Главная » 2016 » Февраль » 14 » Как пользоваться WordPress
02:09
Как пользоваться WordPress

Как пользоваться WordPress

WordPress является отличной платформой для создания блогов. Однако процесс настройки блога может оказаться не самой простой задачей. Эта статья содержит информацию о том, как настроить свой блог на WordPress.

Шаги

  1. 1 Зайдите на wordpress.com. Нажмите Get Started (Начать) в левой части страницы.
  2. 2 Заполните все необходимые поля и нажмите Sign Up (Регистрация). Вы сможете убрать 'wordpress' из URL вашего блога за определенную годовую плату.
  3. 3 Вам было отправлено письмо с просьбой подтвердить регистрацию. Зайдите на свою почту, откройте письмо и активируйте блог, нажав activate blog. После активации вы увидите окно, которое называется Dashboard (Главная панель). Главная панель будет центром редактирования вашего блога.
  4. 4 Дайте название своему блогу. В левой части вашей главной панели нажмите Settings (Настройки) и выберите General (Общие). Здесь вы сможете дать своему блогу название, ввести краткое описание, отредактировать адрес своей почты, изменить настройки приватности и сделать другие вещи. Уделите время тому, чтобы исследовать все возможности главной панели и ознакомиться с ними.
  5. 5 Выберите тему оформления для блога. Одной из основных вещей в вашем блоге является его тема оформления. Это цветовая схема с определенным расположением элементов интерфейса, которая делает ваш блог самобытным и уникальным. Ознакомьтесь со всеми темами WordPress, выбрав вкладку Appearance (Внешний вид) в левой части главной панели. Просмотрите доступные темы и выберите ту, которая лучше всего будет сочетаться с тематикой вашего блога. Вы сможете изменить ее в любое время. Некоторые темы отмечены 'premium', они доступны только за отдельную плату.
  6. 6 Добавьте первую запись. Нажмите Posts (Записи) в левой части главной панели, затем нажмите Add new (Добавить новую). Дайте название своей записи и начните писать! Убедитесь, что ваша первая запись дает читателю представление о вашем блоге и побуждает посещать его и дальше.
  7. 7 Управляйте виджетами. Для каждого блога WordPress доступен ряд виджетов. Установленные отображаются с правой стороны на главной странице вашего блога. Некоторые популярные виджеты имеют строку поиска, кнопку «Нравится» от Facebook и ссылку на архивы. Чтобы добавить или удалить виджет, переместите мышь в левый верхний угол страницы. Вы увидите выпадающее меню. Нажмите Widgets (Виджеты). Теперь перетяните желаемые виджеты в специально отведенные места в правой части экрана. Удалите виджеты, перетянув их обратно на панель выбора.
  8. 8 Добавьте страницы. В блоге WordPress есть возможность создавать разные страницы, помимо главной страницы с записями. Их хорошо использовать для классификации различного контента. Например, неплохо иметь отдельную страницу «Мои контакты». Чтобы создать новую страницу, откройте выпадающее меню, описанное в шаге 7, выберите New (Новая), и затем Page (Страница). Дайте название этой странице и заполните ее информацией.

Советы

  • В WordPress постоянно появляются новые темы оформления. Проверяйте их список почаще — возможно, вы найдете более привлекательную тему, чем та, которая стоит у вас сейчас.
  • В этой статье описаны базовые основы пользования WordPress. Если у вас есть вопросы, посетите wordpress.com и выберите Support (Поддержка). В WordPress есть также множество отличных статей и видео о том, как улучшить свой блог.
  • Большинство профессиональных блогеров размещают свой WordPress-блог на собственном домене (primer.com вместо primer.wordpress.com). Для этого посетите wordpress.org (обратите внимание, именно .org, а не .com) или найдите хостинг, который установит WordPress для вас.

Предупреждения

  • Всегда следите за тем, что вы размещаете в блоге. Вы никогда не знаете, кто читает ваш блог. Не публикуйте слишком много личной информации.
  • Всегда сохраняйте изменения!
  • Сперва интерфейс WordPress может показаться сложным. Со временем, впрочем, вам станет намного проще им пользоваться.

Что вам понадобится

  • Интернет
  • Компьютер
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 436 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]