Главная » 2016 » Февраль » 11 » Как пользоваться "Vine"
01:12
Как пользоваться "Vine"

Как пользоваться "Vine"

3 части:Установка "Vine"Изучение "Vine"Создание видео

"Vine" – это бесплатное приложение для социального общения, в котором люди делятся с друзьями и подписчиками семисекундными видеороликами. Данное приложение сейчас доступно для "iPhone" и "Android". Его очень просто использовать и легко изучить. С данной статьей вы научитесь тому, как установить приложение, как изучить сообщество "Vine", и тому, как создавать свои собственные видеоролики.

Шаги

Часть 1 из 3: Установка "Vine"

  1. 1 Скачайте приложение "Vine". Скачать приложение можно прямо из "App Store" на своем "iPhone" или из "Google Play" на устройстве с системой "Android". Найти приложение вы сможете, задав поиск слова "Vine".
  2. 2 Создайте аккаунт. Открыв "Vine", вы можете создать себе аккаунт, введя свой адрес e-mail, либо можете войти в систему с имеющимися у вас регистрационными данными "Twitter" (если они уже сохранены у вас на телефоне).
    • Если вы выберете вариант с "Twitter", то вам следует лишь нажать кнопку "Разрешить" и вы будете готовы к дальнейшим действиям. Если же вы введете e-mail, то потребуется выполнить несколько дополнительных шагов, которые вам подскажет само приложение.
  3. 3 Введите имя и установите изображение. После открытия приложения вам будет необходимо ввести свое имя и выбрать изображение для аватара из имеющихся у вас на телефоне. Если вы не хотите вставлять изображение, то можете пропустить данный шаг.
    • Для выбора изображения кликните по иконке с воздушным шаром. Это должно открыть галерею ваших фотографий, из которых вы сможете выбрать то, что захотите.
    • В любое время, когда захотите что-либо изменить в своем профайле или обновить его, вы можете кликнуть по иконке в виде человечка в нижнем правом углу.
    • Если вы хотите узнать о своей последней активности, кликните по иконке в виде колокольчика. Вы сможете увидеть список понравившегося вам видео, список размещенного вами видео и прочую информацию.
  4. 4 Введите регистрационную информацию. Если вы решили создать аккаунт, введя свой e-mail, просто заполните соответствующие поля, как это затребует "Vine". После ввода адреса e-mail будет необходимо создать свой пароль.

Часть 2 из 3: Изучение "Vine"

  1. 1 Выберите интересующие вас темы. На следующем экране вам предложат на выбор разнообразные темы, включая следующие: животные, комедия, еда, сделай сам и прочие. Если вас заинтересовала тема, то можно нажать рядом с ней значок "+" и вам отобразится список популярных роликов в данной категории. [1]
    • Если вы не хотите смотреть видео людей, чьих подписчиком вы не являетесь, то вы не обязаны кликать по предложенным темам. Однако, это неплохой способ найти что-то смешное или интересное в "Vine".
  2. 2 Найдите друзей в "Vine". При первом запуске приложения оно запросит доступ к вашей адресной книге, чтобы поискать в "Vine" тех людей, с которыми вы уже знакомы. Кликните кнопку "Разрешить", если хотите, чтобы приложение само поискало ваши потенциальные контакты.
    • Если вы предпочитаете самостоятельно искать друзей, кликните по левому верхнему углу экрана, где должна быть иконка человечка со знаком "+". Тогда у вас появится возможность поискать конкретных друзей непосредственно из вашей адресной книги или из "Twitter", либо можно будет вручную ввести данные для поиска и нажать на лупу.
  3. 3 Прокрутите ленту событий, чтобы посмотреть видео ваших друзей. На домашней странице вы можете просмотреть то видео, которое загрузили ваши друзья, а также видео из выбранной вами темы. Видео начинает проигрываться тогда, когда вы на нем останавливаете прокрутку ленты событий.
    • Одной из уникальных особенностей видео в "Vine" является то, что после первого просмотра оно продолжает проигрываться снова и снова. Если вы хотите остановить видео, просто коснитесь его, и оно встанет на паузу.
    • Когда захотите попасть на свою домашнюю страницу с лентой событий, кликните по иконке с домиком в нижнем левом углу приложения.
  4. 4 Кликните по иконке поиска, чтобы найти другое видео. Непосредственно рядом с иконкой в виде домика внизу экрана будет иконка с лупой. Если кликнуть по ней, то можно задать поиск видео по категории, тэгу и различным группам видео, которые имеются в "Vine".
    • Выбор опции "Популярно сейчас" позволит просмотреть видео, пользующееся наибольшим успехом, другим вариантом поиска является выбор опции "На подъеме".
    • Как в "Instagram" или в "Twitter", вы можете кликнуть по любому тэгу и пролистать различные посты с использованием данного тега.
  5. 5 Кликните по смайлику на тех видео, которые вам понравятся. Если вы хотите оценить размещенное вашим другом видео, просто кликните по смайлику под ним.
    • Для написания комментария к видео кликните по иконке с изображением речевого облака справа от смайлика.
  6. 6 Пересылайте те видео, которые вам особенно понравятся. Таким образом их увидят все ваши подписчики. Чтобы переслать (или опубликовать у себя) чье-то видео, кликните по кнопке с изображением стрелки в круге.
    • Если вы хотите поделиться видео лишь с одним человеком, то такая возможность также имеется. Просто кликните "Поделиться с другом".
    • Если вы хотите поделиться видео из "Vine" в других социальных сетях, кликните по дополнительным настройкам и выберите необходимую социальную сеть.

