает цветную страницу.

Советы

  • Если чернила попали вам на одежду, вытрите как можно больше сухим полотенцем. Остальное смойте холодной водой. Ни в коем случае не используйте горячую воду, иначе пятно въестся в ткань.
  • Если вы заменяете более одного из своих четырех картриджей, крайне важно вставить новые картриджи в соответствующие позиции внутри каретки принтера. Убедитесь, что цвета или формы картриджей соответствуют цветам и формам печатающих головок.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 575 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]