Главная » 2016 » Февраль » 20 » Как пользоваться весами
03:48
Как пользоваться весами

Как пользоваться весами

Многие люди полагают, что они должны вставать на весы довольно часто, чтобы измерить свой вес, но гораздо лучше делать это по специально-разработанной методике. Узнайте, как правильно пользоваться весами, чтобы точно измерять изменения в весе.



Шаги

  1. 1 Взвешивайтесь каждую неделю. Взвешиваться каждую неделю или не более трех раз в неделю гораздо лучше, чем взвешиваться ежедневно, потому что в течение дня вес может меняться из-за изменений уровня жидкости в организме. Составьте таблицу или диаграмму, чтобы следить за прогрессом.
  2. 2 Приобретите качественные весы. Новейшие цифровые модели могут измерить процент жира в теле и следить за изменениями в весе. Помимо этих новых функций, новые модели также надежнее и точнее, чем пружинные весы.
  3. 3 Используйте одни и те же весы. Не стоит постоянно менять весы. Весы в доме вашей мамы и вашего друга могут показывать результаты, отличные от результатов ваших собственных весов и тем самым привести вас в замешательство. Ваши же весы вам хорошо знакомы, вы знаете обо всех их особенностях, периодически регулируете их, поэтому используйте только их, чтобы измерять свой вес.
    • Чтобы измерить точность своих весов, положите монетку (гантель или упаковку сахара определенного веса) на весы. Сверьте результат и отрегулируйте весы, если необходимо.
  4. 4 Правильно расположите весы. Лучшее место для весов – твердая, плоская поверхность. Если вы поставите весы на ковер, то это может сбить их показания на 17%!
  5. 5 Возьмите за правило взвешиваться в определенное время. Лучше всего взвешиваться регулярно в определенное время. Благоприятным временем для взвешивания считается раннее утро - перед едой; однако, будьте осторожны, так как взвешивание в это время может быть обманчивым, так как потеря жидкости происходит ночью.
  6. 6 Каждый раз взвешивайтесь в одной и той же одежде. Знали ли вы, что джинсы, надетые на вас и ремень, прибавляют вам лишние 900 г? Привыкните взвешиваться в одной и той же одежде, и тогда вы будете знать, чего ожидать, вставая на весы. Самый простой способ - взвешиваться без одежды.
  7. 7 Освободите мочевой пузырь перед тем, как встать на весы. Это один из источников дополнительных жидкости, которую не надо учитывать при взвешивании.
  8. 8 Высчитывайте среднее арифметическое, когда определяете свой вес во время диеты или при составлении графика изменения веса. Не стоит полагаться на единичный результат, взвешиваясь один раз, или когда подвернется возможность. Вместо этого, выведите среднее арифметическое из трех результатов за неделю, чтобы определить ваш недельный вес или вес на определенном этапе.
  9. 9 Следите за прогрессом и не ожидайте стремительных результатов, особенно без усилий. Составьте план действий и спланируйте график упражнений, чтобы обеспечить себе значительную потерю в весе, но не надейтесь сбросить сразу несколько килограмм за пару дней, потому что это произойдет только при комплексном подходе, а изменения в весе в течение недели – это нормальное явление. Рассматривайте желаемую потерю в весе, как долгосрочный процесс, также это относится к тем, кто хочет набрать или сохранить вес.

Советы

  • Бег, пешеходные прогулки, плавание, велогонки, пауэрлифтинг, аэробика и другие упражнения всегда полезны для тех, кто хочет сбросить вес. Если вы хотите заняться одним из этих видов деятельности, удостоверьтесь, что вы будете заниматься этим под руководством специалиста.
  • Если вам не нравиться взвешиваться, то не делайте этого. Найдите другой способ, чтобы проверять, поддерживаете ли вы нормальный вес, будь то подбор подходящего размера одежды или регулярные консультации с вашим врачом или диетологом. Весы - это не единственный способ следить за весом, и они должны рассматриваться как простой прибор, а не как обязательный источник стресса вашей жизни!
  • Сокращение количества калорий - также важно для похудения, а увеличение - для того, чтобы набрать вес. Обсудите с вашим врачом подходящую диету, если вы хотите сбросить или набрать вес.

Предупреждения

  • Никогда не зацикливайтесь на числах, которые показали вам весы и не беспокойтесь за свой вес. Подходите к этому процессу постепенно и осторожно.
  • Вес женщины может изменяться во время менструального цикла, увеличиваясь во время менструаций и уменьшаясь в периоды половой активности. Удостоверьтесь, что вы измеряете вес на протяжении значительного отрезка времени (больше, чем один полный цикл), чтобы была возможность сравнить результаты при прочих равных условиях/
  • Не взвешивайтесь сразу после упражнений, потому что во время тренировок произошла потеря жидкости путем потоотделения, поэтому показания весов будут неточными.

Что вам понадобится

  • Ваш личный набор весов
  • Удобная, плоская поверхность, чтобы взвешиваться ,
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 599 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]