Часть 3 из 3: Создание видео

  1. 1 Сначала получше изучите "Vine", прежде чем начинать публиковать свое видео. Это нечто большее, чем просто семисекундные ролики. В них есть особый стиль и определенный юмор, поэтому неплохо последить за некоторыми популярными аккаунтами, прежде чем начинать вбрасывать свое видео. [2] Вот список аккаунтов, в которых хорошо просматривается особый стиль:
    • kingbach
    • brittanyfurlan
    • jerrypurpdrank
    • rydoon
    • riffraff
    • jessismiles
    • amymarie
    • lance210
    • davidlopez
  2. 2 Запишите новое видео. Кликните по иконке с видеокамерой по центру нижней панели окошка. Как только включится видеокамера, найдите что-то интересное и для записи приложите палец к экрану. Когда вы отпустите палец, запись остановится. После этого вы можете изменить ракурс съемки и снова коснуться экрана для продолжения записи. При использовании положенных семи секунд вас перебросит к следующему экрану.
    • Вы можете переснимать видео столько раз, сколько потребуется, пока не создадите ценные семь секунд записи. Совет от профессионалов: не пытайтесь делать слишком много переходов, иначе видео может стать непонятным. Не стоит использовать в видео более 2-3 сцен.
    • Если вы хотите переключиться на фронтальную камеру, кликните внизу экрана по кругу, образуемому двумя стрелками.
  3. 3 Загрузите уже снятое видео. Если вы хотите загрузить и отредактировать уже снятое видео, кликните по иконке с квадратом и исходящей из него стрелкой. Вам придется разрешить в настройках доступ "Vine" к вашей галерее фотографий.
    • Вероятно, вы осознаете, что будет трудно преобразовать другое видео с вашего телефона в видео для "Vine". Нелегко вписаться в установленные краткие временные рамки.
  4. 4 При необходимости отредактируйте видео. Есть различные способы редактирования видео в "Vine". После записи ролика вы сможете просмотреть его, при желании выбрать отдельные сегменты для удаления, либо обрезать видео, чтобы сделать его короче, воспользовавшись кнопкой "Редактировать".
    • Для работы с рамками, центровкой и фильтрами после создания видео кликните внизу экрана по иконке с изображением гаечного ключа.
  5. 5 Поделитесь своим видео. Когда закончите работу, кликните по кнопке "Далее". Вы сможете сделать видео общедоступным, поделиться им с конкретным другом, либо опубликовать его в конкретной теме.
    • Напишите описание видео в текстовом поле. У вас также есть возможность поставить локационный тег или написать тему, в которую вы хотите включить свой ролик.
    • Кроме того, у вас есть возможность разместить свое видео не только в "Vine", но также в "Twitter" и "Facebook". Выберите социальные сети, в которых хотите опубликовать свое видео. Затем нажмите кнопку "Готово". Ваше видео будет загружено в "Vine" и выбранные вами социальные сети.
    • Дополнительно можно почитать информацию о том, как выделиться и начать снимать успешные ролики для "Vine".

Советы

  • При съемке видео опробуйте опции, имеющиеся внизу экрана. Кнопка с двумя стрелками, образующими круг, позволяет снимать видео с фронтальной камеры телефона. Кнопка с решеткой позволяет выравнивать свои кадры по рамке. Мишень позволяет установить фокус на конкретном объекте в кадре. Кнопка с изображением призрака отлично подходит для создания прерывистой съемки. Она позволяет идеально выровнять последующие кадры по ранее созданным.

Предупреждения

  • Для размещения своих роликов в других социальных сетях у вас должны иметься зарегистрированные в них аккаунты.
  • При попытке добавить локационные данные к фотографиям "Vine" выдаст запрос на доступ к локационным данным устройства.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 524 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]