Главная » 2015 » Декабрь » 27 » Как поменять черепицу на крыше
02:21
Как поменять черепицу на крыше

Как поменять черепицу на крыше

Чтобы не протекала крыша и не испортился потолок во время ветра с дождем, важно заменить черепицу, если она треснула, разбилась или исчезла. Если дело касается только несколько черепиц, можно быстро решить проблему самостоятельно.


Стоимость замены черепицы может быть высокой, она будет варьироваться в зависимости от компании, услугами которой вы решите воспользоваться. Но большинство людей упускает из виду то, что, найдя подходящую черепицу и имея приличную лестницу, можно с минимальными усилиями заменить ее самостоятельно.

Шаги

  1. 1 Выберите подходящую черепицу, поскольку продается широкий ассортимент различных кровельных черепиц. Чаще всего встречается терракотовая и цементная черепица.
    • Нужно удостовериться, что черепица точно такого же типа, что и остальные, иначе, даже если вы попробуете ее заменить, ничего все равно не получится и повреждений не миновать. Если сомневаетесь, возьмите одну черепицу с собой в качестве образца в строительный магазин, где сотрудник поможет вам правильно определить ее тип.
  2. 2 Заберитесь на крышу. Поднимайтесь только в том случае, если уверены, что сможете это сделать безопасно с помощью устойчивой лестницы и, возможно, даже воспользовавшись страховочными канатами, чтобы подстраховаться на случай падения, в частности, со скользкой крыши или той, у которой крутой склон. Если же вы боитесь высоты или сомневаетесь, что сможете безопасно залезть на крышу, пригласите мастеров. Падение с крыши может закончится летальным исходом.
  3. 3 После того как вы благополучно доберетесь до разбитой черепицы, нужно немного приподнять черепицы, которые перекрывают сверху подлежащую замене. Подоприте их с помощью двух брусков. После этого, с помощью мастерка поднимите подпертую черепицу и вытащите сломанную.
  4. 4 Положите новую черепицу на мастерок и выполните обратные действия. Постарайтесь разместить перекрывающие черепицы обратно на их места.
  5. 5 Убедитесь, что черепица надежно закреплена и не соприкасается ни с какими другими черепицами, находящимися рядом. Если вы проживаете в зоне сильных ветров, тогда понадобится укрепить черепицу с помощью гвоздей или проволоки. Проверьте качество закрепленных черепиц.
  6. 6 Пока вы не спустились, осмотрите крышу еще раз на предмет потенциального ущерба. Будет совсем не лишним удостовериться в надежности всех черепиц, а вдруг какая-то из них тоже нуждается в замене.


Советы

  • В целях безопасности, рекомендуется надевать перчатки и пользоваться кровельной лестницей, которая зацепляется за гребень или выступ крыши.
  • Чтобы не свалиться, старайтесь на лестнице стоять устойчиво и лучше попросите друга, чтобы поддержал лестницу внизу для подстраховки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 468 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]