Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Как поменять iPhone
01:18
Как поменять iPhone

Как поменять iPhone

2 методика:Замена устройства iPhone 5, используя iCloudЗамена устройств iPhone, применяя iTunes

При покупке нового iPhone или замене его на более новую модель, вам будет представлена возможность передать все личные данные, такие как фотографии, сообщения, заметки и прочие данные с вашего старого телефона на новый. Владельцы модели iPhone 5 могут безопасно поменять телефон, используя iCloud, в то время как пользователи более ранних моделей должны скопировать информацию при помощи iTunes.

Шаги

Метод 1 из 2: Замена устройства iPhone 5, используя iCloud

  1. 1 Возьмите ваш старый iPhone, с которого хотите переписать информацию.
  2. 2 Нажмите на «Settings».
  3. 3 Выберите «iCloud».
  4. 4 Затем кликните по «Storage and Backup».
  5. 5 Убедитесь, что опция резервного копирования iCloud включена, и что время, отображенное рядом со строкой «Last Backup», относится к более раннему периоду текущего дня.
    • Если iCloud выключен в данный момент и стоит на отметке «Off», то переключите ее на «On». В результате ваше устройство начнет сохранять резервную копию всех личных данных, находящихся в телефоне, на iCloud.
    • Если вы пропустили процесс установки «облака» при первоначальной настройке устройства, вы можете зарегистрироваться в iCloud, нажав в меню «Settings» и выбрав категорию «iCloud».
    • Вам будет необходимо активировать iCloud, используя ваш Apple ID и пароль[1].
  6. 6 Отложите ваш старый iPhone и возьмите новый телефон, на который хотите передать информацию с его предшественника.
  7. 7 Включите новый iPhone и завершите начальный процесс установки. Вам будет предложено указать такие сведения, как язык и страна, сети Wi-Fi и многое другое.
  8. 8 Выберите «Restore from iCloud Backup» во время процедуры настройки при вопросе о вариантах добавления данных.
  9. 9 Нажмите «Next», а затем введите ваш Apple ID и пароль в соответствующие поля.
  10. 10 Установите время и дату последнего бэкапа iCloud, затем жмите «Restore». Таким способом, ваш новый iPhone начнет восстановление всей личной информации, ранее хранившейся на старом устройстве.
  11. 11 Подождите, пока новый телефон завершит восстановление данных и перезагрузиться. После повторного включения iPhone будет готов к работе[2].

Метод 2 из 2: Замена устройств iPhone, применяя iTunes

  1. 1 Возьмите старый iPhone, которым вы пользовались до появления нового.
  2. 2 Подсоедините iPhone к компьютеру, на котором установлено приложение iTunes.
  3. 3 Кликните по «File» в меню программы.
  4. 4 Укажите на «Devices», затем выберите «Back up». В результате этих действий iTunes начнет выполнять архивацию и сохранение всех ваших личных сведений с предыдущего телефона.
  5. 5 Подождите, пока программа не закончит данную процедуру. Этот процесс, в зависимости от количества сохраненной на вашем iPhone информации, может занять до нескольких минут.
  6. 6 Нажмите на кнопку «iTunes» в строке меню, а затем на «Preferences».
  7. 7 Перейдите на вкладку «Devices».
  8. 8 Убедитесь, что резервная копия сохранена на ваш iPhone правильно. Для этого проверьте, чтобы дата и время, указанные рядом с последней записью, были верными[3].
  9. 9 Отсоедините устройство от компьютера.
  10. 10 Выключите телефон.
    • Если в вашем iPhone находится SIM-карта, то достаньте ее из старой модели телефона и вставьте в новую.
  11. 11 Включите ваш новый iPhone.
  12. 12 Пройдите через первоначальный процесс установки iPhone. Вам будет предложено установить страну, язык, настройки определения местоположения и другие функции.
  13. 13 Выберите «Restore from iTunes backup», когда представится альтернатива: настройка либо восстановление нового устройства.
  14. 14 Подключите ваш новый iPhone к тому же компьютеру, на котором создавалась резервная копия старого телефона. iTunes распознает новое устройство и покажет сообщение «Welcome to your new iPhone».
  15. 15 Нажмите переключатель рядом с «Restore from this backup» и выберите время и дату последней архивации из выпадающего меню.
  16. 16 Кликните по кнопке «Continue». iTunes начнет перемещать данные из программы на новый телефон.
  17. 17 Перезагрузите iPhone. После следующего подключения начните работу с вашим новым телефоном.

Предупреждения

  • Вы не сможете установить резервные копии с более новых телефонов на старые, где установлены более ранние версии iOS. Если вы хотите передать информацию между телефонами со старыми версиями прошивок, тогда убедитесь, что запустили обновление программного обеспечения, перейдя в меню «Settings», затем нажав на «General» и выбрав опцию «Software Update». В итоге вы сможете установить новое обновление, любезно предоставленное компанией Apple[4].
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 549 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]